×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526

    Если работник не стал работником

    Помогите понять второе предложение:
    "Если Работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с Трудовым договором, то Работодатель имеет право аннулировать Трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
    Аннулирование трудового договора не лишает Работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования".

    Типа, чел хотел у нас поработать, заболел, мы взяли на это место другого. Мы должны тому заболевшему, не приступившему к работе, больняк оплатить?
    Поделиться с друзьями
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Вопрос снят.
    Сама нашла:
    Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования (ч. 4 ст. 61 ТК РФ). Обратите внимание: применять эту норму необходимо в совокупности с положениями части 4 статьи 6 Закона № 255-ФЗ. В ней установлено, что пособие по временной нетрудоспособности при аннулировании трудового договора выплачивается:
    • со дня, с которого работник должен был приступить к работе;
    • не более чем за 75 календарных дней.

    Если заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, бухгалтер заполняет строку «Дата начала работы» в разделе больничного листа «Заполняется работодателем». В ней указывается число, месяц и год, с которого работник должен был приступить к работе (п. 66 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н).

    Пособие по временной нетрудоспособности в случае аннулирования трудового договора исчисляется в общем порядке и с учетом страхового стажа работника (ст. 7 Закона № 255-ФЗ).
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •