×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276

    Модель кассы при поступлениях ТОЛЬКО на р/с

    Добрый день! что бить чеки при поступлениях на р/с от фл это понятно. Теперь надо решить какую кассу выбрать (только зарегистрировала ИП). Недорогую, надежную, простую в использовании. Товаров (наименований) будет мало, не более 20, никаких 1с и прочее не использую. Платежей тоже немного. Нужно просто выбивать чеки вручную (с р/с ведь не автоматизируешь) и отсылать их клиентам на емэйлы (ну и в офд разумеется))). Торгую чисто через интернет. Какая модель подходит?
    В офд (Контур) у нас в городе посоветовали Атол 92ф, как самую дешевую или Эвотор 7.2 поудобнее. Что скажете?
    п.с. просьба Анонима который всем пишет что касса не нужна - пройти мимо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним34
    Гость
    Есть же тут 10 тем по классам, 91 непригодна для емайл, эвотор 5, мтс касса, стационар атол 30ф + Бифит касса, отталкивайтесь от ближайшего цто которое вам настроит все тысячи за 3

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спасибо! А эвотор 5 отличается от эвотор 7.2 только меньшим размером?
    цто у нас в городе не так много....

  4. #4
    Аноним34
    Гость
    7.2 самый глючный, размер вбейте в яндекс

  5. #5
    Аноним34
    Гость
    исходите из того что продают ближайшие цто и что настраивают
    эвотор группа есть вконтакте, посмотрите их форум, может начнете искать что то другое

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    спасибо... Эвотор глючит, Атол не подходит... ((

  7. #7
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    спасибо... Эвотор глючит, Атол не подходит... ((
    я взял мтс кассу, и зарегистрировал в ближайшем цто, можете ее взять если найдете кто вам ее зарегистрирует, офд у них до конца месяца бесплатно, товароучетка вам наверное не нужна и избыточна, тогда вроде можно не платить 500 руб с нового года за нее и не пользоваться

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а можно там вручную чеки выбивать? то есть деньги пришли на р/с, а я беру кассу и начинаю их пробивать... тупость конечно, но придется

  9. #9
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    а можно там вручную чеки выбивать? то есть деньги пришли на р/с, а я беру кассу и начинаю их пробивать... тупость конечно, но придется
    У нас для этих целей MSPOS-K. Очень удобная и понятная.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    тупость конечно,
    Да уж конечно...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    У нас для этих целей MSPOS-K. Очень удобная и понятная.
    спасибо! это касса мтс которая?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да, это она.

  13. #13
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    У нас для этих целей MSPOS-K. Очень удобная и понятная.
    а как пробивает приход на счет ?
    Каждый приход ?
    За день сумму ?
    Что написано про место расчета при регистрации ккм ?
    Пишите номенклатуру в чеке ? К примеру приход на счет ?

    Да это мтс касса она же лайтбокс, есть еще операторы но они менее интересны, тут будет самый новый софт с самыми новыми функциями, от меркурия и сервис до маркировки товаров, единственное поддержка только по телефону, я просто обратился в цто

  14. #14
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    а как пробивает приход на счет ?
    Каждый приход ?
    За день сумму ?
    Что написано про место расчета при регистрации ккм ?
    Пишите номенклатуру в чеке ? К примеру приход на счет ?

    Да это мтс касса она же лайтбокс, есть еще операторы но они менее интересны, тут будет самый новый софт с самыми новыми функциями, от меркурия и сервис до маркировки товаров, единственное поддержка только по телефону, я просто обратился в цто
    Пробиваем каждый приход "электронными". Место расчетов - фактическое местонахождение кассы - офис. Номенклатуру указываем в разрезе оказываемых услуг.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #15
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Пробиваем каждый приход "электронными". Место расчетов - фактическое местонахождение кассы - офис. Номенклатуру указываем в разрезе оказываемых услуг.
    Большинство ИП может не указывать номенклатуру до 2021 вот и думаю , если пришло 10 платежей по 100 руб за день, надо пробить 10 чеков выходит, а если номенклатуру не указывать как потом понять кому какой чек

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Добрый день! что бить чеки при поступлениях на р/с от фл это понятно. Теперь надо решить какую кассу выбрать (только зарегистрировала ИП). Недорогую, надежную, простую в использовании. Товаров (наименований) будет мало, не более 20, никаких 1с и прочее не использую. Платежей тоже немного. Нужно просто выбивать чеки вручную (с р/с ведь не автоматизируешь) и отсылать их клиентам на емэйлы (ну и в офд разумеется))). Торгую чисто через интернет. Какая модель подходит?
    В офд (Контур) у нас в городе посоветовали Атол 92ф, как самую дешевую или Эвотор 7.2 поудобнее. Что скажете?
    п.с. просьба Анонима который всем пишет что касса не нужна - пройти мимо)
    У нас атол 91ф, контур офд. Не понимаю почему атол не подходит. у нас чеки появляются в офд и через офд мы чудесно их отправляем по электронке клиентам.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ... Недорогую, надежную, простую в использовании. Товаров (наименований) будет мало, не более 20, никаких 1с и прочее не использую. Платежей тоже немного. Нужно просто выбивать чеки вручную (с р/с ведь не автоматизируешь) и отсылать их клиентам на емэйлы (ну и в офд разумеется))).....
    Рассмотрите вариант Атол 30Ф + программа Лайтик-ККМ.

    При отправке на е-мейл можно не пробивать чек на кассе (в программе есть такая возможность).

    Похоже, Ваш случай.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рассмотрите вариант Атол 30Ф + программа Лайтик-ККМ.

    При отправке на е-мейл можно не пробивать чек на кассе (в программе есть такая возможность).

    Похоже, Ваш случай.
    Поправка: При отправке на е-мейл можно не пробивать чек на КАССОВОЙ ЛЕНТЕ (в программе есть такая возможность).

  19. #19
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Добрый день! что бить чеки при поступлениях на р/с от фл это понятно. Теперь надо решить какую кассу выбрать (только зарегистрировала ИП). Недорогую, надежную, простую в использовании. Товаров (наименований) будет мало, не более 20, никаких 1с и прочее не использую. Платежей тоже немного. Нужно просто выбивать чеки вручную (с р/с ведь не автоматизируешь) и отсылать их клиентам на емэйлы (ну и в офд разумеется))). Торгую чисто через интернет. Какая модель подходит?
    В офд (Контур) у нас в городе посоветовали Атол 92ф, как самую дешевую или Эвотор 7.2 поудобнее. Что скажете?
    п.с. просьба Анонима который всем пишет что касса не нужна - пройти мимо)
    Приветствуем! При выборе кассового решения рекомандовали бы обратить внимание на:
    - стоимость самой кассы
    - какое программное обеспечение на этой кассе доступно. Если касса ограничена только 1 ПО, то вы навсегда к нему будете привязаны. Вам смогут навязать и абонентскую плату и платные дополнительные функции.
    - стоимость самого программного обеспечения. На тестовый период многие поставщики сейчас позиционируют свои программы как "Бесплатные". Но по прошествии времени навязывают платные услуги.
    - универсальность кассы. Все таки стоит закладываться на то, что номенклатуру рано или поздно вводить придется. Отправлять чеки клиентам придется. Делать скидки, обрабатывать заказы, подключать оборудование.........А делать это на автномной кассе с кнопочками мягко говоря неудобно)

    На вашем месте я бы приобрел какой-нибудь ходовой и дешевый фискальный регистратор. Например Атол, или Штрих, или ВикиПринт. Они весьма распространены, нет проблем с обслуживание, запчастями. И в то же время вы их сможете подключить как к ПК, так и к телефону. Использовать кучу программ на выбор, как платных так и бесплатных, с различной функциональностью. В общем у Вас будет выбор, а это главное)
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  20. #20
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Приветствуем! При выборе кассового решения рекомандовали бы обратить внимание на:
    - стоимость самой кассы
    - какое программное обеспечение на этой кассе доступно. Если касса ограничена только 1 ПО, то вы навсегда к нему будете привязаны. Вам смогут навязать и абонентскую плату и платные дополнительные функции.
    - стоимость самого программного обеспечения. На тестовый период многие поставщики сейчас позиционируют свои программы как "Бесплатные". Но по прошествии времени навязывают платные услуги.
    - универсальность кассы. Все таки стоит закладываться на то, что номенклатуру рано или поздно вводить придется. Отправлять чеки клиентам придется. Делать скидки, обрабатывать заказы, подключать оборудование.........А делать это на автномной кассе с кнопочками мягко говоря неудобно)

    На вашем месте я бы приобрел какой-нибудь ходовой и дешевый фискальный регистратор. Например Атол, или Штрих, или ВикиПринт. Они весьма распространены, нет проблем с обслуживание, запчастями. И в то же время вы их сможете подключить как к ПК, так и к телефону. Использовать кучу программ на выбор, как платных так и бесплатных, с различной функциональностью. В общем у Вас будет выбор, а это главное)
    какой выбор ? постоянно настраивать этот зоопарк ?
    лучше платить одному мощному игроку, и он сам будет все отслеживать и внедрять, и маркировки, и меркурий и коды товаров, а не постоянно бороться с глюками и недоработками

  21. #21
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    какой выбор ? постоянно настраивать этот зоопарк ?
    лучше платить одному мощному игроку, и он сам будет все отслеживать и внедрять, и маркировки, и меркурий и коды товаров, а не постоянно бороться с глюками и недоработками
    Ваше мнение, человек без имени)
    А разницы в "он сам будет все отслеживать, внедрять..." между платными/бесплатными и "мощными"/"наколенными" нет вообще никакой. Что-то я у наших некоторых самых именитых вендеров пока не видел маркировки. Некоторые работу с "Предоплатой" или "Платежными агентами" реализовать до сих пор не могут.
    По этому я с вами не согласен.
    P.S. по какому принципу вы разделяете "мощные" и "наколенные"?)
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Про "мощных и сильных" - все миф.
    Я как разработчик знаю компании с глючными продуктами за миллионы. А знаю и небольшие конторы с очень качественным ПО.
    Рынок касс непредсказуем и набирать профессионалов никто не будет.
    А по факту, что нам дадут, то и будем есть, так как выбора нет. Если бы кассы были программными с нормальным стандартизированным API , то ПО было бы намного больше.

    Странно, что нельзя просто арендовать для платежей на РС онлайн-кассу типа Атол.онлайн или оранждата.
    Получается, если у меня интернет-магазин принимает оплату через агрегаторов и у меня уже есть ККТ Атол.онлайн и теперь для приема средств на РС надо покупать физическую кассу? Ну не бред!
    Из 54-ФЗ так и следует.
    Хотя распечатка электронного чека приравнивается к обычному на термобумаге. Почему не могу сформировать чек на облачной кассе для платежа на РС?
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 05.10.2018 в 11:35.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Большинство ИП может не указывать номенклатуру до 2021 вот и думаю , если пришло 10 платежей по 100 руб за день, надо пробить 10 чеков выходит, а если номенклатуру не указывать как потом понять кому какой чек
    Мне понравился вопрос.И я хотела прочесть ответ,НО!Никто этого не знает! Странно:на Клерке и не знают?...подождем...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А по сумме непонятно разве? Если номеклатуры нет и суммы одинаковые, то вообще без разницы кому какой чек отдали, если они в примерно один промежуток времени выбиты.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Странно, что нельзя просто арендовать для платежей на РС онлайн-кассу типа Атол.онлайн или оранждата.
    Получается, если у меня интернет-магазин принимает оплату через агрегаторов и у меня уже есть ККТ Атол.онлайн и теперь для приема средств на РС надо покупать физическую кассу? Ну не бред!
    Из 54-ФЗ так и следует.
    Хотя распечатка электронного чека приравнивается к обычному на термобумаге. Почему не могу сформировать чек на облачной кассе для платежа на РС?
    Можно арендовать, и у Атолла, и у Оранж Даты. У нас НЕ интернет магазин, люди платят на расч.счет из своего дома (по сбер-онлайну), картой в терминале и ножками в отделении банка. И Атолл, и Оранж дата предлагают кассы в аренду - стоять они будут у них в дата-центре, а я (бухгалтер) бить чек в спец.программке на компьютере, которая прикреплена к этой кассе. Сейчас выбираем, к кому податься (Атоллу или Оранж).

  26. #26
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от amanda Посмотреть сообщение
    Можно арендовать, и у Атолла, и у Оранж Даты. У нас НЕ интернет магазин, люди платят на расч.счет из своего дома (по сбер-онлайну), картой в терминале и ножками в отделении банка. И Атолл, и Оранж дата предлагают кассы в аренду - стоять они будут у них в дата-центре, а я (бухгалтер) бить чек в спец.программке на компьютере, которая прикреплена к этой кассе. Сейчас выбираем, к кому податься (Атоллу или Оранж).
    Что за спец программа ?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Я не знаю, мы еще не оплатили, я только звонила в Атолл и в Оранж Дату. Какой-то личный кабинет, в котором я буду набивать пришедшую сумму (в рублях), за что она пришла (наименование услуги или товара) и эл.почту покупателя. А они там у себя в дата-центре на "моей кассе" будут формировать чек и отправлять его в налоговую и покупателю.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    У меня просто 5 юр лиц, и мне нереально на стол 5 касс поставить, мне тогда руки будет некуда положить....
    Последний раз редактировалось amanda; 17.10.2018 в 11:11.

  29. #29
    Аноним34
    Гость
    Эти кассы для расчетов в интернете на сайте, что вы укажите при регистрации как место расчета, и вам надо 5 онлайн касс тогда

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Кассы используемые для расчетов через интернет НЕЛЬЗЯ использовать в вашем случае.
    У вас расчеты не через интернет. Пруфы в 54-ФЗ
    И на каждое юрлицо нужна 1 касса. Итого 5.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •