×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Вы что производите?
    так говорится ИЛИ производите ИЛИ оказываете услуги.....??? разве не так

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Вы что производите?
    "Законопроектом также предлагается продлить срок неприменения
    контрольно-кассовой техники до 1 июля 2021 года для не имеющих наемных
    работников индивидуальных предпринимателей, реализующих товары
    собственного производства, выполняющих работы (оказывающих услуги). "
    Мы не относимся к тем , кто оказывает услуги???" тут не текст: "выполняющие услуги собственного производства" Русский язык богат и могуч.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    10
    https://cbu23.ru/articles/otmena_onl..._2021_goda_ip/ С 1 июля 2021 года обязаны применять ККТ

    ИП без наемных работников, осуществляющие следующие виды деятельности:

    Торговля товарами собственного производства
    Оказание услуг населению

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    130
    Значит получается, если всё таки этот законопроект примут, то все ТА попадают под эту льготу!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    мне в налоговой сказали , что все с 01,07,19 касса для все и ИП и ООО

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Вот интересно, настроят вам в кассе, что вы агент. А если нужно будет пробить услугу не как агент, а какую-либо свою? Например , услуги по встрече, сопровождению туриста. Тогда как быть? На какой кассе бить чек?

  7. #37
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Понятие "агент" в кассе -это "платежный агент". К тур. агентствам никакого отношения не имеет.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Это где такое дано определение? Можно ссылку?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    В турагенствах тоже работают по агентским договорам если что. И там приходящие и пробитые по кассе деньги ну ни как не их собственный доход.

  10. #40
    Уточните, пожалуйста,
    Турагентсво же оказывает услуги населению?
    И если ИП - турагент без работников, то мы попадаем под отсрочку до 2021 года по он-лайн кассам, правильно?
    Можно продолжать выдавать Туристские путёвки?

  11. #41
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Так никто не отменял. (Если нет ккм).

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мы турагентство, ведём агентскую ( комиссионную)деятельность по продаже туров и Авиа и жд Билетов. Не считаем, что оказываем услуги. Свою деятельность расцениваем как комиссионную торговлю. Онлайн кассу приобрели в 2017 году. Спокойно работаем, бьем чеки при продажах продуктов туроператоров.

  13. #43
    Мы вчера звонили на горящую линию ФНС 88002222222,задали вопрос: надо ли применять онлайн кассу для ИП без работников на УСН, деятельность туристическое агентство.Нам ответили,что мы относимся к услугам! и у нас отсрочка по онлайн кассам до 01.07.2021.Спросили про типографские БСО..ответили,что их никто не отменял..когда будет принят закон должны быть пояснения..

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    130
    Вот знать бы, это точно????!!! значит можно пока отсрочить покупку кассы, и продолжать выписывать БСО.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    мы делали официальный запрос нашим коллегам аудиторам. Нам ответили, что у нашего турагенства обычная комиссионная торговля турами от туроператора (в агентском договоре четко написано, чьи туры мы продаем и за какой процент вознаграждения). Услуги (помощь в выборе даты вылета,отеля, экскурсий и т д)мы предоставляем, только плюсом к турам. Поэтому мы еще с 2017 года применяем онлайнкассу.

  16. #46
    Навигатор130960
    Гость
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    мы делали официальный запрос нашим коллегам аудиторам. Нам ответили, что у нашего турагенства обычная комиссионная торговля турами от туроператора (в агентском договоре четко написано, чьи туры мы продаем и за какой процент вознаграждения). Услуги (помощь в выборе даты вылета,отеля, экскурсий и т д)мы предоставляем, только плюсом к турам. Поэтому мы еще с 2017 года применяем онлайнкассу.
    А в кассовом чеке помимо себя, как турагента, вы указываете туроператора? Что-то вокруг начали говорить, что это необходимо, но в законе найти не могу.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Нет не указываем. Указываем только номер заявки или просто номер тура

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    Добрый вечер.

    Помогите пожалуйста разобраться, как правильно указывать в кассовом чеке номенклатуру.
    Сколько читаю - в основном пишут, что указывают просто "туристические услуги" без детализации направления поездки, дат и т.п.
    А если например оплата только за авиабилеты, ж/д билеты, трансфер или страховку, в этом случае надо заводить эти наименования отдельно или тоже можно в "туристические услуги" отнести?

    Еще интересует момент с предоплатой/доплатой, как это отображать в чеке?

    А может кто-то из пользователей кассовых аппаратов может для примера скинуть сам чек, как вообще он в итоге выглядит

  19. #49
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Мохов дал пояснения, что ИП от касс не освобождены, т.к. оказывают услуги юридическим лицам (тур. оператору).

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Доброго времени суток! Когда продаём туры, то в чеке и в программе выбираем в номенклатуре «тур.продукт» . Если идёт продажа авиа и жд Билетов, то выбираем «проездной документ. Если оказываем услуги собственными силами(подбираем подходящий тур, рейс, бронируем места в отеле , на рейсах и и д) то выбираем «услуги туристические» что входит в эти наименования, прописываем в учетной политике.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    Здравствуйте. Я в чек выбиваю прямо четко по туру, например: "Оплата за тур.услуги Турция, отель, даты тура, фамилия туриста.
    Тур.продукт не пишу, пишу просто тур.услуги.
    Если это предоплата, то туристу отправляю в номенклатуре 1й чек -"Предоплата", 2й чек - "Полная оплата"
    На самой кассе выставляю Предоплата и Предоплата 100% соответственно.
    Если только отель точно так же бью.

    У меня все платежи от туристов заходят сразу на расчетный счет, т.е. все расчеты по безналу и у меня в назначении платежей (турист оплату мне -> я чек туристу -> я оплату ТО) везде одинаковое назначение платежа пишу, как я прописала выше, так что сразу очевидно кто, кому и за что.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    Спасибо!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    Добрый вечер.

    А вы все вручную набираете или у Вас касса привязана в какой-то программе?

    И подскажите еще момент по договору, когда предоплата и доплата, как вы сумму прописываете? Заявки в валюте, платим по текущему курсу, т.е. на день предоплаты он один, а при доплате другой.

  24. #54
    Клерк Аватар для Je@nne
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    и за какой процент вознаграждения.
    Процент вознаграждения прописан в агентском договоре? Так у операторов у многих же гибкая комиссия. Или Вы в договоре с туристом прописываете свой процент?

  25. #55
    Клерк Аватар для Je@nne
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Мохов дал пояснения, что ИП от касс не освобождены, т.к. оказывают услуги юридическим лицам (тур. оператору).
    Не читала, буду искать. Но, так то, с операторами не касса, а расчетный счет. И выше писали, что горячая линия налоговой сказала можно до 21 г. Начинаю истерить

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    нет что вы , в договоре с туристом мы свой % не указываем. указываем стоимость турпродукта и все.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    совершенно верно, как мы субагенты можем быть освобождены? Мы продаем чужой турпродукт. Обычная комиссионная торговля.

  28. #58
    Клерк Аватар для Je@nne
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    78
    Почему субагенты, а не агенты? Турагент ведет деятельность по ПРОДВИЖЕНИЮ (а это и подбор тура, и бронирование, и выдача сопроводительных документов, и много чего, что указано в обязанностях договора с туристом) и реализации турпродукта. А если Вы только деньги передаете оператору, тогда, Вы платежный агент, который обязан иметь спецсчета. Это мне уже наша налоговая озвучила.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Мы в договорах выступаем как субагенты. Конечно плюсом к турпродуктам оказываем свои услуги, и естественно стараемся их не выделять в актах

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Понятие "агент" в кассе -это "платежный агент". К тур. агентствам никакого отношения не имеет.
    Сегодня была в налоговой. Начальнику отдела по применению ККТ задала вопрос: Нужно ли турагентству указывать в чеке агентское вознаграждение?
    После его ответа вопросов стало еще больше:-(
    Он мне сказал так: Если ТО вам перечисляет агентское вознаграждение мы его увидим у вас на расчетном счете. т.е я взяла с туриста стоимость тура 100 руб и ТО отправить должна 100 рублей, а Туроператор мне после завершения тура и подписания отчета агента переведет мои 5 рублей-это агентское вознаграждение. Если мы сразу оставляем себе агентское вознаграждение , те же 5 рублей и ТО перечисляем 95 рублей ( за минусом вознаграждения), то мы являемся платежным агентом и должны указывать в чеке размер комиссии . ... Но мы же не берем сверх стоимости тура! А просто оставляем себе размер агентского вознаграждения!!! А ведь именно их отдел будет проверять кассу ... Насколько верно такая трактовка и что делать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •