×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 379
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Эх где бы найти толкового бухгалтера, чтобы меня потыкал как котенка в нужные места (вдруг где на шкодила))))
    Существует масса аудиторских и консалтинговых фирм.

  2. #92
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Я не особо горю желанием лезть в прошлые периоды, и так дрожу как лист.. Мне бы с текущим периодом разобраться. Эх где бы найти толкового бухгалтера, чтобы меня потыкал как котенка в нужные места (вдруг где на шкодила)))) Да, у меня хорошие новости (может и не очень) за 9 месяцев будет сдавать бухгалтер из соседнего офиса, но тем не менее, меня тыкнуть она не пожелала((( и еще один момент, мне дали ноут с базой на дом. Только толку от него((( Надо разыскать человека мудрого и доброго))
    Здравствуйте! Я могу вас подучить на выходных.
    Посмотрим на вашу базу, пообщаемся, могу помочь с зарплатой и отчетностью, проверим оборотку, первичку.
    Формат общения - Скайп/вайбер и TeamViewer для доступа к базе.
    Если интересно - пишите в личку.

    П.С. И зарегистрируйтесь на форуме :-)
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #93
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Существует масса аудиторских и консалтинговых фирм.
    это совсем не то, что нужно сейчас ТС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро)) С наступающими выходными всех)) Взяла себе правило такое: с утра провожу все приходы (до 12), затем расходы (до 15), ну а после оплаты и выписки.

  5. #95
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    до 15), ну а после оплаты и выписки.
    имейте в виду, что оплата после 14,00 зачислится на счет получателя только на след рабдень. а банковский день заканчивается в 9,00 следующего дня. То есть выписка в 8,00 и в 9,05 за вчера МОГУТ отличаться.
    С уважением, Наталия

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Спасибо за информацию) Это время установило начальство еще до моего прихода. Вероятно им удобно.

  7. #97
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Ташик777, в разных банках по-разному. У меня финальную выписку почти всегда могу в 20.00 текущего дня видеть. А даже если кто-то заплатил позже (есть банки с долгим опер.днем), то ничего не страшного, чтоб потом подгрузить.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро. Выходные были насыщенные... Даже написать то нечего... все тихо и спокойно. Только приходы на УСН появляются древние.. не внесенные никуда

  9. #99
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Anna-martt, с з/пл разобрались? Отчётность по взносам и НДФЛ посмотрели?

    А по УСН "д" у ООО нужно только банк и кассу разнести. Бухотчетность будет только годовая, а для других целей расходы не нужны.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Добрый ) аванс я начислила и отправила в понедельник, отчеты будем делать как придет срок (благо всего 3 человека) Начальница все дает постепенно, спасибо ей... а то голова взорвется. По УСН значительно легче, все идет в сервисе Мое дело. Банк там она сама пока делает, на мне только приходы... которые с января не вносили... ни ИП ни ООО((( хорошо хоть не вручную, а загрузкой.

  11. #101
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Я была в похожей ситуации в начале своей бурной деятельности. Пришла бухом, главбушка ушла не во время отчетного периода, и не за 2 недели до него, а как положено. Я тогда только закончила институт и резко становиться главбухом в мои планы пока не входило. Ну прошел месяц, нового главбуха нет, я спрашиваю у директора, где новый член нашего маленького коллектива? Он: ищу. Проходит еще месяц, я снова с тем-же вопросом. Он мне : ищу..... И тут случился отчетный период.... Я в растерянности, а что делать? Пришлось сдавать, при том, что тогда ни гарантов/консультантов, ни интернета не было. Попросила подругу, которая на тот момент уже работала главбухом помочь освоиться (как Вам предложили выше), начала читать НК, ПБУ, ГК... В общем, со временем освоилась. Зато: 1)я прочитала все (вернее почти все конечно) законы сама и сделала выводы по ним сама (потому что и сейчас читаю мнения некоторых "экспертов" и волосы дыбом. КАААК можно писать такой бред не понятно). 2) "Закалилась" морально, потому что на моем пути встречались не только добрые тетеньки, которые спешили прийти на помощь начинающему бухгалтеру. 3) я поняла, что это интересная профессия. Жалко только, что со временем я в ней разочаровалась)))
    В общем, ничего не бойтесь и дерзайте!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро) у нас уходит сотрудник, оформляем с 02.10.2018 , все это оформлять мне (( он просит 2 ндфл и справку для центра занятости. Вопрос: у него оклад 25 000, указывать нужно за вычетом налога или полностью?(для справки центра занятости)

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    и так... я создала увольнение не 2 а 3 октября, приказ, 2 ндфл, нашла справку, но она заполняет только за месяц...хотя прописано что за 3. Создала начисление за сентябрь и за 3 дня октября)) подскажите, что-то забыла?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    (для справки центра занятости)
    заработок указывается полностью и указывается не оклад, а рассчитывается средний заработок

  15. #105
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    2 ндфл, нашла справку, но она заполняет только за месяц
    она должна "заполнять" за год - справка годовая.

    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    и справку для центра занятости. Вопрос: у него оклад 25 000, указывать нужно за вычетом налога или полностью?(для справки центра занятости)
    там аккуратно надо. свой подсчет дней. пусть специалисты подскажут. я тоже каждый раз как первый делаю. редкие они, эти справки....
    при увольнении еще нужно выдать справку 182н - для пособий. Она - за два года.
    С уважением, Наталия

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Из 1С справка предлагает 25т. еще проблема нарисовалась: нужно ли считать отпуск, официально за 3 года ни разу не ходил, а по факту был

  17. #107
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    нужно ли считать отпуск, официально за 3 года ни разу не ходил, а по факту был
    Значит надо ему начислить и выплатить компенсацию за все дни не отгулянные. И полный расчет (зарплата за сентябрь, октябрь, компенсация неиспользованного отпуска) вы должны произвести в последний рабочий день сотрудника

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Добрый всем день. Я хотела уточнить как подготовить квартал к закрытию и сдаче отчетности. Я пока провела все приходы, оплаты и расходы. можно ли сделать закрытие месяца?

  19. #109
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    закрытие месяца в программе можете формировать сколько угодно раз

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Закрытие июля прошло успешно (я надеюсь) все зеленое. Дальше что делать? Когда смотрю экспресс-проверку то 12 ошибок((

  21. #111
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ОСВ в целом смотрите в том числе

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    по осв есть два минуса красных, это переводы в пути и прибыль подлежащая распределению

  23. #113
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    по осв есть два минуса красных, это переводы в пути и прибыль подлежащая распределению
    разбирайся и правь

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    они все из прошлого квартала((

  25. #115
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    баланс "поедет" если до конца года с отрицательными остатками не разберешься

  26. #116
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Когда смотрю экспресс-проверку то 12 ошибок((
    Что за ошибки? Там же можно подробную расшифровку посмотреть, в т.ч. и каким документом что не так

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Я могу все подробно описать. по порядку:
    1. Предмет контроля: Для правильного заполнения форм бухгалтерской отчетности остатки по дебету могут быть отражены только на счетах учета активов, остатки по кредиту - на счетах учета пассивов. Счета, определенные в плане счетов как активно/пассивные, могут иметь как дебетовый, так и кредитовый остаток
    Результат проверки: Обнаружены отрицательные остатки по счетам
    Возможные причины: По счету отражено списание большей суммы, чем поступило на счет.
    Рекомендации: Откройте карточку счета, проверьте проведенные операции.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Июль 2018 57.01 -128 834,82 Отрицательный остаток в рублях по дебету активного счета (переводы в пути в апреле)
    Июль 2018 84.01 1 042 900,96 Отрицательный остаток в рублях по кредиту пассивного счета (84.01, Прибыль, подлежащая распределению в апреле)

  29. #119
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    И по 57, и по 84 надо открыть карточку счета и посмотреть, когда, каким документом и правильно ли это, были введены операции, приведшие к минусу. Иногда минусы бывают оправданными. Например, при начислении дивидендов за текущий год проводка 84 - 75, а сама прибыль пока еще лежит на 99. При реформации (31 декабря) всё закроется и минус уйдет.
    Но может быть и просто ошибка в проводке, в сумме. Смотреть надо

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    проводки в апреле и мае 84.01 - 75.02

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •