×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    48
    Таки да - с живых лошадков/зайков и т.д. легше, поэтому все так делают. И считают себя приличными людьми.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Дела давно минувших дней:
    Командир батареи капитан N снимал шкурки с живых ондатр,
    Ну и ужасы вы описываете

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня дедушка снимал шкурки с кроликов исключительно с убитых (мы, дети, смотрели как разделывают кроликов, как свиней режут, в деревне-если кто не знает-это в порядке вещей, учиться-то надо). Мы потом шубы из этих кроликов носили.
    Никогда не слышала, чтобы с живых зверей снимали. Тогда можно понять всех этих "мехоненавистников".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Про снятие с живых ондатр - сказка чистейшая. Ондатра - водная крыса размером почти с кошку. Очень сильная и с острыми зубами и когтями. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

  5. #125
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Командир батареи капитан N снимал шкурки с живых ондатр
    А вот людей с такими психическими отклонениями надо закрывать на всю оставшуюся жизнь в спецбольницах. А то, обычно, начинают с животных, потом и на людей переходят. Твари.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  6. #126
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    ой, их столько, этих людей с психическими отклонениями ))) Есть такие, которые над кошечкой плакать будут, а с живых людей три шкуры сдерут и в прямом и в переносном смысле.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #127
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Про снятие с живых ондатр - сказка чистейшая. Ондатра - водная крыса размером почти с кошку. Очень сильная и с острыми зубами и когтями. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
    У него получалось. Я это видел - некуда было из палатки деваться. Подробности не разглядывал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А вот людей с такими психическими отклонениями надо закрывать на всю оставшуюся жизнь в спецбольницах.
    Это армия - там таких немало.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ой, их столько, этих людей с психическими отклонениями ))) Есть такие, которые над кошечкой плакать будут, а с живых людей три шкуры сдерут и в прямом и в переносном смысле.
    Ну да. Сколько там у нас тружениц во всевозможных контролирующих органах?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    labaluzska, как ваши дела ? Нашли работу ?

  11. #131
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    labaluzska, как ваши дела ? Нашли работу ?
    Да, работу нашла, тружусь уже две недели, теперь с места не сдвинусь))

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Всем здравствуйте!
    Помогите советом,пож-ста, исходя из своего опыта.
    Я долгое время работала в одной компании - МП, потом она закрылась, и мне пришлось искать работу. Веду также небольшую фирму, неск ООО, Вот с чем столкнулась: директор прям таки требует "рисование" док-в и отчетности и искренне недоумевает, когда я говорю о своих опасениях, о рисках. Самое удивительное, что за саму работу платит сущие копейки + еще хочет сами понимаете чего. При приеме на работу не предупредил.
    Хочу уйти, но останавливает не очень благоприятная ситуация на рынке труда. Да и профессионал из меня - так себе.

  13. #133
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    исходя из своего опыта.
    я в соседней теме свою теорию необходимости смены работы записала )))
    https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55014831
    в посте #74.
    Может быть, чем-то поможет.

    А вообще при таких требованиях руководства надо понимать, кто потом на это все будет отвечать, кем Вы там оформлены и есть ли ваши подписи на документах (свои или "за того парня").
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    В рисовальной не оформлена, ГД=гл.бух. Я всего лишь три мес там работаю. Но схватить за причинное место и доказать сопричасность ко всему - проще простого.
    Контора 100 млн оборот, и уже таскают, доначисляют. Но пока еще не лютуют почему-то. Я, как параноик со стажем, не исключаю того, что их цель пока - не мы.

    Времена меняются стремительно. И если раньше крутили-мутили (и за это, кстати ГБ ну очень хорошие деньги получали), то сейчас никаких денег не захочешь с перспективой присесть или оплачивать со своего кармана доначисленные налоги.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Irina_L_V, обороты нормальные. Не лютуют, потому что глупо убивать дойную корову. Будут просто тянуть и тянуть деньги, через пенни, доначисления и т.д. и т.п.
    Хотя на одном форуме было озвучено, что вот вам 2018 год на обеление и приведение мозгов в чувство, и за прошлое чморить не будем, простим. А кто не поймет "политики партии" , и в 2019 продолжит,будут уничтожены.

  16. #136
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Irina_L_V, знаете, вот лично меня воротит от рисования и (как говорил мой бывший директор) креативности бухгалтерского учета и отчетности. Креативить лично я больше не хочу. Если нет уверенности в своем опыте, то может лучше пойти на участок, но при этом спать спокойно.

  17. #137
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Не хочу создавать новую тему, хотя вопрос интересный. Коллеги, что вы просите показать на собеседовании для оценки фирмы на предмет серости. Мне вот кажется, из оборотки понятно будет. Сумма НДС, задолженность поставщикам... Ещё может что. Плиз, дайте совет как сразу не вляпаться? На что ещё обращать внимание. Работу не искала уже больше восьми лет. Знания и желаемая должность поменялись.
    С уважением, Наталия

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ташик777, Всегда на напрямую спрашивала. Все сразу дают понять - что и как.

  19. #139
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Коллеги, что вы просите показать на собеседовании для оценки фирмы на предмет серости.
    так зп не полностью официальная вот и основной признак

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Ташик777, я таки думаю, что директорам "серых" фирм не нужен ГБ, который против этого. Т.е. если Вы сразу радикально против, то так и надо говорить- я не готова работать в сером поле, поэтому если у вас это есть- сразу прекращаем дискуссию. А вот если Вы не так чтобы против, просто не хотите ответственности, хотите подстраховать себя- тут другой расклад. Для меня сигнал 1- уровень офиц.зпл, вся ли она официальная, потом штат и соответствие оборотов (с учетом специфики), состав персонала- есть ли "гастарбайтеры", разветвленность фирмы (куча дочек,и не очень дочек). Ну и отраслевые критерии никто не отменял- строительство (особенно 0 цикл), автосалоны, клинг.компании, опт и розница прод.питания.

  21. #141
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ташик777, я спрашивала в лоб, как обстоят дела с оптимизацией, работодателям нет смысла это скрывать, потому как шило в мешке не утаишь. В одной фирме мне сразу сказали, что оптимизация у них жесткая, это значит сиди рисуй и дрожи, что схватят за одно место. В другой фирме вообще заявили, что оптимизация есть, но это не моего ума дела, тоже очень мило)) Я ставила себе задачу не влезть в дикую серость. И да, нужно учитывать специфику деятельности предприятия, в стройке оптимизация всегда была и будет высокой.

  22. #142
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    В другой фирме вообще заявили, что оптимизация есть, но это не моего ума дела, тоже очень мило))
    оптимизация есть везде, лично я предпочитаю этот вариант, меньше знаешь - крепче спишь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    оптимизация есть везде, лично я предпочитаю этот вариант, меньше знаешь - крепче спишь.
    - велик шанс что будут использовать "в темную". Наворотят, все равно если "петух клюнет" будут таскать ГБ (даже если он офиц.таким не числится).
    Вот у меня 5 фирм,из них 4- белые. Одна немного "оптимизирует", чтоб зпл серую платить, но там 3 копейки оборот и нал тоже. Она с ее оптимизаций просто не интересна ФНС и прочим органам не интересна.

  24. #144
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    оптимизация есть везде, лично я предпочитаю этот вариант, меньше знаешь - крепче спишь.
    Спать то можно крепко, но до поры, до времени. Лучше уж знать за что ты отвечаешь...

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    - велик шанс что будут использовать "в темную".
    ну... как бы... не надо быть дурой и давать себя использовать в темную...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Irina_L_V, знаете, вот лично меня воротит от рисования и (как говорил мой бывший директор) креативности бухгалтерского учета и отчетности. Креативить лично я больше не хочу. Если нет уверенности в своем опыте, то может лучше пойти на участок, но при этом спать спокойно.
    Боюсь, что с этим закручиванием гаек мелкие конторы будут закрываться, и конкуренция на рынке труда возрастет. А так-то да, с удовольствием бы пошла на крупное белое предприятие на участок. Ну или не очень крупное, но стабильное.

    Возмутительно еще, что с этой оптимизацией рискуют оба: дир(собственник) и бух, а профит имеет только один. И поведение - как будто так и надо))) Это дурость, непонимание рисков или наглость? Ну это так, к слову...

    На днях с хх.ру пришло "приглашение" от работодателя: "мы ищем буха на "бумажный НДС", для назначения собеседования опишите свое видение данной работы." А теперь внимание! з/п 40 -60!! Ну хотя бы 100 предложили для приличия, что ли...

  27. #147
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    Это дурость, непонимание рисков или наглость?
    Это - жадность. И это диагноз.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Irina_L_V Посмотреть сообщение
    На днях с хх.ру пришло "приглашение" от работодателя: "мы ищем буха на "бумажный НДС", для назначения собеседования опишите свое видение данной работы." А теперь внимание! з/п 40 -60!! Ну хотя бы 100 предложили для приличия, что ли...
    --т.е. за обещание зп 40-60 ты им все расскажи. Вопрос- зачем тогда бух? по инструкции бумажный НДС можно и девочке за 20 поручить.
    И таки да, мелкие конторы дохнут, как мухи после дихлофоса. Но с точки зрения государства, они не нужны-возни с ними много (одних инспекторов ораву надо), а выхлоп (налоги) близкий к стат.погрешности. А то, что эти люди сами себя занимают и еще кое-кого- это никого не волнует.

  29. #149
    Все рекомендую спрашивать про оптимизацию))) и именно про ту, которая "разрешена" зак-ом. Многие забывают, что можно регулировать налообл. базу путем создания резервов. Главное, напрячься некоторым сотрудникам и предоставить документы. Обожаю резервы))). В шутку: а про остальную оптимизацию, я не знаю, т.к. п/п и декларации подписывает дир.

  30. #150
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    можно регулировать налообл. базу путем создания резервов.
    но оно ж временное..до момента погашения долга. или я не правильно понимаю

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •