×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    У меня и будет 5 касс, по 1 на каждое юр лицо. Только они в аренде, стоят в дата-центре. Всё, оплатила сегодня, 5 касс. Поставщик мне скинул пункт из 54-ФЗ, по которому так можно (у меня НЕ интернет-магазин, а просто оплата по безналу). Завтра с работы скопирую сюда.
    Последний раз редактировалось amanda; 17.10.2018 в 19:26.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Очень странно, так как на Klerk.ru наоборот приводили пункт 54-ФЗ по которому при таком виде расчетов запрещено использование данных касс.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В том то и дело, что Статья 4.3 54-ФЗ п1. 2 абзац :
    Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", а также расчетов, осуществляемых в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, применяется только при указанных расчетах.
    А кассы, применяемые атол.онлайн и оранжДата могут применяться ТОЛЬКО при расчетах в сети "Интернет". Так указано в реестре ККТ.
    Тут у нас бы весь форум такими кассами пользовался.
    Надеюсь, что я не прав...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Зашла в реестр ККТ на сайте налог.ру, нашла кассу из моего оплаченного счета: NETPAY-ФС.
    В колонке "сведения о возможности использования контрольно-кассовой техники только для осуществления расчетов с применением электронных средств платежа в сети «Интернет» стоит слово "Нет". Значит, кассу можно использовать не только при расчетах через интернет. Об этом мне, собственно, вчера и писал поставщик.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Однако! Очень интересная информация! Спасибо!
    Атол онлайн значит идет лесом)))
    Интересно, как это прокомментируют.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Да, мы выбрали Оранж, просто повезло (реестр-то я только сегодня посмотрела благодаря Вам, и напротив предлагаемой Атоллом кассы 42ФС стоит слово "Да" - то есть её можно использовать только в Интернете).

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Для вендинга условия интереснее: 7 500 ₽ в год за аренду ККТ ФН и ОФД + Пакет транзакций или 0,25 ₽ / транзакция
    Сделали бы так и для всех! И для курьерских служб и для магазинов. Берешь и просто отправляешь чек на почту или печатаешь на дешевом принтере чеков.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Позвонила ради интереса в Атолл. Сказали, что когда человек платит за товар/услугу из дома с компьютера со своего личного банк-клиента прямо нам на расчетный счет или с телефона по сбербанк-онлайну - то это тоже оплата через Интернет - он же не пешком деньги несёт. А если человек засовывает карту или деньги в банкомат/терминал - то это оплата с "применением автоматических устройств" . В обоих случаях (интернет или автоматические устройства) настольная касса необязательна (пункт 1 статьи 4.3 закона 54-ФЗ).

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Не верю, касса не предназначена для не автоматизировнных расчетов в интернете

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так в реестре этого нет, тем более даже на АТол.онлайн можно ручками пробивать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •