×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    11

    ошибка при отправки отчета в ПФР

    Добрый день!
    Первый раз отправляю СЗВМ в ПФР пришел отказ. и следующее сообщение.
    Отчетность не будет обработана!
    Контролирующий орган сообщил об ошибке: Ошибка проверки ЭП в файле 1111111.bin для файла 2222.bin : Сертификат не найден (00008) Ошибка проверки ЭП в файле 33333.bin для файла 444444.bin : Сертификат не найден (00008) ЭП проставлена сертификатом на который нет заключенного соглашения ООО "НГ" S/N 1223456 выпущенным 10.05.2018 13:24:02 (00120)

    Обратилась в СБИС. сказали проверить номер пфр, адресат и и номер соглашения и повторить. все верно и повторила. пришел опять отказ. Оператор сказал, что ждать 3 дня. но завтра крайний день. На флешке не примут, т.к. 33 чел уже ездила в пятницу туда.
    Это прислал СБИС
    Отчет СЗВ-М от ООО НГ отправлен в Главное управление ПФР 15.09.18 в 14:58, а регистрация Вашего сертификата в данном ПФ завершилась 15.09.18 только в 15:03, т.е. Вы отчет отправили до того как сертификат был зарегистрирован в ПФ. Если рег. номер, ПФ получатель указаны правильно, и соглашение с ПФ заключено и указано в системе правильно, то лучше переотправить отчет. (что я и сделала)

    При первой отправке отчета в ПФ с новым сертификатом (когда он уже в ПФ зарегистрирован) Всегда приходит уведомление об ошибке с похожим текстом (Ошибка проверки ЭП: ЭП проставлено сертификатом на который нет заключенного соглашения ФИО S/N *** выпушенным *** с отпечатком *** (***)

    Кто сталкивался с такой ошибкой? в ПФр бежать или СБИС пытать дальше?
    ПФР у нас по телефону не разговаривает, а когда приезжаю, то гоняют по кабинетам(
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    если это была первая отправка первого отчета после получения нового ключа, то всё нормально

    Цитата Сообщение от MikkiMontana Посмотреть сообщение
    При первой отправке отчета в ПФ с новым сертификатом (когда он уже в ПФ зарегистрирован) Всегда приходит уведомление об ошибке с похожим текстом (Ошибка проверки ЭП: ЭП проставлено сертификатом на который нет заключенного соглашения ФИО S/N *** выпушенным *** с отпечатком *** (***)


    позже ответ изменится на обычный принятый
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Какие-то Вы жуткие вещи рассказываете. У нас в Москве такого точно нет..... не было, по крайней мере, до последнего времени. мало того, когда в одной из "моих" ООО-шек намечалась смена директора, я спросила у дамы в пенсионном - надо ли перезаключать договор? Она на меня очень удивлённо посмотрела и сказала - да нет, конечно, зачем?! какая нам разница, кто у Вас там директор??! Договор с ООО, а кто его представляет - нам (т.е. Пенс.фонду) абсолютно всё равно.

    Мало того. (раньше я не рассказывала об этом ноу-хау, дабы не палить малину но сейчас уже пенсионный фонд это дело просёк, и малина закончилась). Можно было до недавнего времени послать по ТКС отчёт в ПФР, указав условно Договор № 12345 от 01.01.1900 года О_о - и отчёты проходили, заносились в базу и числились там как сданные! я лично проверяла. У меня тоже СБИС.

    Думаю, если такая ситуация будет повторяться, надо терзать техподдержку, у СБИСа она вроде хорошая. По крайней мере мне всегда помогали.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Думаю, если такая ситуация будет повторяться, надо терзать техподдержку, у СБИСа она вроде хорошая. По крайней мере мне всегда помогали.
    Не надо их терзать просто так

    Уже ведь подсказали, что
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    позже ответ изменится на обычный принятый
    ПФР прислал стандартный документ при получении первого отчёта по ТКС после заключения соглашения на ЭДО. Соглашения они традиционно дозаносят в момент поступления первого отчёта, из-за чего такие "ошибки" и возникают, но потом спокойно всё принимается.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    спросила у дамы в пенсионном - надо ли перезаключать договор? Она на меня очень удивлённо посмотрела и сказала - да нет, конечно, зачем?!
    Никто и не говорит о заключении новго договора, это чисто техническая фишка ПФР. Если сначала отправить пустой тестовый документ, то такой ошибки не возникнет, а если после обновления ключа - то приходит сначала такая ошибка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Люди, ну почему мне НИ РАЗУ такое не присылали?? Ни при первичном заключении договора, ни при обновлении ключа. Пару недель назад я с десяток ключей обновила, сейчас сижу пописываю на Клерке и в параллель отправляю СЗВ-М за август, почти все отправила уже, в т.ч. и с обновлёнными ключами - и ни ква, ни мяу отправляется себе спокойно, как и всегда отправлялось. Коллега говорит, что в каких-то ПФР это (то, что описал топикстартер) норма - а по мне так ни фига не норма и надо по-хорошему звонить в техподдержку и спрашивать "товарищи, что за ерунда". Возможно, так в другом регионе заведено, тогда не обращайте внимания на мой трёп, у меня почему-то ПО-ПД оч.медленно работает, и мне скучно сидеть просто так и охота потрепаться

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    почему мне НИ РАЗУ такое не присылали?? Ни при первичном заключении договора, ни при обновлении ключа. Пару недель назад я с десяток ключей обновила, сейчас сижу пописываю на Клерке и в параллель отправляю СЗВ-М за август, почти все отправила уже, в т.ч. и с обновлёнными ключами - и ни ква, ни мяу
    думаю, от степени криворукости сотрудников ПФР зависит, или от их программистов
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •