×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162
  1. #31
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    все описанные ошибки и многие другие наблюдаю в переданных базах от "стационарных" бухгалтеров. Причем тут аутсорс? Это просто плохой бухгалтер.
    Если несколько сотрудников ведут одну фирму по разным участкам, не согласовывая свою работу, ошибки очевидны. Так что, это вероятное слабое место аутсорта, где экономят на всем. Хотя, наверняка, есть исключения. Как и безответственные стационарные бухгалтеры. Тут уж на кого нарвешься...
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  2. #32
    Клерк Аватар для KateK
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Если несколько сотрудников ведут одну фирму по разным участкам, не согласовывая свою работу, ошибки очевидны.
    Любая крупная бухгалтерия, и те же ошибки будут присутствовать. И должен быть старший бухгалтер, который эти ошибки выявляет и "строит" сотрудников.

    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Так что, это вероятное слабое место аутсорта, где экономят на всем.
    Очень мало фирм, где собственники не экономят. Опять же, причем тут аутсорс?

  3. #33
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    Опять же, причем тут аутсорс
    Ну, о том, как поставлена работа бухгалтеров в некоторых аутсортинговых компаниях, я знаю не понаслышке. Спорить не буду, все-равно каждый останется при своем мнении
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  4. #34
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Коллеги, в моей неудавшейся компании, все очень серьезно, стоит 1с уфа (управление фирмой аутсорсером), в ней ведется нормирование рабочего времени и все базы клиентов. В зависимости от тарифа каждому буху выводятся автоматом задачи на день, например, разнести банк ООО Омега, первичку ИП Соколова и т.д. на каждую задачу своя норма времени. Любое отклонение от тарифа, это доп.услуга, например принес клиент документ не 10 числа, а 11, должен заплатить 150 рублей, хочет акт сверки еще 150 и т.д. даже регистрируются телефонные переговоры, чтобы знать кто насколько любить потрындеть. Также отмечается время обеда. Короче, тотальный контроль. Я у одного клиента оборотку открыла, а там по 41 красното, пересорт, но клиент с этим делать ничего не хочет, чтобы не платить лишние деньги. Я понимаю, что можно принести свою бумагу и тд. Но для меня это показатель мелочности. Экономия возведенная в ранг помешательства.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    4
    labaluzska, здравствуйте! Мне также приходилось менять работу и проходить круги своего ада...
    1. Устраивалась в бух.фирму, маленькая фирма, начальница и еще девочка. Думала, возьмут на все участки, так как всегда в единственном лице была. Нет, меня тупо просадили на приход-расход, типа это испытание...И хозяйка жадная, в офисе даже летом холодища (неправильно поставлена система отопления), обогреватель сильно жечь нельзя, кушать в офисе нельзя, а то воняет, тут клиенты ходят, компьютер такой древний, что зависал просто при открытии браузера, освещенность никакая...А гонору...Мое терпение кончилось, испытание длилось долго...
    2. Устроилась с гибким графиком, вести весь учет. Условия работы хорошие, зарплата отличная, но...Оказалось, что у них есть главбух, живет она за границей, контролирует все удаленно, а ты ту девочка на побегушках, и ответственность твоя, даже если она косячит...и самое интересное, нужно финансовый отчет делать, который не нравится собственнику, и нравится коммерческому директору. Конечно, так и есть, чуть покопавшись, понимаю, что коммерческий тупо ворует...ах, самое главное забыла, никакого трудоустройства...
    3.Устроилась и проработала 2,5 года в условиях, где начальница приходила посплетничать, всех обсудить, а то, что нужно работу делать ее сильно раздражало. Она страдала манией величия и периодически, маниакально увольняла людей, найдя тупые поводы. Ее бесило, что я с ней не откровенничаю, не обсуждаю других, а работаю... Да, вспомнила, при приеме на работу, она не одного вопроса по работе не задала, а все интересовалась моей личной жизнью... рассказывала небылицы и обливала грязью всех, кто уволился...
    4.Была на собеседовании, 3 человека пришли, финансовый директор, коммерческий и еще там какой-то...вопрос задавали как на экзамене на заучку...добили вопросом, что означает срока 1250 в балансе...а на фига мне ее помнить, у меня в последние годы все упрощенный сдают, надо, посмотрю, интернет мне в помощь.
    5. Еще одна конторка была, общепит. Тоже нужен бух в единственном числе, а на деле... девочка на побегушках - отксерить, сходить, отгнести, тупо первичку разнести...и никакой привычной мне интеллектуальной работы...
    Вот немного написала, вспомнила...и удивляюсь....Вроде пишут - нужен бухгалтер в единственном числе, а по факту тупо перестраховываются что ли...оказывается на первичку...

  6. #36
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    тумбочки нет, т.е. личные вещи положить некуда
    какие личные вещи на работе?

    всегда непонятно было, зачем тумбочки

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    какие личные вещи на работе?

    всегда непонятно было, зачем тумбочки
    а Вы на работу на целый день даже без расчески идете? Вас наверное личный шофер везет...

  8. #38
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    даже без расчески идете
    ок

    расческа
    что еще в личной тумбочке?

  9. #39
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    ок

    расческа
    что еще в личной тумбочке?
    Лично у меня средства личной гигиены, которые нужны каждый месяц)) таблетки какие-нибудь обезболивающие, блески для губ, зеркальце, запасные колготки, пилочка для ногтей, и наверное много еще разных нужных мелочей, которые на всеобщее обозрение выставлять не хочется))

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от tysh Посмотреть сообщение
    ок

    расческа
    что еще в личной тумбочке?
    + к предыдущему оратору
    чай,сахар,кофе, салфетки, ложка,вилка,ножик, туалетная бумага (на случай, если общественная вдруг закончится), ШОКОЛАДКА
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    + Рабочий ежедневник, рабочая телефонная книга, здоровенная визитница, канцелярия (не люблю, когда на столе стоит), влажные салфетки, пара книжек по налогам и куча еще всего...

  12. #42
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    + к предыдущему оратору
    чай,сахар,кофе, салфетки, ложка,вилка,ножик, туалетная бумага (на случай, если общественная вдруг закончится), ШОКОЛАДКА
    Кстати да, у меня конфетки и хлебцы (когда я худею)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    у меня конфетки и хлебцы
    Да, и обычно, они вместе лежат. Причем, хлебцы валяются дольше - медленно съедается упаковка.
    И если кончились, то и ладно.
    А вот запас конфет поддерживается очень внимательно.

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    А еще (порылась сейчас в своей тумбочке) подарочки всякие, которые копятся, пакетики от подарочков, пакетики от продуктов, пакетики для продуктов ))) , бутылка шампанского, чесалка для спины.
    Еще дополнительно в шкафу теплый палантин и запасной бадлон на случай резкого похолодания.
    Когда устроилась на работу, понадобилось пол-ящика, а сейчас это всё уже на 3 ящика расползается. А когда увольнялась с предыдущей, 3 дня накопившийся за 8 лет скарб вывозила ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ШОКОЛАДКА
    Всегда!
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  16. #46
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Я когда сейчас уходила, так хотела газель заказать, одной обуви 5 пар, раза за 3 только вывезла. Подарки тоже валяются, какие-то свечки, блокноты с семинаров, штопор))))

  17. #47
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Ну, тумбочка - не тумбочка, но хоть 1 ящик для личных вещей надо!
    А кружки-ложки можно в общественном шкафчике размещать, если в офисе не практикуется хватание первой попавшейся посуды. Хотя и тут можно выпендриться и своё ставить в общий шкаф (если так уж заведено), но в каком-нибудь пакете, чтоб в глаза не бросалось и не нарочно никто не мог взять. Ну а если нарочно, то можно погундеть как бы под нос, но во всеуслышанье, например, по поводу передачи гриппа или герпеса бытовым путём.
    И палантин или косынка какая-нибудь нужна даже летом, если кондиционер слишком дует, что бывает часто - или установлен так, что струя холодного воздуха попадает на сидящего (а при долгом сидении всё равно подмерзаешь), или имеется в наличии "горячий" коллега, ручки которого так и тянутся к пульту управления - отрегулировать кондишн по его желанию.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 19.09.2018 в 19:46.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #48
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Ну, тумбочка - не тумбочка, но хоть 1 ящик для личных вещей надо!
    А кружки-ложки можно в общественном шкафчике размещать, если в офисе не практикуется хватание первой попавшейся посуды. Хотя и тут можно выпендриться и своё ставить в общий шкаф (если так уж заведено), но в каком-нибудь пакете, чтоб в глаза не бросалось и не нарочно никто не мог взять. Ну а если нарочно, то можно погундеть как бы под нос, но во всеуслышанье, например, по поводу передачи гриппа или герпеса бытовым путём.
    И палантин или косынка какая-нибудь нужна даже летом, если кондиционер слишком дует, что бывает часто - или установлен так, что струя холодного воздуха попадает на сидящего (а при долгом сидении всё равно подмерзаешь), или имеется в наличии "горячий" коллега, ручки которого так и тянутся к пульту управления - отрегулировать кондишн по его желанию.
    Какая-то маленькая тумбочка с чайником, микроволновкой и посудой там была, но холодильника нет, получается, что обед пол дня киснет в контейнере. Тяжко мне это... привыкла к офису с оборудованной кухней, кофемашиной, хорошим туалетом. Туалет в этой конторе отдельная тема.

  19. #49
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Туалет в этой конторе отдельная тема.
    Туалет - да, это не роскошь, а предмет первейшей необходимости!
    Поняла это, работая на одном маленьком предприятии, где начальство для офисного люда (само начальство, бухгалтерия, экономисты, менеджеры, системщик, продавщица розничной точки - итого полтора десятка человек) жмотилось устроить нормальный туалет, и приходилось идти в неотапливаемую пристойку через двор по грязи/снегу/гололёду и нередко ждать, пока освободится. Зимой вода там замерзала, а больше даже руки помыть негде было, хорошо хоть бутилированную воду закупали - чай попить. Вдобавок водители "родственной" транспортной фирмы аккурат у заветной двери регулярно мыли грузовые фуры, вследствие чего упомянутая дверь почти всегда была в брызгах грязнючей воды - свежих или уже высохших. Короче, вымоешь руки опосля отправления надобностей, а пока дойдёшь до рабочего места - все равно изгваздаешься. Короче, незабываемые воспоминания остались, чтоб тому "заботливому" начальству икалось не переставая...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Туалет - да, это не роскошь, а предмет первейшей необходимости!
    ой, да. В той конторе, кстати, про которую я выше писала, что не отвечали на мои вопросы, туалет тоже был выдающийся. В прямом смысле - заходишь в помещение, там две кабинки, в каждой несколько ступенек вверх, и там, как трон, стоит унитаз. А, т.к. это территория бывшего советского завода, ремонт стен, ступенек и прочей сантехники в советское время, похоже, и делался последний раз.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Если несколько сотрудников ведут одну фирму по разным участкам, не согласовывая свою работу, ошибки очевидны. Так что, это вероятное слабое место аутсорта, где экономят на всем. Хотя, наверняка, есть исключения. Как и безответственные стационарные бухгалтеры. Тут уж на кого нарвешься...
    Вот палка о двух концах.
    Либо сотрудники, как Вы их назвали, "безответственные стационарные бухгалтеры", один на банке, другой на входящих документах, третий на кассе, четвертый на зарплате. И тогда бардак при большом количестве операций. С поставщиком, если много операций, где-то зачёт одного платежа за другой, одного платежа частично за одно поступление, за другое, или один счет двумя платежами оплачен или вообще один счет оплачен дважды. Полная несогласованность между бухгалтером по оплате и по огрузкам и поступлениям. Составляешь акт сверки - естественно не сходится с контрагентом, куча несоответствий.
    Аналогично на участках зарплата и касса. Результат - кому-то переплатили зарплату, кому-то недоплатили, разборки по зарплате, недостачи по кассе.
    Либо сотрудник может быть толковым, который понимает, что делает, исправляет ошибки других бухгалтеров, но очевидно, что долго в рядовых бухах не задержится. А если это бухфирма - то и клиентов уведет за собой.

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    один на банке, другой на входящих документах, третий на кассе, четвертый на зарплате. И тогда бардак при большом количестве операций. С поставщиком, если много операций, где-то зачёт одного платежа за другой, одного платежа частично за одно поступление, за другое, или один счет двумя платежами оплачен или вообще один счет оплачен дважды. Полная несогласованность
    так и при собственной штатной бухгалтерии в средней и, тем более, крупной фирме, то же самое - каждый делает свой участок, кто-то более внимательно и вдумчиво, кто-то невнимательно, кто-то просто тупо штампует однотипные операции.
    А для приведения всей этой наработанной кучи в красивый вид и существует главбух, который несет за это ответственность.
    В этом и минус аутсорса - нет человека, который несет персональную ответственность за результат.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Один из вопросов - какого цвета у вас прокладка?
    надо было ответить - да я вообще без трусов
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #54
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    надо было ответить - да я вообще без трусов
    А я бы в ответ поинтересовалась, о чем они спрашивают у мужчин - сразу про размер или сначала про нижнее бельё?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    надо было ответить - да я вообще без трусов
    Я, вообще, могу очень сильно ответить...
    Например: сегодня, как раз - под цвет вашей блузки (как вариант - под цвет ваших глаз, но это уже жесткач начинается).
    Можно, вообще, трэш устроить. Писать не буду, а то образы слишком сильные.
    С одной стороны, цель ответа - экстремальным способом вразумить бедолагу, чтобы неповадно было, чтобы поняла - что поступать так с людьми нет никакой необходимости. С другой - итак, бедолажка, на туалетно-прокладочной теме зависла. Добивать ее негуманно...
    сдерживаю себя, чтобы этим несчастным людям еще больше психику не травмировать.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А я бы в ответ поинтересовалась, о чем они спрашивают у мужчин - сразу про размер или сначала про нижнее бельё?
    Можно, конечно.
    Но тут момент такой - этим ответом сам поддержишь ее тему, то есть продолжится обсуждение милых ей подробностей.
    Поэтому, я в таких случаях, предпочитаю бить наотмашь (словесно, конечно), чтобы отрезало желание дальше продолжать.
    Ну это как выработка нового рефлекса у собеседника - если мне будут говорить определенную вещь, то будет оооочень больно.

  27. #57
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Коллеги, что скажете? Пригласили на собеседование, строительная компания, специализация 0 цикл. Пробила их по ресурсам, выручка упала с 400 млн до 200 в 2017 г., висят в базе исполнительных производств на 12 млн.

  28. #58
    labaluzska, если платят вовремя, почему бы и нет??
    Про шоколадку)) у нас всегда несть что-то вкусненькой у буха по ЗП. Увы(( (я ГБ) мне никто ничего не приносит... а у нее в тумбочке всегда что-то лежит)))

  29. #59
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В этом и минус аутсорса - нет человека, который несет персональную ответственность за результат.
    Вот именно об этом я и говорю.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  30. #60
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Коллеги, что скажете? Пригласили на собеседование, строительная компания, специализация 0 цикл. Пробила их по ресурсам, выручка упала с 400 млн до 200 в 2017 г., висят в базе исполнительных производств на 12 млн.
    Обороты могли упасть в связи с окончанием крупного контракта. Надо сходить, посмотреть их на месте.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •