×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 162
  1. #61
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Обороты могли упасть в связи с окончанием крупного контракта. Надо сходить, посмотреть их на месте.
    Схожу, конечно, но исп.листы это уже такой звоночек. Судов у них многовато, правда, в основном в качестве истца, но это тоже не есть хорошо, на мой взгляд. В госзакупках их нет, по адресу регистрации находятся.

  2. #62
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Коллеги, как вам такой интересный факт.. между двумя собственниками компании в 2017 году был судебный процесс, суть которого в оспаривании одним собственником сделки по уступке права требования, признания этой сделки недействительной ввиду отсутствия ее одобрения обоими собственниками

  3. #63
    Клерк Аватар для KateK
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    75
    ZZZhanna,
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В этом и минус аутсорса - нет человека, который несет персональную ответственность за результат.
    в аутсорсе всегда есть главбух. Или, при наличие нескольких главбухов, самый-самый главный главбух Как, в принципе, и в холдинге.

  4. #64
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    в аутсорсе всегда есть главбух.
    главбух ООО, занимающегося оказанием услуг по бухгалтерскому обслуживанию - это главбух данного ООО, он, как главбух, за свою отчетность и учет отвечает, и не является главбухом клиентов.
    А по отношению к учету клиентов - он такой же работник, отвечающий за какой-то определенный участок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #65
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Коллеги, я от сегодняшней фирмы отказалась, порылась еще на арбитре и нарыла дело о банкротстве, в это я больше не полезу

  6. #66
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    главбух ООО, занимающегося оказанием услуг по бухгалтерскому обслуживанию - это главбух данного ООО, он, как главбух, за свою отчетность и учет отвечает, и не является главбухом клиентов.
    А по отношению к учету клиентов - он такой же работник, отвечающий за какой-то определенный участок.
    Сейчас позвонила знакомая, фирма ее мужа на аутсоре, им срочно нужна отчетность для тендера, главбух аутсора дала баланс, где актив не сходится с пассивом, и на вопрос почему не идет валюта баланса, сказала, что валюта не идет из-за недостающей первички от контрагентов.

  7. #67
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    на вопрос почему не идет валюта баланса, сказала, что валюта не идет из-за недостающей первички от контрагентов.

    это как??? Хватает-не хватает, как дебет с кредитом может не сойтись?
    Квалификация, судя по всему, зашкаливает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #68
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Коллеги, я от сегодняшней фирмы отказалась, порылась еще на арбитре и нарыла дело о банкротстве, в это я больше не полезу
    О. правильно. Да еще и два собственника, если я правильно поняла. А это практически всегда заканчивается дележкой...
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  9. #69
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила знакомая, фирма ее мужа на аутсоре, им срочно нужна отчетность для тендера, главбух аутсора дала баланс, где актив не сходится с пассивом, и на вопрос почему не идет валюта баланса, сказала, что валюта не идет из-за недостающей первички от контрагентов.
    ))) может предложить знакомой себя в качестве нормального бухгалтера? От такого аутсорса надо бежать, сверкая пятками
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #70
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    это как??? Хватает-не хватает, как дебет с кредитом может не сойтись?
    Квалификация, судя по всему, зашкаливает.
    Да, я тоже посмеялась, как не стыдно так откровенно парить директора. Он им в месяц платит 100 тыс., и учет видимо придется восстанавливать, я глянула осв, а там мрак, на начало года сальдо по 26, по 90, 91, краснота по 60 и 62, 76ав не идет с 62.02, и это только первый взгляд(((

  11. #71
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    ))) может предложить знакомой себя в качестве нормального бухгалтера? От такого аутсорса надо бежать, сверкая пятками
    Ну, мне не предлагают, а я не навязываюсь, попросили оборотку глянуть, мне не сложно

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    может предложить знакомой себя в качестве нормального бухгалтера?
    разгребать эти авгиевы конюшни?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Ну, мне не предлагают, а я не навязываюсь, попросили оборотку глянуть, мне не сложно
    А они в курсе, что вы ищете работу?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  14. #74
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    разгребать эти авгиевы конюшни?
    За нормальную зарплату и условия - почему бы и нет. Почти везде приходится что-то разгребать, если не нулевка.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 20.09.2018 в 14:09.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #75
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А они в курсе, что вы ищете работу?
    Да, в курсе, но не знаю.. сама компания в Химках, и фирма аутсор местная, может для них это важно.

  16. #76
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Да, в курсе, но не знаю.. сама компания в Химках, и фирма аутсор местная, может для них это важно.
    Вы же видели, какие работодатели встречаются. Если там все более-менее, почему бы и не попытаться переговорить на эту тему. Тем более, с таким бардаком в учете участие в тендерах может стать проблемой.
    Но, это только если вы сами готовы туда выйти.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  17. #77
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Вы же видели, какие работодатели встречаются. Если там все более-менее, почему бы и не попытаться переговорить на эту тему. Тем более, с таким бардаком в учете участие в тендерах может стать проблемой.
    Но, это только если вы сами готовы туда выйти.
    Слушайте, они пол года назад удочку закидывали ко мне. Я тогда еще им сказала, что могу взять. Сейчас они знают, что я в поиске и что их фирма косячит, но молчат, я то работу все равно найду, пусть они сами определяются со своей бухгалтерией.

  18. #78
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    я то работу все равно найду
    Конечно) странно просто, что люди не понимают очевидного. Это я про ту фирму. С другой стороны - значит это не ваше. Удачи вам)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  19. #79
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    я бы спросила, ты че , лесбиянка ?!? на вопрос бы ответила. про какого цвета у меня прокладка

  20. #80
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    может предложить знакомой себя в качестве нормального бухгалтера?
    как там поговорка.............. не дели бизнес с друзьями.............. И работать у знакомой тоже не стала бы.... В данный момент приходится. Думала - хороший знакомый, за жиззь говорили много, советы давал.... Сейчас - только по работе. И только что на "Вы" его не зову.
    Нет, лучше искать стороннее. Это поначалу кажется что и договориться сможешь и тд тп, а потом.... в любой компании разговоры плюс о работе и вдруг чего - не отмоешься.
    С уважением, Наталия

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    ...попросили оборотку глянуть, мне не сложно
    Ога! Помнится, я тоже "глянул". Застрял на пару лет по самые уши в...ну Вы в курсе в чём.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #82
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ога! Помнится, я тоже "глянул". Застрял на пару лет по самые уши в...ну Вы в курсе в чём.
    Видимо в том из чего состоит такая оборотка)))
    Меня попросили глянуть, чтобы я им сказала парят их эти аутсоры или такое на самом деле возможно, что актив не всегда равен пассиву))
    Я свое мнение сказала, они озадачились.

  23. #83
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Видимо в том из чего состоит такая оборотка)))
    Меня попросили глянуть, чтобы я им сказала парят их эти аутсоры или такое на самом деле возможно, что актив не всегда равен пассиву))
    Я свое мнение сказала, они озадачились.
    в оборотке?
    Актив с пассивом не сошлись?
    У медали одна сторона не бывает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #84
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в оборотке?
    Актив с пассивом не сошлись?
    У медали одна сторона не бывает.
    Нет, не все так плохо, обороты и сальдо по осв у них идут, не так все плохо, а вот с балансом оказия, но я не лезла детально, увидела, что счета затратные не закрыты, какой тут баланс

  25. #85
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    как там поговорка.............. не дели бизнес с друзьями.............. И работать у знакомой тоже не стала бы....
    "Хочешь потерять друга - возьми его на работу". Но, друзья и знакомые - это разные области общения. Ну и от самих людей много зависит.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так и при собственной штатной бухгалтерии в средней и, тем более, крупной фирме, то же самое - каждый делает свой участок, кто-то более внимательно и вдумчиво, кто-то невнимательно, кто-то просто тупо штампует однотипные операции.
    А для приведения всей этой наработанной кучи в красивый вид и существует главбух, который несет за это ответственность.
    В этом и минус аутсорса - нет человека, который несет персональную ответственность за результат.
    Ну штатные бухгалтеры всё-таки получше, более качественно работают.
    Не знаю, конечно, как везде. Я работал в бухгалтерской фирме, там платили за объем документов, которые потом выставляли клиенту. Соответственно, чтобы больше заработать, нужно больше сделать документов.
    Теперь представьте - оплатили счет по неверным реквизитам. Потом возврат платежа через 5 дней. Снова оплачиваем счет. Итого три документа в 1с заведено, вместо одного. Косячить выгодно
    Или, допустим, у многих бухгалтеров на аутсорсинг, определенное количество чеков в авансовом отчете. Не будут они сто чеков пихать в один авансовый отчет, потому что по их тарифу, положим, авансовый отчет это 100 рублей. И, естественно, нет никакого желания возиться с этой кучей чеков, чтобы получить за день 100 рублей. Авансовый отчет просто разбивается на несколько. Получается, что работа выполняется не так, как она должна, а как выгодно аутсорсеру.
    Штатный бухгалтеры работают не на объем документов, а именно на то, чтобы отведенный объем работы был сделан.
    Ни в коем случае не кидаю камень в сторону аутсорсинга. Сам порой этим промышляю Но говорю, что думаю.

    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Да, я тоже посмеялась, как не стыдно так откровенно парить директора. Он им в месяц платит 100 тыс., и учет видимо придется восстанавливать, я глянула осв, а там мрак, на начало года сальдо по 26, по 90, 91, краснота по 60 и 62, 76ав не идет с 62.02, и это только первый взгляд(((
    Где? Где у бухов в Питере зарплата 100 тысяч? Дайте мне

  27. #87
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Так это аутсорсеры в Химках 100 тыс.дерут)))

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А, а я смотрю, у Вас в профиле Санкт-Петербург, и подумал...

  29. #89
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ну, в Питере теоретически тоже можно на 100 найти, если функции финдира подключают

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Питере теоретически тоже можно на 100 найти
    из недавнего суперджоба - за 60 тыс. хотят несколько юр.лиц полностью весь учет от первички до отчетности + ВЭД + управленка. Боюсь представить, что хотят за 100.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •