×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 379
  1. #271
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Спасибо, и Вас тоже.

    Я откопала Внимание, в коробке с ненужной док. (на ней так и написано) документ. Это наша продажа поставщику (видимо был возврат) это январь. В нашем учете он не проведен, а у них имеется как приход... Как быть... Ведь если мы продаем, он обязательно должен быть у нас!
    Тут нужно разбираться... Может решили не проводить, но покупатель по ошибке провел.
    Узнайте у директора была ли такая отгрузка. И есть ли у Покупателя оригиналы документов.
    Потому что если отгрузка реально была, то нужно сдать уточненку за период, в котором она реально была. А если отгрузку потом отменили, но у Покупателя есть подписанные оригиналы, то он может доказать, что отгрузка была. И тогда нужно либо сдавать уточненку, либо решать вопрос с Покупателем.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  2. #272
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Спасибо, и Вас тоже.

    Я откопала Внимание, в коробке с ненужной док. (на ней так и написано) документ. Это наша продажа поставщику (видимо был возврат) это январь. В нашем учете он не проведен, а у них имеется как приход... Как быть... Ведь если мы продаем, он обязательно должен быть у нас!
    Тут нужно разбираться... Может решили не проводить, но покупатель по ошибке провел.
    Узнайте у директора была ли такая отгрузка. И есть ли у Покупателя оригиналы документов.
    Потому что если отгрузка реально была, то нужно сдать уточненку за период, в котором она реально была. А если отгрузку потом отменили, но у Покупателя есть подписанные оригиналы, то он может доказать, что отгрузка была. И тогда нужно либо сдавать уточненку, либо решать вопрос с Покупателем, чтобы он сдал уточненку и убрал отгрузку.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    вот я увидела в акте сверки, запросила копии доков у "покупателя" и он их выслал... они у него есть(((

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    а доки в коробке((

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Ладно, не буду сегодня мучить голову, впереди выходные. Всем спасибо огромное за помощь, С праздником))))

  6. #276
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    вот я увидела в акте сверки, запросила копии доков у "покупателя" и он их выслал... они у него есть(((
    Начните с директора.
    Если он скажет показывать, то уточнитесь. Может не скажет. Главное скажите ему. что документы у них есть, и они могут их в любой момент показать и в налоговой и в суде.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #277
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Anna-martt, может у вас в базе возвратом поставщику проведено или заменили без документов. Спросите у руководства

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Добрый день. Я все вожусь с АО. с бензином((( Подскажите, мы не транспортная компания, нам нужны путевые листы?

  9. #279
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    нам нужны путевые листы?
    Да.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    И что машины нет в компании?

  11. #281
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    И что машины нет в компании?
    Тогда откуда траты на бензин?

    Авансовый отчёт -это отчёт о потраченных деньгах.
    Путевой лист -о потраченном бензине.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Есть водитель который возит заказы клиентам на своей машине, ему шеф дает деньги на бензин, шефу ранее были выданы под отчет. Теперь всеми силами стараемся эти под отчетные закрыть((

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Где то я зависла((( что-то упустила... растерялась..

  14. #284
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Anna-martt, вам надо узаконить вот это:
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Есть водитель который возит заказы клиентам на своей машине


    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    ему шеф дает деньги на бензин, шефу ранее были выданы под отчет. Теперь всеми силами стараемся эти под отчетные закрыть((
    Ок, вот купил ваш шеф бензин на подотчётные деньги, вроде бы закрыл подотчёт.
    Но с формальной точки зрения в вашей организации нет машины( ни собственной, ни арендованной и т.п.).
    Поэтому непонятно, зачем он купил бензин ( может, чтобы заправить свою и тогда светят НДФЛ+страховые) и почему именно бензин.

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    ну допустить мы можем, что пусть не водитель получил от шефа деньги на дорогу, и решил ехать на машине своей, это возможно? и принес чек на бензин а не проездной

  16. #286
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    и принес чек на бензин
    Как докажете, что он ездил не к теще на блины?

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    хм.. вот это вопрос... есть конечно документы для клиентов...

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    вот хочется сделать все правильно, а не получается(((

  19. #289
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    вот хочется сделать все правильно
    По личному опыту скажу: в жизни так не бывает вообще. Нет, стремление допускать как можно меньше ошибок - это нужно, но и совсем не допускать их - увы, никак. Поэтому не огорчайтесь так, берегите нервы и рассчитывайте силы, настраивайтесь на то, что вы на бухгалтерском поприще - стайер, а не спринтер. )))
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #290
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    По личному опыту скажу: в жизни так не бывает вообще.
    Вот это мой личный крест. Стараешься, пытаешься ничего не упустить: весь стол завешан таблицами со сроками лизинговых платежей, списками дел и т.п. А все равно: то документ не тем числом проведешь, то платеж не на тот договор отправишь. И смертельного ничего нет, все находится, исправляется... За год ошибок пять всего таких.
    Но руководство считает, что ошибок быть не должно вообще. Орут, кричат... И их можно понять: им перед клиентами неудобно. Я, конечно, согласен, но не получается...
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    dmitrijj-simanvskijj, у Вас слишком большой объем работы, который Вы должны контролировать. Он превышает ваши физические возможности. Ошибки и пропуски будут нарастать. Почитайте тему про проф.выгорание тут на форуме

  22. #292
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj, у Вас слишком большой объем работы, который Вы должны контролировать. Он превышает ваши физические возможности. Ошибки и пропуски будут нарастать. Почитайте тему про проф.выгорание тут на форуме
    Спасибо))) Сейчас поищу.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро, пришло требование об уплате. Я конечно заплачу, но можно ли узнать где я ошиблась? ведь в требовании ничего не сказано, кроме недоимки ((

  24. #294
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    Доброе утро, пришло требование об уплате. Я конечно заплачу, но можно ли узнать где я ошиблась? ведь в требовании ничего не сказано, кроме недоимки ((
    В Требовании указана разница между тем, что Вы указали в Декларации к уплате и тем, что заплатили.
    Если указали и заплатили одно и тоже, то значит были долги по предыдущим периодам. Сделайте сверку с ИФНС
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Платим мы согласно декларации. Пишут что за 3 квартал. Запросила жду.

  26. #296
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Anna-martt Посмотреть сообщение
    пришло требование об уплате.
    по какому налогу?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро. Первое пришло по НДС, сегодня пришло по НДФЛ, блин ну мы же платим в день зп. Ладно одну сумму я знаю, а вторая даже представить не могу откуда взялась(((

  28. #298
    Аноним Nadine
    Гость
    Дмитрий правильно пишет - сделайте сверку с налоговой. Можно запрос отправить по ТКС. Есть Акт сверки по расчётам с бюджетом, а есть Выписка операций по расчёту с бюджетом (не помню точное название, но, кажется, так). Вот Акт сверки могут и неделю слать (зависит от налоговой), а Выписка формируется автоматически независимо от участия в процессе живого человека со стороны налоговой и делается... ну минут 20, много 40, причём в любое время суток. Её присылают в виде таблички, в которой каждая строка - гиперссылка, щёлкнув по которой, Вы сможете увидеть все операции (платежи, начисления) и сальдо последовательно, день за днём. Если есть какие-то задолженности - там это будет видно.

    (Очень, кстати, удобная штука. Особенно когда директор - параноик, и, чтобы зайти в Банк-клиент, нужно пересечься с ним в офисе, взять у него банковскую флешку, скачать банк и тут же ему её отдать. Не всегда есть на это время. А, например, при сдаче 6-НДФЛ имеет значение дата уплаты налога).

    У меня есть очень сильные сомнения, что это задолженность именно за 3 квартал. По крайней мере половина московских налоговых ещё не рассылали требования по 3 кварталу! Знаю абсолютно точно, т.к. многие мои клиенты налоги не платят принципиально, а ждут, когда их спишут по требованиям Возможно, у Вас действительно с предыдущих периодов какие-то задолженности.

    И проверьте хорошенько требование. Однажды моим клиентам прислали требование по налогу на прибыль в федеральный бюджет больше, чем их квартальный оборот по реализации (в шапке требования были указаны они, а в тексте требования - совсем другой налогоплательщик). Требований на 0 рублей 00 копеек в моей коллекции уже 2 штуки от разных налоговых. В общем, путаницы хватает и, возможно, это требование вообще не Ваше?

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Спасибо, запросила и выписку. Тут и сверка пришла. Только не понимаю в ней((( буду разбираться что и откуда тянется.

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Доброе утро) я нашла свой косяк по ндфл)))

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •