×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
  1. #91
    Верный путь
    Гость

    1

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Когда продаём туры, то в чеке и в программе выбираем в номенклатуре «тур.продукт» . Если идёт продажа авиа и жд Билетов, то выбираем «проездной документ. Если оказываем услуги собственными силами(подбираем подходящий тур, рейс, бронируем места в отеле , на рейсах и и д) то выбираем «услуги туристические» что входит в эти наименования, прописываем в учетной политике.
    Сообщите пожалуйста какую программу вы используете и какой кассовой периферии (онлайн касса, финансовый регистратор и тд) она привязывается...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Учет ведем для ИП в 1с бухгалтерия предприятия 8.3. Кассу используем самую легкую в понимании- Дримкасс. Касса у нас ни к чему не привязана. Терминал стоит отдельно.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Спасибо! А примерную стоимость Дримкас программы не подскажите? (не хочется переплатить посредникам)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Дрикасса это не программа, это онлайн касса.Мы посчитали нужным пробивать чеки еще в 2017 году. Так как у нас 90% торгуем турпродуктами различных ТО. и только 10% наши личные услуги. Напишите мне и я дам вам контакты по ценам у нашего поставщика.

  5. #95
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    По посту 90, а как это чек коррекции, чего я должна корректировать? У меня ошибки нет, просто в мае платили, БСО сделали, в июле возврат 100% денег за несостоявшийся по воле нашего туркомитета тур в Грузию.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
    когда выбиваешь чек и ставишь что ты агент, появляется строка инн и тел поставщика, в ручную заводишь эти данные и все. Я уже делала такие чеки, просто нужно дополнительно настроить кассу
    Добрый день! Уже всю голову себе сломала с новыми чеками с 01.07.19(., Вручную каждый раз заводить ИНН и телефон моего агента (мы - субагенты),у кого я покупаю ж/д и авиа-билеты? ИНтересно, есть ли настройка в Эвоторе чтобы запомнить этого агента? Поток билетов в сезон большой, это нереально все делать одной(((.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уже всю голову себе сломала с новыми чеками с 01.07.19(., Вручную каждый раз заводить ИНН и телефон моего агента (мы - субагенты),у кого я покупаю ж/д и авиа-билеты? ИНтересно, есть ли настройка в Эвоторе чтобы запомнить этого агента? Поток билетов в сезон большой, это нереально все делать одной(((.
    И как вы пробиваете сумму чека? Общую или выделяете сумму сервисного сбора?

  8. #98
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Покупая кассу следует обратить внимание, позволяет ли ПО работать с услугами...

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Покупая кассу следует обратить внимание, позволяет ли ПО работать с услугами...
    Ааа ... вот интересно - кто с каким ПО (программным обеспечением) работает - что то не могу найти нигде какого-нибудь ПО для АТОЛ-22, - бесплатного я имею ввиду. Знакомые никак 1С-Розницу не заставят печатать ИНН и Имя покупателя - при продаже юрлицам, а уж с агентами - ваще беда...
    Хотя - согласно последнему посланию от ФНС - Письмо> ФНС России от 27.06.2019 N ЕД-4-20/12565@ "О направлении методических указаний" - в чеке достаточно только ИНН поставщика и наименование услуги. Все остальное - "Может присутствовать" - конец цитаты - значит - может и отсутствовать! Плюсики только напротив тегов №1226 и 1030 ... - ! даже признак агента - всего лишь может присутствовать (т.е. - необязателен) ???? Или я что-то не так вижу ?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    По посту 90, а как это чек коррекции, чего я должна корректировать? У меня ошибки нет, просто в мае платили, БСО сделали, в июле возврат 100% денег за несостоявшийся по воле нашего туркомитета тур в Грузию.
    Так рекомендовали на одном из вебинаров, вот к сожалению - кто, не вспомню уже. На днях звонила в нашу ИФНС - ответили, что чек коррекции бить не надо Надо сделать выдачу из кассы организации по расходнику. Почему то специалист в налоговой сказала, что по "их кассе" (то бишь в их зоне проверки только онлайн кассы, а касса организации их не касается) ничего не надо бить в этом случае.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    12
    Хотя - согласно последнему посланию от ФНС - Письмо> ФНС России от 27.06.2019 N ЕД-4-20/12565@ "О направлении методических указаний" - в чеке достаточно только ИНН поставщика и наименование услуги. Все остальное - "Может присутствовать" - конец цитаты - значит - может и отсутствовать! Плюсики только напротив тегов №1226 и 1030 ... - ! даже признак агента - всего лишь может присутствовать (т.е. - необязателен) ???? Или я что-то не так вижу ?[/QUOTE]

    Добрый день! Признак агента (тег 1057) обязательно включается в кассовый чек в случае продажи комиссионных товаров ( у нас в печатном чеке выводится этот признак "АГЕНТ"). А вот признак агента по предмету расчета (тег 1222) в версии ФФД 1.0.5 не обязателен,судя по этому письму ФНС. Мы не применяем данный признак (1222), почему то наша 1С ругается и говорит, что в версии ФФД 1.0.5 это невозможно
    Признак агента в чеке ККТ (тег 1057) — применяется ко всему фискальному чеку;
    Признак агента в чеке ККТ по предмету расчета (тег 1222) — распространяется на товарную позицию.

  12. #102
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    спасибо за подсказку, перечислили по безналу, перестраховались.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в связи с новыми расчетами по кассе- обязательно ли в турагенстве на УСН (доходы минус расходы) пробивать кассовый чек с признаком предоплата или работать по старому? Спасибо.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста- нашему турагенству физ.лицо перечислило деньги на расчетный счет за путевку. Нужно ли нам пробивать чек на эту сумму на онлайн кассе? Спасибо.

  15. #105
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста- нашему турагенству физ.лицо перечислило деньги на расчетный счет за путевку. Нужно ли нам пробивать чек на эту сумму на онлайн кассе? Спасибо.
    Мы пробиваем.

  16. #106
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в связи с новыми расчетами по кассе- обязательно ли в турагенстве на УСН (доходы минус расходы) пробивать кассовый чек с признаком предоплата или работать по старому? Спасибо.
    Мы по старому.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите как оформлять в он-лайн кассе оплату тура, если она производится в два этапа? Совсем запутались.....
    Сначала пробиваем чек на первоначальную оплату (признак расчета какой ставить? У нас в кассе: предоплата 100%, полный расчет, частичный расчет и кредит, передача в кредит, оплата кредита, аванс, предоплата). А когда покупатель вносит окончательную оплату за тур - на какую сумму выбивать чек (на полную или за минусом предоплаты и какой признак расчета указывать?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как оформлять в он-лайн кассе оплату тура, если она производится в два этапа? Совсем запутались.....
    Сначала пробиваем чек на первоначальную оплату (признак расчета какой ставить? У нас в кассе: предоплата 100%, полный расчет, частичный расчет и кредит, передача в кредит, оплата кредита, аванс, предоплата). А когда покупатель вносит окончательную оплату за тур - на какую сумму выбивать чек (на полную или за минусом предоплаты и какой признак расчета указывать?
    Если еще актуален вопрос: 1я часть платежа - Предоплата; 2я часть платежа - Предоплата 100%. Оба раза указываете именно ту сумму, которую вам оплачивают.

  19. #109
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Nataliya_S Посмотреть сообщение
    Оба раза указываете именно ту сумму, которую вам оплачивают.
    Остальное пока не актуально...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Все суммы бьем как предоплата и только по возвращении туриста пробиваем полный расчёт

  21. #111
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    А на основании какого закона КАССИРУ делегированы права на пробитие ЧЕКА НА ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    У нас кассир видит что турист закончил своё путешествие и следовательно услуга нами оказана. В связи с чем пробиваем чек с признаком «полный расчёт» это неденежный документ, который по сути является актом оказанных туристу услуг

  23. #113
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Ставка, а вы туроператор? Вы услуги оказываете сами по гостинице, проезду и т.д. или вы турагент?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мы тураген. Берём тур. Продукты у ТО и реализуем от своего имени и через свою онлайнкассу. Это я на всякий случай уточнила. Так как в мае нашёлся один известный ТО , который начал бить чеки через свою кассу. Потом правда извинился перед нами и признал свою ошибку.

  25. #115
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Так вы перепродаете туры по полной стоимости от своего имени как в рознице? Вы пишите, что берете тур, значит агентское не выплачивают вам?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Я вроде ясно написала что мы турагенты обычные . Берём тур и реализуем их заказчику- туристу. При перечислении денег ТО удерживаем агентское вознаграждение. Так же при продаже имеем свою доп. Выгоду. Все как у всех агентов

  27. #117
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    По -моему -это лишняя работа, услуги оказываете не вы, а именно ТО, и то даже не он , у каждого ТО своя дата окончания услуг, у кого -дата начала полета, у кого -возврат обратно, а если турист просрочил возврат, форс -мажоры, рейсы задерживают, волнения в стране и не могут вылететь, заболел, домой не вернулся, как узнать, что полностью услуги оказаны. В общем, нюансов много. Полный расчет работает в туризме, по-моему, тогда , когда вносится сумма и она дробится по частям, возможно я и не права. Но вы же не будете вызывать каждого туриста после окончания его поездки и подписывать акт выполненных услуг, а что чек на полный расчет, как недежный документ- подменяет суть акта выполненных услуг, это еще как-то....
    Отчет агента, подписанный ТО-это факт выполнения своей работы как турагента, а выполнение услуг по поездке-это уже ТО. Может я не права, тут много вариантов, сфера туризма и ККМ еще много будет споров и вопросов, у нас толком и разъяснений мало, поэтому турагенты и сами ТО и юридически и бух. учет ведут по -разному, кто как приспособится.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мы аудиторы, вам ответили по существу вопроса.

  29. #119
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Спасибо, бедный ваш кассир, сколько ему работы, а если групповые туры , как у нас в Китай по 10-20 человек, надо штат большой брать, чтобы долбить такие чеки.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  30. #120
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    По -моему -это лишняя работа, услуги оказываете не вы, а именно ТО, и то даже не он , у каждого ТО своя дата окончания услуг, у кого -дата начала полета, у кого -возврат обратно, а если турист просрочил возврат, форс -мажоры, рейсы задерживают, волнения в стране и не могут вылететь, заболел, домой не вернулся, как узнать, что полностью услуги оказаны. В общем, нюансов много. Полный расчет работает в туризме, по-моему, тогда , когда вносится сумма и она дробится по частям, возможно я и не права. Но вы же не будете вызывать каждого туриста после окончания его поездки и подписывать акт выполненных услуг, а что чек на полный расчет, как недежный документ- подменяет суть акта выполненных услуг, это еще как-то....
    Отчет агента, подписанный ТО-это факт выполнения своей работы как турагента, а выполнение услуг по поездке-это уже ТО. Может я не права, тут много вариантов, сфера туризма и ККМ еще много будет споров и вопросов, у нас толком и разъяснений мало, поэтому турагенты и сами ТО и юридически и бух. учет ведут по -разному, кто как приспособится.
    Я придерживаюсь аналогичной позиции.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •