×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141
  1. #31
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    рая2009, мнение о чем? Что ваше сумбурное изложение проблемы, озвучивание странных фактов, непоследовательность показаний и уклонение от ответов на прямые вопросы наводят на мысль, что всё было не совсем так, как вы пишете?
    Поддерживаю Тавита и ZZZhanna.
    P.S. Я не работодатель, я наемный работник

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Тавита и ZZZhanna.
    P.S. Я не работодатель, я наемный работник
    +1000

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    Я жду еще много разных мнений,
    самое правильное

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    имеете право обратиться и в прокуратуру, и в суд. В том числе и на бездействие сотрудников ТИ и ФНС.

  4. #34
    рая2009, напишите упорядочено всю ситуацию, чтобы было понятно, с отражением что, когда и зачем Вы подписывали:
    1. Прием на работу= дата+документы
    2. Увольнение= дата + документы
    3. Жалоба в ТИ= дата + документы+ срок рассмотрения
    4. Иск в суд= дата+ документы+ дата первого заседания+ даты других заседаний
    5. Суть исковых требований + подавали сами или наемный юрист
    Только проанализировав всю ситуацию можно будет сделать выводы о перспективности дела

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    что-то не верю я автору темы.
    учитывая, что суды почти всегда встают на сторону работника, некоторые непорядочные этим пользуются.
    у нас сейчас тоже есть одна обиженная, уже всех достала. развлекается так.

  6. #36
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    Я им показываю приказ о приеме (копия).
    рая2009, почему приказ, а не трудовой договор? Что с вашей трудовой ?

    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    Трудовая инспекция потребовала предоставить первичные документы на проверку, но и здесь ооо ( организация) не предоставили в течение 45 календарных дней документов.
    после этого трудовая инспекция обратилась в уфнс с просьбой организовать налоговую проверку в порядке наказания. В этот момент ооо (организация) перешла из одного юридического адреса на другой(Т.е. переход из одной налоговой в другую был осуществлен). поэтому проверка не была налоговой.
    Интересно, откуда вам это известно?
    Учитывая, что вы уже не работаете и ранее работали оценщиком?
    Описанная ситуация с ГИТ выглядит странно, а с налоговой -вдвойне .

    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    Вот ,как быть???
    Рассказать реальную ситуацию.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Рассказать реальную ситуацию.
    не сознается она.

  8. #38
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Ещё одно разное мнение: в #21 нам рассказаны заведомые сказки про трудинспекцию. Соответственно, остальная информация от того же автора тоже вызывает, по меньшей мере, настороженное отношение.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    рая2009, напишите упорядочено всю ситуацию, чтобы было понятно, с отражением что, когда и зачем Вы подписывали:
    1. Прием на работу= дата+документы
    2. Увольнение= дата + документы
    3. Жалоба в ТИ= дата + документы+ срок рассмотрения
    очень интересно было бы взглянуть на скан ответа на жалобу - "мы пришли, а нас не пустили"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    рая2009, а трудовая книжка у вас на руках? Если да - то почему ее не предоставили работодателю?
    Если говорите правду - настаивайте на проведении экспертизы документов, ищите свидетелей.
    Хотя сталкивалась с подобными мошенническими схемами: заключают ТД, но обещают принести ТК завтра... и исчезают. Через месяц обращаются в суд за выплатой.
    Ну или вообще подделывают договоры/приказы: сделать печать - раз плюнуть, данные ЮЛ в открытом доступе...
    слушайте, Тавита,а при чем тут трудовая ? работает то работник как раз не по трудовой, а по ТД. Именно его наличие и нужно спрашивать в первую очередь. По моему, так. А трудовых, вообще может быть несколько. Причины могут быть совершенно разные : начиная от утери, и заканчивая тем, что работник просто не хочет приносить трудовую книжку, дабы не получить очередную запись в 7 дней, от таких вот " благонадежных" работодателей. Ну или 2 недели. У нас же счас таких "адекватов" среди дателей тоже вполне хватает.
    И как вы себе представляете, что липовый работник будет доказывать в суде факт работы, если он там не работал ? А если ТД есть, стало быть работал. А если фактически не работал, значит, либо уволился, либо его уволили.НО в любом случае, деньги то ему нужно выплатить. 1 день у вас он работал, или 7. А то датели счас тоже умные пошли, поработай на них забесплатно пару месяцев ( или дней), а потом они решат, платить вам или нет.
    Рая2009, зачем вы вообще пошли в ГИТ? Сразу надо было письмо в Прокуратуру и в суд. И в суд, обращаться конечно не только за компенсацией неоплаченного труда, но и за %-ты в связи с задержкой з/пл а также компенс морал вреда. Все козыри у вас, по тому что вы тут описали, на руках. В чем сложность ?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    прочитала ваши мнения и подумалось
    это что меня в обнальную организацию приняли
    вряд ли, скорее всего,дир -наглый, уверенный в себе идиот. Быть может и сидит у него кто-нибудь в том же гит, суде, или налоговой. Вот он и решил, что ничего ему за это не будет. Если же вы не ходили на работу, и факт этот ничем не подтвердиться, ничего у вас не получится тогда.Не мыльтесь, бриться не придется. Если же, суде совершенно случайно вы представите липовые доки, то можете присесть за это дело, ну я думаю, вы в курсе?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ещё одно разное мнение: в #21 нам рассказаны заведомые сказки про трудинспекцию. Соответственно, остальная информация от того же автора тоже вызывает, по меньшей мере, настороженное отношение.
    а может, и не сказки ? я уже ничему не удивляюсь по нашей жизни.
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А я как раз работодатель, который неоднократно сталкивался с мошенниками - псевдоработниками.
    да это всё мечты-мечты "защуганного" дателя. Проверяет, наверное, свою версию событий, на случай, если на пороге нарисовался новый кандидат, не спешащий предоставлять тк. Кстати, по закону же , в теч 1-ой недели, работник может и не спешить с этим делом. Но это совершенно не говорит о том, что платить ему не нужно. Нужно. Что касается, псевдоработников.. так и хочется сказать, и Тавите и иже с ней.. Чья бы корова мычала? Сколько я на своем веку дур и дураков повидала, и если бы не моя предусмотрительность, некуда бы было штампы ставить. А когда приходишь, к ним родимым, всё так чинно, благородно. И "белая" з/пл, вроде бы, и адекватное рук-во, и никаких рисков. Потом оказывается, что в очередной раз, требовалась самая обыкновенная российская дурочка, которая на всё будет согласная. И начинается, вы знаете, нам уже не треб-ся чел-к, или нам таких не надо. Ну и нам таких не надо. Давайте, мне мои деньги, и я пошла собственно. В чем проблема ? Любой труд должен быть оплачен ( и в Конституции написано и в ТК указано), а дураков искать не надо. Не одни вы тут умные собрались.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    так что, ещё раз,дорогие мальчики и девочки, для выплаты денег, основание- тд, но никак не запись в тк. ( её вообще может и не быть). Не все же датели, исполнительные и законопослушные, как мы видим на этом примере. А вот тд - это док-т для суда. Его никто не заставляет подписывать ни работника, ни работодателя. А если уж подписал, будь добр- исполняй обяз-ва.

  14. #44
    Что-то не слышно автора темы(??)
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    я уже ничему не удивляюсь по нашей жизни

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    sdef48, то есть вы считаете нормальным, когда:
    - работник заключает ТД по основной работе и не предоставляет ТК? Вообще-то непредоставление ТК в таком случае (в отсутствии заявления об оформлении новой) - причина для аннулирования ТД (если не приступил к работе, а нормальный работодатель и не допустит к работе без ТК)
    - работник заявляет устно, что он не будет больше работать и требует расчет здесь и сейчас
    Сказки про ТИ - это вообще несерьезно.

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    А вот тд - это док-т для суда.
    Ну так что же его не предъявили в суде? А на гора выдали только копию приказа... И был ли тот суд... да и обращение в ТИ - тоже под вопросом...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    обнальным организациям работники не нужны
    Вы не правы, еще как нужны.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Кстати, по закону же , в теч 1-ой недели, работник может и не спешить с этим делом.
    С какого перепугу работник может не спешить с предоставлением ТК?
    Читайте НПА: ТК РФ ст 65
    Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    ""паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    ""трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    Не спорю, что вполне возможно ТС оформила договор по совместительству... Но почему об это не сказать тогда?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    а может, и не сказки ? я уже ничему не удивляюсь по нашей жизни.

    да это всё мечты-мечты "защуганного" дателя. Проверяет, наверное, свою версию событий, на случай, если на пороге нарисовался новый кандидат, не спешащий предоставлять тк. Кстати, по закону же , в теч 1-ой недели, работник может и не спешить с этим делом.
    номер закона? статья, пункт?
    ещё одна сказка?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    sdef48, то есть вы считаете нормальным, когда:
    - работник заключает ТД по основной работе и не предоставляет ТК? Вообще-то непредоставление ТК в таком случае (в отсутствии заявления об оформлении новой) - причина для аннулирования ТД (если не приступил к работе, а нормальный работодатель и не допустит к работе без ТК)
    - работник заявляет устно, что он не будет больше работать и требует расчет здесь и сейчас
    Считаю возможным, на первых порах, непредоставление трудовой, пока работник и работодатель получше не узнают друг другу. Совсем о непредоставление тк речи не идет. Безусловно она нужна. Но не всегда вина работника в её утери ( исчезновении).В любом случае, её всегда можно восстановить. Чего не скажешь, о знаниях, опыте, умении и полученных навыках. А то некоторые с красивыми трудовыми книжками приходят, а элементарных вещей сделать не могут ( ну или не хотят). Я считаю, на месте дателя, прежде всего следует уделять внимание профкомпетенциям и тем, подходит он вам или нет ( психолг фактор имею виду), а уж потом интересоваться где его трудовая и пр.
    Что касается, того, что в любой момент, в течении испыт срока, и работник и работодатель может изъявить желание расторгнуть тд, то никакого криминала в том не вижу. Работник, за 3 дн, предупреждает о своем желании. Что не так ? Тут вопрос стоял в другом. Что нет оплаты за труд. Это я считаю совершенно другая тема. Это действительно попахивает "мошенничеством" ( ст. 159 УК РФ), со стороны дателя, если он такие штуки проделывает не с одним работником, и объявления у него висят постоянно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    номер закона? статья, пункт?
    ещё одна сказка?
    ст.159-ая УК устроит ? вы счас о чем ? о халатном отношении к делу работников Гита ? ну это ещё доказать надо. их же вроде счас лишили часть полномочий. и по моему, счас они наказывать уже просто-так ( т.е.. по заявлению обиж сотрудн) уже не могут. а вот прокуратура всё может.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    пока работник и работодатель получше не узнают друг другу.
    Вы серьезно?
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Совсем о непредоставление тк речи не идет.
    Есть вариант представить ТК частично? или как?

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    в любой момент, в течении испыт срока, и работник и работодатель может изъявить желание расторгнуть тд, то никакого криминала в том не вижу. Работник, за 3 дн, предупреждает о своем желании. Что не так ?
    А вы почитайте первый пост...
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    Проработав 7 дней предложила . что лучше сделать со мной расчет.
    Где тут про уведомление работодателя даже за 3 дня?
    Последний раз редактировалось Тавита; 14.09.2018 в 15:37.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Считаю возможным, на первых порах, непредоставление трудовой, пока работник и работодатель получше не узнают друг другу.
    я что-то не понимаю, тут обсуждают законы и установленные НПА правила или обсуждают то, что считаете Вы?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    рая2009, что-то мне подсказывает, что ваш вопрос в самом ближайшем времени разрешится с пользой для вас.(если вы конечно работали.)

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    вот прокуратура всё может.
    ТС не пошла в прокуратуру...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    вполне. Более того, такая возможность даже предусмотрена ТК РФ ( в течении первых 5-ти или 7-и дн).
    Есть вариант, представить тк попозже. Либо сделать дубликат. Раз уж она вам так срочно необходима ( для провекри допустим).

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ТС не пошла в прокуратуру...
    кто знает ? ну может ПОКА не пошла.. а так можно конечно сходить не тлько в прокуратуру, но и к полицаям. если скажем, "надежныЙ" работодатель дверь не открывает никому ( в т.ч. и своим "сотрудникам") или переехал куда, забыв сообщить.Вариант масса.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    так что, ещё раз,дорогие мальчики и девочки, для выплаты денег, основание- тд, но никак не запись в тк. ( её вообще может и не быть). Не все же датели, исполнительные и законопослушные, как мы видим на этом примере. А вот тд - это док-т для суда. Его никто не заставляет подписывать ни работника, ни работодателя. А если уж подписал, будь добр- исполняй обяз-ва.
    Основным документом при приеме на работу, является трудовая книжка. Трудовая книжка не требуется при совместительстве и при заключение договора гражданско-правового характера.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Где тут про уведомление работодателя даже за 3 дня?
    ну хочется надеется, что автор -не дура.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Более того, такая возможность даже предусмотрена ТК РФ ( в течении первых 5-ти или 7-и дн).
    № статьи, пожалуйста, в студию.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    такая возможность даже предусмотрена ТК РФ ( в течении первых 5-ти или 7-и дн).
    Где это предусмотрено в ТК - конкретно можете указать?

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Либо сделать дубликат. Раз уж она вам так срочно необходима ( для провекри допустим).
    Это ваши фантазии. Как про проверки у ТК.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •