×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    а привлечь к ответственности можно таких горе-аутсорсеров?
    договор же заключается какой-нибудь.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    В общем, девочки, тут я писала про жесткие способы реакции на вопросы хиара.
    Все-таки, не рекомендую их применять как систему. Я сознательно размазывала оппонента только раз в жизни, и то, там был вопиющий случай, и перед этим все добрые методы воздействия были уже исчерпаны.
    Есть гораздо более экологичный и конструктивный, на мой взгляд, прием. И именно его я рекомендую использовать в любых случаях.
    Он подробно описан Павлом Раковым.
    Наберите на ютубе "комплимент программ комплимент". Там много роликов на эту тему.
    Там про отношения с мужчинами, но прием универсальный, адаптируемый под любые обстоятельства.
    Действует почти 100%. Даже на совсем отмороженных.
    Поведение людей, их образ мысли и жизни - результат воздействия многих факторов, начиная с раннего детства.
    И люди реально не виноваты, что они стали такими.
    Прием КПК как бы преображает их.
    В общем, изучайте, действуйте, вырабатывайте в себе навык использования именно такого подхода.

  3. #93
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    а привлечь к ответственности можно таких горе-аутсорсеров?
    договор же заключается какой-нибудь.
    Честно, не знаю, по идее можно, но не судиться же с ними, правда)) директор их сейчас немного приструнил, теперь они говорят, что к ним приходил обэп, поэтому они все откатили назад и сейчас будут восстанавливать (не спрашивайте, что это значит, это можно сказать цитата), клятвенно клянутся все привести в порядок до конца сентября

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    И вдогонку к посту 92:
    Если вам пока трудно относится хорошо к "плохим" людям и пытаться увидеть хорошее в них и сказать комплимент,
    то, все равно, делайте это. Хотя бы с мыслью о том, что это вам выгодно.
    А уж потом и любовь к людям тоже начнет нарождаться)))

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    к ним приходил обэп, поэтому они все откатили назад и сейчас будут восстанавливать (не спрашивайте, что это значит, это можно сказать цитата), клятвенно клянутся все привести в порядок до конца сентября
    ржунимагу, как грится

  6. #96
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И люди реально не виноваты, что они стали такими.
    Прием КПК как бы преображает их.
    Нет, люди ответственны за то, какие они есть.
    И хрен кого преобразишь, если он сам того не пожелает
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm,
    Преображение - это не насильная переделка.
    Преображаться он сам будет. Ваше слово просто запустит этот процесс.
    Если вы попробуете несколько раз этот прием - будете удивлены, насколько меняется человек от доброго слова,
    тем более, если он уже и не помнит - когда ему что-то доброе говорили.
    В общем, доброе слово творит чудеса.
    Испытано на практическом опыте многократно.

  8. #98
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если вы попробуете несколько раз этот прием - будете удивлены, насколько меняется человек от доброго слова
    насильно мил не будешь)
    не могу я говорить добрые слова в качестве приема
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #99
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если вам пока трудно относится хорошо к "плохим" людям и пытаться увидеть хорошее в них и сказать комплимент,
    то, все равно, делайте это. Хотя бы с мыслью о том, что это вам выгодно.
    Знаете, есть такое выражение "метать бисер перед свиньями". Иногда, конечно, приходится по необходимости делать то, о чем Вы говорите, но далеко не всегда это нужно делать. Надо и свою психику беречь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm,
    ZZZhanna,
    Вы просто не пробовали еще)))
    И, поверьте, для психики это будет иметь только самое лучшее влияние.
    Ввиду нехватки времени описывать мои примеры не буду, но, поверьте, это работает.

  11. #101
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    из недавнего суперджоба - за 60 тыс. хотят несколько юр.лиц полностью весь учет от первички до отчетности + ВЭД + управленка. Боюсь представить, что хотят за 100.
    В Москве тоже таких вакансий полно. Даже есть 50 тыс. Причем от буха за такие деньги требуется всЁ, и ВЭД, и разные ставки НДС, и успешный опыт выездных проверок, и аттестат, и молодость, и опыт на всех участках, и оптимизация.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #102
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    теперь они говорят, что к ним приходил обэп, поэтому они все откатили назад и сейчас будут восстанавливать

    это не лечится. Причем, с обеих сторон))) но, вы мне сделали день, буду ржать, когда устану от работы)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  13. #103
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вы просто не пробовали еще)))
    и не хочу
    я не психотерапевт, чтобы кого-то лечить, не священник, не сестра милосердия
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm,
    В общем, доброе слово творит чудеса.
    Испытано на практическом опыте многократно.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm,
    ZZZhanna,
    Вы просто не пробовали еще)))
    И, поверьте, для психики это будет иметь только самое лучшее влияние.
    Ввиду нехватки времени описывать мои примеры не буду, но, поверьте, это работает.
    И не надо... Вы нам примеры своих добрых словей уже привели.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я, вообще, могу очень сильно ответить...
    Например: сегодня, как раз - под цвет вашей блузки (как вариант - под цвет ваших глаз, но это уже жесткач начинается).
    Можно, вообще, трэш устроить. Писать не буду, а то образы слишком сильные.
    С одной стороны, цель ответа - экстремальным способом вразумить бедолагу, чтобы неповадно было, чтобы поняла - что поступать так с людьми нет никакой необходимости. С другой - итак, бедолажка, на туалетно-прокладочной теме зависла. Добивать ее негуманно...
    сдерживаю себя, чтобы этим несчастным людям еще больше психику не травмировать.
    Вообщем прежде чем учить других доброте, вспомните про библейские соринку и бревно в глазах

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm,
    Я не о миссионерстве говорю,
    а о достижении своих целей экологичным способом.
    А все благоприятные побочные эффекты случатся сами собой. От вас лишние психические и трудозатраты и не потребуются.)))

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вообщем прежде чем учить других доброте, вспомните про библейские соринку и бревно в глазах
    Да, все верно. Я работаю над собой.
    Плохому-то уже была научена. Сейчас, вот, хорошему учусь...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    а о достижении своих целей экологичным способом.
    манипуляцией эти способы называются. Все "добрые" слова, сказанные не по велению сердца/души, а от "холодного рассудка" по своей сути являются манипуляционными приемами. Их (этих приемов) достаточно много, в психологии они изучены, найти их и применять теоретически может каждый. Но вот БУДЕТ применять далеко не каждый, потому что не все могут переступить через себя. Как там у классика: "Служить бы рад, прислуживаться тошно".
    На вопрос о цвете гигиенического предмета не уместно ли просто сказать, что на вопросы такого рода я отвечать не буду?
    Последний раз редактировалось Fraxine; 21.09.2018 в 13:20.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Fraxine, Я не про манипуляцию пишу.
    Может быть, из-за краткости так выглядит.
    Я пытаюсь донести идею, что все люди изначально - хорошие.
    И если внутри себя воспитать это понимание (в идеале - любовь), то и они будут по-другому реагировать.
    Добрые слова - не только способ "манипуляции", но, в первую очередь, воспитание меня по отношению к этим людям.
    А то, что при этом решаются какие-то вопросы, так это - побочный эффект, это - не первично.
    Естественно, как вы пишите - применять будет не каждый. Это очевидно.
    Во-первых, это трудно, особенно поначалу. Во-вторых, у нас практически растерзаны культура и понимание добра и любви, и выглядит это чуть ли ни противоестественно.

  19. #109
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    все люди изначально - хорошие
    новорожденные что ли? ну да, это - конечно.
    а потом влияет окружение, самосознание и тыпы. и боюсь, от одного вашего доброго слова, мало что поменяется. Хотя это как - куча мусора, от моей одной бумажки ничего не изменится.....

    Я - изначально отношусь к людям с добром, ну а уж потом - в зависимости от их отношения ко мне. И переделывать весь мир/всех вокруг даже и пытаться не буду.
    С уважением, Наталия

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    ВаляЧел, Вас сектанты покусали?
    причем прям сегодня

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И переделывать весь мир/всех вокруг даже и пытаться не буду.
    И не надо)))

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    Вас сектанты покусали?
    причем прям сегодня
    Ой, есть тут у меня один хороший такой сектант))))
    И кусает, бывает, да))))

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    все люди изначально - хорошие.
    неправильный это постулат и, соответственно, все выкладки, на нем построенные, априори неверны.
    Давайте все же как-то разделим психологию и религию (вот там да, все люди, созданные по образу и подобию и т.д. изначально хорошие). Есть, реально есть НЕхорошие люди, разной степени "нехорошести" и воспитывать в себе любовь (да даже хотя бы и уважение) к таким людям лично я не буду ни при каких условиях. От неприятных людей вообще надо держаться подальше.
    Но, между прочим, прием, приведенный вами, реально работает-это факт.



    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Добрые слова - не только способ "манипуляции"
    я уточню еще раз-добры слова, произнесенные из каких-либо "специальных" побуждений, а не потому, что "душа просит". Т.е., добрые слова, идущие не "от сердца", неискренние, которые НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ себя произносить. Да грош цена таким словам.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А то, что при этом решаются какие-то вопросы, так это - побочный эффект, это - не первично.
    не-не-не, вот давайте не будем подменять понятия. Все эти "практики" рассчитаны в ПЕРВУЮ очередь на результат, а тот, кто утверждает обратное, сильно лукавит, пытаясь "сохранить лицо".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Во-первых, это трудно, особенно поначалу.
    да, говорить не то, что думаешь поначалу действительно трудно. Потом втягиваешься и врать становится проще.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #115
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    С уважением, Наталия

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    неправильный это постулат и, соответственно, все выкладки, на нем построенные, априори неверны.
    Давайте все же как-то разделим психологию и религию (вот там да, все люди, созданные по образу и подобию и т.д. изначально хорошие). Есть, реально есть НЕхорошие люди, разной степени "нехорошести" и воспитывать в себе любовь (да даже хотя бы и уважение) к таким людям лично я не буду ни при каких условиях. От неприятных людей вообще надо держаться подальше.
    Но, между прочим, прием, приведенный вами, реально работает-это факт.
    Добрые, злые, хорошие, плохие, вежливые, грубые - это понятия относительные.
    Вы сами оцениваете людей исходя из своего мировоззрения, религии и понятия о хорошем и плохом.
    Для большинства людей, например, те, кто занимаются мошенничеством и воровством, люди плохие. А они, в свою очередь, считаю свою деятельность приемлемой для себя, а тех, кто честно работает - лохами и терпилами. Для одних материться неприемлемо, другие мат не произносят, а на нем разговаривают.
    Но нужно понимать, что при этом всегда найдутся те, кто будут считать вас (то есть меня самого) плохим человеком. Я вот себя считаю добрым и честным, но вегетарианцы назовут меня плохим человеком, убийцей, живодером и трупоедом лишь за то, что я употребляю мясо.

    Но есть в нашем обществе уголовный кодекс - чего делать запрещено и за что можно понести ответственность.
    А есть какие-то, негласные, морально-этические нормы. И вот спрашивать малознакомого человека прилюдно... о предметах его гигиены в трусах (тысячу раз извините, милые дамы) для большинства, по меньшей мере, неприлично. Хотя и никак не запрещено и законом не карается.

    И каждый решит сам для себя, от каких людей ему держаться подальше.

    В то же время, я думаю, религиозный постулат о том, что все люди хорошие, на самом деле верный. Только есть люди, которые, в силу жизненных обстоятельств, сошли немного с правильного пути. Или не немного

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Ну, тумбочка - не тумбочка, но хоть 1 ящик для личных вещей надо!
    А кружки-ложки можно в общественном шкафчике размещать, если в офисе не практикуется хватание первой попавшейся посуды. Хотя и тут можно выпендриться и своё ставить в общий шкаф (если так уж заведено), но в каком-нибудь пакете, чтоб в глаза не бросалось и не нарочно никто не мог взять. Ну а если нарочно, то можно погундеть как бы под нос, но во всеуслышанье, например, по поводу передачи гриппа или герпеса бытовым путём.
    И палантин или косынка какая-нибудь нужна даже летом, если кондиционер слишком дует, что бывает часто - или установлен так, что струя холодного воздуха попадает на сидящего (а при долгом сидении всё равно подмерзаешь), или имеется в наличии "горячий" коллега, ручки которого так и тянутся к пульту управления - отрегулировать кондишн по его желанию.
    По поводу общественного шкафчика - фу... у нас был на одной работе так. Я приходила и постоянно замечала разводы от помады на своей кружке, фу... Я не крашу губы, к слову. В общем, стала ставить себе на стол, так постоянно исчезала чайная ложка. И кружку также хватали. Я ее в пакетик завернула и в ящик убрала - нормально стало. Да, бывает, не только палантин, но и носки шестряные лежат, насколько холодно бывает в помещениях...

  28. #118
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    манипуляцией эти способы называются.
    +1

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВаляЧел
    все люди изначально - хорошие.
    неправильный это постулат и, соответственно, все выкладки, на нем построенные, априори неверны.
    Я вообще изначально к людям отношусь, скорее, хорошо, чем плохо. И начинаю относиться плохо только после определенных их слов или действий. Причем с некоторыми могут периодически ругаться на повышенных тонах (например, по рабочим вопросам) , но при этом продолжать хорошо относиться и оставаться в хороших отношениях.
    Но специально говорить фальшивые комплименты направо и налево не буду.
    И, когда встречаются обученные этим "практикам" люди - редко у кого получается это делать так, чтобы создавалось впечатление искренности, обычно сразу понимаешь - "ага, человек прошел тренинг или книжек начитался". И, естественно, ему уже не веришь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #119
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Fraxine, Я не про манипуляцию пишу.
    Может быть, из-за краткости так выглядит.
    Я пытаюсь донести идею, что все люди изначально - хорошие.
    И если внутри себя воспитать это понимание (в идеале - любовь), то и они будут по-другому реагировать.
    Добрые слова - не только способ "манипуляции", но, в первую очередь, воспитание меня по отношению к этим людям.
    А то, что при этом решаются какие-то вопросы, так это - побочный эффект, это - не первично.
    Естественно, как вы пишите - применять будет не каждый. Это очевидно.
    Во-первых, это трудно, особенно поначалу. Во-вторых, у нас практически растерзаны культура и понимание добра и любви, и выглядит это чуть ли ни противоестественно.
    Дела давно минувших дней:
    Командир батареи капитан N снимал шкурки с живых ондатр, объясняя это тем, что так шкурка лучше/легче отделяется. Может быть, он когда-то и был изначально хорошим. Около полутора лет я прослужил (взводным) в этой батарее, но никаких любвей и добрых чувств к этому своему командиру за этот период у меня ни разу не промелькнуло. Совсем. Маловато у меня культуры и понимания добра и любви, что тут поделаешь...
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 21.09.2018 в 17:25.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #120
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    И, когда встречаются обученные этим "практикам" люди - редко у кого получается это делать так, чтобы создавалось впечатление искренности, обычно сразу понимаешь - "ага, человек прошел тренинг или книжек начитался".
    Был у меня такой директор. Даже интересно иногда было его слушать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •