×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64

    Переплата пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет

    Здравствуйте. Такая ситуация. Я устроилась на работу. До меня перечисляли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в сумме 18 340. Я так же и перечисляла. Каюсь, не проверила... Сейчас выяснилось, что перечислять нужно было 9580.. Мамаша не хочет писать заявление на добровольное возмещение излишне полученной суммы. Фсс возместит только 9580. Разницу директор сказал удержать с меня. Я не проверила и перечисляла ... Как мне поступить. Подскажите пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от 140 Посмотреть сообщение
    выяснилось, что перечислять нужно было 9580
    откуда выяснилось? ФСС обнаружил, или Вы сами? уверены, что 18340 - неправильно?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64
    За первый квартал ФСС принял отчеты, возместил расходы по уходу за ребенком. Я поэтому и была спокойна, что раз возместили, значит все нормально. На днях позвонили из ФСС и сказали, что расчет пособий сделан не правильно. Перерасчет я сделала. Действительно, 9580, Но что делать с разницей? ФСС не возместит, само собой. С мамаши не удержишь без ее заявления....Как мне показать разницу? Как ее доход? начислить налоги и перечислить в бюджет? Тогда у мамаши теряется право на пособие, раз она получает зп. Да и какая зп? Если ни приказа на отзыв с отпуска, ни в табеле ее нет......ЧТО ДЕЛАТЬ?Подскажите, пожалуйста

  4. #4
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=140;54998938]За первый квартал ФСС принял отчеты, возместил расходы. На днях позвонили из ФСС и сказали, что расчет пособий сделан не правильно. ФСС не возместит, само собой./QUOTE]

    А разницу расходов за 1 квартал ФСС кому-то предъявил? И за 2017?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64
    Да. Предприятию. Но не возвращать, а в счёт следующих платежей

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •