×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    БСО в момент оплаты ЭСП

    Добрый день.
    Помогите в решении ситуации: приходит покупатель, заказывает печать фотографий (ИП, ЕНВД без работников), наличности у него нет.
    Он переводит оплату через свой телефон со своей карты на карту ИП (карта привязана к р/сч).
    В момент оплаты я выдаю БСО (ведь по закону я могу выдать БСО в момент оплаты на месте, это не зависит от того: как платит заказчик?).

    Можно ли так принять платеж?
    Не будет ли двойного налогооблажения? (на р/сч ведь поступает не полная сумма, а за минусом банковского процента, то есть суммы не будут совпадать, как доказать, что БСО именно на этот платеж?)
    Может лучше пусть покупатель перечисляет на личную карту?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Здравствуйте!
    карту ИП (карта привязана к р/сч).
    Я впервые вижу, чтобы перевод с карту Физлица на карту ИП был возможен.

    В любом случае, Вы приняли платеж в рамках ЕНВД, а не УСН(ОСНО), поэтому вообще не учитывается при налогообложении. Точно так же, как и использование терминала эквайринга.
    Личную карту можно использовать, даже в налоговой мне положительно ответили. Главное выдать БСО.

  3. #3
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите в решении ситуации: приходит покупатель, заказывает печать фотографий (ИП, ЕНВД без работников), наличности у него нет.
    Он переводит оплату через свой телефон со своей карты на карту ИП (карта привязана к р/сч).
    В момент оплаты я выдаю БСО (ведь по закону я могу выдать БСО в момент оплаты на месте, это не зависит от того: как платит заказчик?).

    Можно ли так принять платеж?
    Не будет ли двойного налогооблажения? (на р/сч ведь поступает не полная сумма, а за минусом банковского процента, то есть суммы не будут совпадать, как доказать, что БСО именно на этот платеж?)
    Может лучше пусть покупатель перечисляет на личную карту?

    Спасибо.
    Здесь вопрос в другом - как доказать, что этот платеж подпадает под ЕНВД? Придется заключать бумажный договор, чтобы хоть какой-то документ был.
    Для личной карты тоже надо подтвердить что это ЕНВД.
    Проще использовать эквайринг.
    Вы действительно уверены, что так на бизнес карту ИП можно перевести деньги? Насколько я помню такие карты закрыты для операций через интернет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Для подтверждения и выдается БСО клиенту, а второй экземпляр оставляем себе.
    Живите проще, мелких никто не трогает. Платите налоги и взносы вовремя и врядли Вы будете кому то интересны, если в городе не 2 фирмы.

    Кто нибудь договор в салоне красоты заключал при стрижке? Или при съемке фото на документы? Да БСО даже никто не выписывает.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 19.09.2018 в 14:06.

  5. #5
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Для подтверждения и выдается БСО клиенту, а второй экземпляр оставляем себе.
    Живите проще, мелких никто не трогает. Платите налоги и взносы вовремя и врядли Вы будете кому то интересны, если в городе не 2 фирмы.

    Кто нибудь договор в салоне красоты заключал при стрижке? Или при съемке фото на документы? Да БСО даже никто не выписывает.
    Представляете - живешь так без БСО, а в апреле письмо с просьбой уточнить начисление налогов по р/с - и это не редкая ситуация!
    Тогда в БСО желательно ФИО клиента-плательщика.
    Большинство это не фиксируют. А по сумме сложно оценить, например, копирование по 10 руб.
    А вот кто действительно не пофигист и понимает, что может случиться, например, медцентр, тот обязательно договор, опросник и т.д.
    Поставь торговый эквайринг и все - спи спокойно и клиентам удобно! Да, банку надо отстегнуть - ну что поделаешь!!!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    как доказать, что этот платеж подпадает под ЕНВД? Придется заключать бумажный договор, чтобы хоть какой-то документ был.
    Так договор всегда должен быть. Без договора не бывает
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Кто нибудь договор в салоне красоты заключал при стрижке?
    И там договоры есть. В виде прейскуранта или прайса и согласие с ценой клиентом. Оферта и её принятие. Конклюдентные действия и все такое

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    с просьбой уточнить начисление налогов по р/с - и это не редкая ситуация!
    А с эквайрингом такого не будет? Может платеж через эквайринг был не по ЕНВД платеж, а по УСН. И чек еще не выбили.

    медцентр, тот обязательно договор, опросник и т.д.
    Тут может быть летальный исход, от фото еще никто не умирал)

    Поставь торговый эквайринг и все - спи спокойно и клиентам удобно! Да, банку надо отстегнуть - ну что поделаешь!!!
    Средний чек увеличивается - 100%, поэтому самый отличный вариант.

    Если людей мало (фотограф на свадьбу, разовые заказы) спокойно на карту физлица принимайте и выписывайте БСО.
    И разместите прейскурант на услуги, что правильно написала уважаемая Над.К.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Помогите Спасибо

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так договор всегда должен быть. Без договора не бывает
    И там договоры есть. В виде прейскуранта или прайса и согласие с ценой клиентом. Оферта и её принятие. Конклюдентные действия и все такое
    СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!


    У меня на сайте публичная оферта на услуги висит.
    И распечатка есть в торговом месте около прайса.

    Я перепутала. ЕНВД у меня на торговлю, на услуги УСН 6%.

    Мне лучше на дебетовую, конечно, принимать, чтобы не было хаоса на р/сч из физиков (которых считаю по бсо) и юриков.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    И еще небольшой вопрос

    И еще небольшой вопрос: можно и нужно ли в БСО написать: (оплата ЭСП)?
    Спасибо

  10. #10
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще небольшой вопрос: можно и нужно ли в БСО написать: (оплата ЭСП)?
    Спасибо
    Можете ставить галку НАЛИЧНЫМИ, ЭЛЕКТРОННЫМИ.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Нет поля

    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Можете ставить галку НАЛИЧНЫМИ, ЭЛЕКТРОННЫМИ.
    Спасибо, но такого поля нет, 1000 штук купили, много осталось

  12. #12
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    А с эквайрингом такого не будет? Может платеж через эквайринг был не по ЕНВД платеж, а по УСН. И чек еще не выбили.
    Когда кассовый чек, там все понятно - в чеке написано. А до 07.19 действительно можно принять платеж по УСН как ЕНВД, никто даже не сможет проверить!
    Попробуй докажи, что в магазине ЕНВД выполнили расчеты УСН, если без чека!
    Только при контрольной закупке!

  13. #13
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, но такого поля нет, 1000 штук купили, много осталось
    Прикалывайте свой слип-чек к своему БСО и все.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •