×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    6

    онлайн касса при приеме металлолома

    Добрый день! Прошу помочь опытных бухгалтеров) У нас ООО на УСН 15%. Компания занимается скупкой и последующей продажей металлолома. Решили начать работать с населением. Купили онлайн ККМ, зарегистрировали. Лом покупается у физлиц, оформляется приемо-сдаточный акт, чек пробивается с операцией РАСХОД. Касса не подключена к 1С. Не могу разобраться как вести последующий учет в 1С Бухгалтерия КОРП. Выписывать на каждый пробитый чек РКО, а товар вносить через Покупки-Поступление(акты, накладные)? В этом случае тогда надо будет заводить на каждое физлицо контрагента... Надо ли вносить какие-либо данные z отчета в 1С и вообще хранить z отчеты на бумажном носителе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухлом
    Гость
    Добрый день.
    Товар мы вносим через операцию Поступление. РКО не делаем на каждого покупателя - делаем через авансовые отчеты.
    По поводу Z-отчетов: лично я печатаю КМ-6. Мне так удобнее хранить зетки. Хотя сейчас такой обязанности нет. Но отчеты храним - это точно.

  3. #3
    Бухлом
    Гость
    Цитата Сообщение от nakvik Посмотреть сообщение
    В этом случае тогда надо будет заводить на каждое физлицо контрагента...
    По поводу контрагентов....
    Я по одной компании заводила на каждое физлицо карточку контрагента. Потом "утонешь" в оборотке 60 счета. Теперь создала 1 контрагента "Поставщик физ.лицо" и всех физиков в 1С провожу на него. Если мне надо кого-то идентифицировать - то это легко сделать по книге учета или ПСА

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    6
    Спасибо большое за ответ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •