×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 244
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    тут вот новости дня выкладывают
    одно из...
    Потенциальных пенсионеров поставят на учет
    С начала октября компании, в которых работают сотрудники пенсионного возраста, должны будут предоставлять ежеквартальные отчеты в центр занятости. Делать это нужно будет не позже 15 числа следующего за окончанием квартала месяца.
    Критики новой меры не исключают, что, опасаясь увеличения документооборота, компании постараются по возможности не нанимать сотрудников предпенсионного возраста (пока в России не были приняты законы, защищающие их права).

    При этом новое требование затронет только компании, сотрудники которых достигли необходимого для выхода на пенсию возраста, но еще не оформили свой пенсионный статус. То есть оформлять отчеты на так называемых работающих пенсионеров — людей, уже получающих пенсию, — не потребуется.

    Также отчеты не нужно будет составлять на сотрудников, которые по каким-либо причинам вышли (или планируют выйти) на пенсию досрочно.
    изотсюда
    нормативки я правда пока не нашёл
    ежели кому интересно - в наших краях изо всех органов все молчат - никто ничё не спрашивает и пока не собирается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нормативки я правда пока не нашёл
    И не найдете. Потому что её нет. Есть все тоже письмо не работодателям, а региональным властям, которое уже многократно упоминали

  3. #33
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    тут вот новости дня выкладывают
    и Вы туда же??? верите фейковым новостям, невесть кем написанным???
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Предлагаю такой вариант:
    отчет обязаны делать сдавать те, кто дергается на ровном месте да ещё и звонит куда попало - таким же умницам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    отчет обязаны делать сдавать те, кто дергается на ровном месте да ещё и звонит куда попало - таким же умницам.
    +100!

    Приходит как-то Рабинович к местечковому ребе.
    — Ребе, можно курить в субботу?
    — Конечно, нет!
    — Но вы же курите?!
    — Так я ни у кого и не спрашиваю!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Чуть что-сразу работодатель, почему бы в пенсионном фонде не поинтересоваться .

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Чуть что-сразу работодатель, почему бы в пенсионном фонде не поинтересоваться .
    в форме, которую прислали нам, в первом столбце так и написано "Численность работников организаций* по состоянию на май 2018 года (по данным ПФР)
    второй столбец - Работодатели, с которыми организовано взаимодействие по вопросу соблюдения трудовых прав работников**, ед. - вот это для кого???
    я эту муть сдавать не буду.

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    и Вы туда же??? верите фейковым новостям, невесть кем написанным???
    предполагаю так, что дыма без огня не бывает
    пока на сегодня нет - досыпайте спокойно последние дни/месяцы
    думаю так, что ежели везде и всюду заговорил - жди дополнений к надшей работе
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    думаю так, что ежели везде и всюду заговорил - жди дополнений к надшей работе
    думаю, к годовому отчету успеют.

  10. #40
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    подпишусь

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Вот открыла эту тему и прилетело письмо из ЦЗН по СБИС.

    Был сотрудник 1959 г.р. - уволился во 2-м квартале 2018 года. Больше никого нет из мужчин такого возраста,
    из дам либо все уже на пенсии, либо в фертильном возрасте (младше 45 лет).

  12. #42
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    письмо из ЦЗН по СБИС
    А что в письме? На какой закон ссылка?
    Трудоголики, объединяйтесь!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    СПб ГАУ ЦЗН
    Передать информацию ответственному за кадровое делопроизводство организации

    Добрый день!
    В соответствии с письмом Роструда от 25.07.2018 №858-пр и Распоряжением Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга от 26.09.2018 №210-р с 1 октября 2018 года государственной Службой занятости населения Санкт-Петербурга проводится ежеквартальный мониторинг занятости людей предпенсионного возраста (мужчины – 1959, женщины – 1964 года рождения). Согласно сведениям, предоставленным ПФ РФ, в Вашей организации работают/работали такие сотрудники. Если в организации нет работников предпенсионного возраста, то участие в опросе не требуется. Если организация не ведет деятельность, но в штате есть сотрудники указанных возрастов, то участие необходимо.
    С целью оптимизации процесса передачи данных в Службу занятости населения работодателям города предложено направлять сведения о занятости граждан предпенсионного возраста через онлайн сервис личного кабинета на портале Службы занятости. Сроки предоставления информации по 8 октября 2018 включительно, заполнение формы не отнимет время, кроме адресной информации, необходимо ввести всего три числа.
    Передача информации в бумажном виде в государственную Службу занятости населения Санкт-Петербурга (Агентство занятости населения района Санкт-Петербурга) в октябре 2018 не предусмотрена.
    Приглашаем вас зарегистрироваться на портале Службы занятости в 2 шага:
    Регистрация личного кабинета с помощью Вашего ИНН 78хххххххх
    Идентификация Вашим уникальным кодом доступа:
    Код доступа также можно получить в ближайшем Агентстве занятости населения района Санкт-Петербурга лично или по доверенности. Напоминаем, что код доступа не имеет срока действия.
    Дополнительную информацию можно получить в ближайшем Агентстве занятости населения района Санкт-Петербурга, адреса доступны по ссылке, а также по многоканальному телефону «горячей линии» (812) 320-06-52, контакты WhatsApp и Viber смотрите на r21.spb.ru.
    Напоминаем, что через Личный Кабинет также можно получить услугу по подбору необходимых работников, предоставить сведения о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и выполнении квоты для инвалидов, если среднесписочная численность вашего предприятия превышает 100 человек.
    Документ подписан электронной подписью

    Оператор ЭДО ООО "Компания "Тензор"

    Электронный документ

    Отправлено СПБ ГАУ ЦЗН, Горохова Ю.А., Директор
    01.10.18 11:33 (MSK), Сертификат №

  14. #44
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Ольга Коврижных, культурно попросили без угроз
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Сроки предоставления информации по 8 октября 2018 включительно, заполнение формы не отнимет время, кроме адресной информации, необходимо ввести всего три числа.
    Как-будто прощения просят
    Трудоголики, объединяйтесь!

  15. #45
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Согласно сведениям, предоставленным ПФ РФ, в Вашей организации работают/работали такие сотрудники.
    то есть они от ПФР уже получили информацию и теперь зачем то работодателей дергают? вопрос зачем??

  16. #46
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    я сдаю все отчеты в ЦЗН по электронной почте. Если попросят, буду заполнять и так же отсылать. Ни обязанности сдавать, ни ответственности для р/д нет. Можно вежливо слать лесом, а уж тем более регистировать личный кабинет не собираюсь...
    Зашла на сайт Службы занятости нашего города.Нет там никакого личного кабинета(

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Мученица бухучета, а у вас какой город?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт Службы занятости нашего города.Нет там никакого личного кабинета(
    а он вам нужен?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Вот только - с нами в комнате сидит финдир, у него всегда играет радио (достало!!!!), наверное наше дыхание мешает ему сосредоточиться. Но это присказка - сказка впереди, вот только в новостях сообщили об этом отчете - что за радиостанция не знаю, и о санкциях, и о уголовной ответственности. Гб (дама 54 лет) пошутила - все бросай работать, кури бамбук, все одно не уволят. А через минуту уже нас пытают сделали ли данный отчет.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за радиостанция не знаю
    радиостанция "ОБС"

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    и по телеку тоже говорили. ну и что

  22. #52
    Аноним
    Гость
    А не че, уходила в банк и на почту, вернулась за 5 минут до 18.00, ГБ как-то растеряно протягивает бумажку с номером телефона и фио по поводу этого злополучного отчета, позвонили напрямую к директору - запугали его, и на все возражения, что типа нет нормативки и закона, он ответил, что дама фио сказала, чтоб читал Российскую газету. Завтра буду звонить, но чувствую, что отчет придется делать - все на контроле у САМОГО.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    78
    вот народ развлекается
    на хрен - у нас больше 20 контор , делать нечего по всем еще одну ерунду сдавать

  24. #54
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ночной бухгалтер писал....
    Какие-то ЦЗН требуют «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами» к 1 октября, какие-то к 3-му. Где-то просят сдавать всех, а где-то называют работодателей выборочно.

    И уже пугают штрафами в 5 тысяч руб.
    В общем, советуем уточнить в своем Центре занятости.
    Пенсионная реформа, политика партии, все такое...
    Так все-таки нужно его сдавать? Зашла на сайт нашего (Иваново). Тишина. Нигде ни полслова. Никаких писем ничего не получали. Что за сроки в 1 октября, в 3..?
    У меня в штате сплошь молодежь. Самая взрослая - я, но и мне до пенсии 20 лет теперь...
    С уважением, Наталия

  25. #55
    Аноним
    Гость
    А я уже отстрелялась. Моя сага, начатая тут вчера закончилась, уже отослала отчет на почтовый ящик - пустой, ну нет у меня никого. САМ доволен, и нам хорошо.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    В ЦЗ конечно говорят что надо сдавать,хотя сами толком ничего незнают.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Кстати, у нас местное постановление, т.е. это типа местный обязательный отчет. Ну помните(старушки и старички) как был в свое время сбор на образование или что-то подобное, ну и 5%-налог.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Удивляет желание людей самим добавлять себе работы... Даже в приведенном письме написано"приглашаем", "предлагаем"... Ну и что вам мешает отказаться от "предложения"??

  29. #59
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Удивляет желание людей самим добавлять себе работы.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И уже пугают штрафами в 5 тысяч руб.
    В общем, советуем уточнить в своем Центре занятости
    время сейчас такое................. и хотелось бы.... но .... денег то в бюджете нет, а дождаться 20%НДСа уже трепежа нет.
    С уважением, Наталия

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    время сейчас такое................. и хотелось бы.... но .... денег то в бюджете нет, а дождаться 20%НДСа уже трепежа нет.
    это о чем?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •