×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    48

    ИП на ЕНВД в разных районах

    Я ИП на ЕНВД ,без работников - бытовые услуги . Планируем открыть еще в другом районе этого же города объект с таким же услугами, оформим 1 сотрудника .
    Вопрос: 1. как считать численность для расчета ЕНВД по новому объекту ( 1 ИП+1сотр.) , сейчас отчитываюсь только по ИП ЕНВД 1 сотрудник =сам ИП ?
    2. Как распределить фиксированные взносы ИП на два объекта с целью уменьшения налога ЕНВД ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Планируем открыть еще в другом районе этого же города объект
    декларация будет одна в налоговую, в которую по первому объекту сдаете

    численность по первому 1 (сам ИП), по второму - 1 (сотрудник). Плюсовать еще раз ИП не нужно

    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Как распределить фиксированные взносы ИП на два объекта с целью уменьшения налога ЕНВД ?
    а смысл их вообще делить? если в одной декл всё

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    48
    Дело в том,что этого разные налоговые будут. Адреса по ЕНВД в разных налоговых , разный ОКТМО . Я так понимаю,что должна встать на учет как плательщик ЕНВД по еще одному адресу. И соответственно сдавать 2 декларации в разные налоговые , в связи с этим и вопрос
    Последний раз редактировалось Katy; 18.09.2018 в 18:32.
    Катенок

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Дело в том,что этого разные налоговые будут.
    Ну и что? Город-то один. В декларации будет два раздела 2 с разны ми ОКТМО. И платить налог будете по двум ОКТМО, но в одну налоговую
    Не надо вставать на учет как плательщик ЕНВД второй раз в одном и том же городе

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    48
    [QUOTE=Над.К;54999189] И платить налог будете по двум ОКТМО, но в одну налоговую
    Если ОКТМО другого района и относится к другому муниципальному округу ,как же я буду платить в одну налоговую , указав ОКТМО совершенно не подведомственное этой одной налоговой? Поясните, пожалуйста. Я совсем запуталась...
    Катенок

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    как же я буду платить в одну налоговую
    Да очень просто. Как другие платят уже много лет в Санкт-Петербурге
    ЕНВД идет в городской бюджет. Поэтому не надо по разным налоговым его платить, он все равно попадет в одно место. Встали на учет как плательщик ЕНВД в одном районе, достаточно. Читаем НК
    Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    48
    Спасибо за ответ. Другие может и платят несколько лет,а я впервые и с ними не знакома. А в НК по СПб и Москву с Севастополем не видела....
    Катенок

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •