×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578

    ответ судебным приставам об алименщике

    Добрый день. Пришло письмо от судебных приставов на бывшего сотрудника алименщика. Сотрудник уволился 31 мая 18г.,письмо пришло 14.09.18г., алименты не удерживали,т.к. не было основания на удержания, сам он не заявлял и исп.листа не было.Понятно что надо написать ответ приставам о невозможности удержания алиментов,т.к. сотр. уволился. Письмо состоит из:
    1.Постановление об обращении взыскания на зар.плату должника
    2.Судебный приказ о взыскании в пользу...
    3.Банковские реквизиты куда перечислять
    и отрывное Уведомление к исполн.производству№....,на котором написано-заверить и вернуть судебному приставу.
    Т.к. мы удерживать не будем надо ли это уведомление заверять и отпавлять приставу?Не было такой практики с алименщиками.
    Может надо возвращать только в том случае если будем удерживать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    В таких случаях делаю так (не только в случае алиментов, но и всех прочих долгов).

    Заполняю отрывное уведомление, делаю официальное письмо (исходящий номер, дата) от организации в адрес судебного пристава-исполнителя ФИО такая служба судебных приставов, что по исполнительному производству номер дата, с должника ФИО, адрес, ИНН, дата рождения как в постановлении невозможно произвести удержание в связи с его увольнением такого числа.

    Приложение:
    1. Копия заявления об увольнении (если есть)
    2. Копия приказа об увольнении.

    Отправляю по почте заказным/ценным письмом с уведомлением о вручении.


    П.С. Пока приставы г. СПб и прочих городов и весей нашей необъятной Родины не жаловались.

  3. #3
    Клерк Аватар для Золотая осень
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    89
    GORKA,
    обычно прямо в постановлении написано, что в случае увольнения-постановление вернуть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
    а также сообщить о новом месте работы если известно (в случае перевода к др.работодателю видимо такое бывает)
    я снимаю себе копию и я высылаю (отдаю с водителем) все обратно с копией приказа об увольнении

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    пришло 9 постановлений от судебных приставов (штраф ГИБДД) по одному сотруднику, что-то у меня давно не было в практике подобного, начала сомневаться в алгоритме своих действий и прошу поправить меня, если не права:
    1. Удерживаем из З/П (в сумме прописанной в постановлении)
    2. пишу письмо об исполнении
    3 прилагаю копию заверенную П/П подтверждающего оплату
    4. Само постановление
    И все это добро отправляю приставу заказным письмом, верно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •