×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ИП на ЕНВД

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    24

    ИП на ЕНВД

    Всем здравствуйте
    Такая проблема, я ИП на ЕНВД, у меня камаз, я этим камазом буксирую автомобили на жесткой сцепке( обслуживаю местных перевозчиков, ип), кого в гараж на ремонт, кого на СТО в город.
    Недавно вызвала налоговая, и говорит за что ИП Иванов тебе платит, я говорю за буксировку, вот договор вот акты, вот реестры. На что получаю ответ, что буксировка под ЕНВД не подходит, это оквэд 52.21.25, и тебе надо переходить на упрощенку. За предыдущие периоды надо заплатить штраф 13% от суммы.
    Правомерно ли это???Можете поделиться ссылочками что мне делать и как поступить в этой ситуации?????
    Заранее огромное спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от metis666 Посмотреть сообщение
    вот договор вот акты, вот реестры
    Договор на что? Понятия "буксировка" нет в Гражданском кодексе. Есть перевозка. Приведите конкретные цитаты из договора, что именно вы делаете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    24
    ДОГОВОР №____________
    о предоставлении транспортных услуг

    1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги, связанные с организацией перевозки груза в пункт назначения, буксировки машин заказчика в случае поломки или иных неисправностей
    6.2. Тариф за буксировку транспортных средств составляет 41 руб. за км. общего пробега.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    24
    Ребят, очень прошу помощи, дай те пищу для ума, а то мне надо какие то действия предпринимать к понедельнику

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от metis666 Посмотреть сообщение
    За предыдущие периоды надо заплатить штраф 13% от суммы.
    это не штраф, а НДФЛ. И еще 18% НДС, если не получится отбиться от него.
    У вас УСН нет? Надо было сразу переходить. Очень неблагоразумно поступают ИП, которые применяют ЕНВД без УСН.
    Перевозка грузов переводится на ЕНВД. А у вас не перевозка грузов получается. Налоговая по счету это увидела.
    Вы не первый, кто применял ЕНВД неправомерно, не подстраховавшись УСН, и не последний...
    Переделать документы на перевозку не получится, я так понимаю, раз вы их уже в налоговую отнесли

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •