×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234

    Учет у принципала на УСН вознаграждения агента

    Добрый день. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.54). ООО "Магазин" на УСН продает товар через интернет-магазин. Доставкой занимается сторонняя курьерская служба ООО "Курьер-агент". Они же принимают деньги у покупателей. Оплату от покупателей перечисляет платежный агент ООО "Платеж" за минусом вознаграждения. Мои действия:
    1. Продажу оформляю документом "Реализация". Контрагент - Розничный покупатель.
    2. Поступление оплаты от ООО "Платеж" оформляю как "Прочие расчеты с контрагентами".
    3. Вознаграждение ООО "Курьер-агент" провожу как "Поступление (акт, накладная)".

    Затем корректирую взаиморасчеты через "Корректировку долга". Отсюда и вопрос. При корректировке задолженности Розничного покупателя и ООО "Курьер-агент" в КУДиР сумма вознаграждения попадает в доход и в расход. Но если я при поступлении оплаты покажу для УСН доход с учетом удержанного вознаграждения, то мой доход после корректировки увеличтся как раз на сумму вознаграждения. Как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    А почему доход не должен увеличиваться на удержанное вознаграждение? Зачет - это тоже форма оплаты

  3. #3
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Согласна, но если отразить полную сумму дохода при проведении оплаты от ООО "Платеж", а затем сделать еще и корректировку долга, сумма вознаграждения попадет в доход дважды.

  4. #4
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    У меня отчет агента делает только расход.

  5. #5
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    У меня так.
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •