×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790

    Эврика Учет годовой премии в отпускных

    Коллеги, я не понимаю до конца как учитывать сумму премий в расчете среднего для отпускных.
    Дано, сотрудник идет в отпуск в сентябре 18-го, в апреле 2018 была начислена годовая премия за 2017 год (за период с 01.01.17-31.12.2017). В течение 12 месяцев сотрудник ходил в отпуск 4 раза, в феврале,марте, мае и июне.
    Так вот у меня вопрос - отпуска входят в понятие "период отработан не полностью" или нет?
    У меня не понимание, что что значит сумма премии учитывается частично пропорционально отработанному времени.

    Читаю положение об исчислении среднего
    "В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.)."

    В п.5, на который ссылаются как раз написано "При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;"

    Но это про деньги, средний на средний не считается.

    Итого со временем и полностью или нет, отработанным периодом, мне не понятно.
    Не полностью если отработал год, но был в отпусках, будет, или полностью и 100% премии учитывать??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Пропорция = ОтработанныеДни 09.17-08.18 / РабочиеДни 09.17-08.18

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Ну то есть если человек был в отпуске за последние 12 месяцев значит отработал не полностью все-таки?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    естественно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Получается, что если только человек раз в год ходит на все 28 дней только тогда премия учитывается целиком??

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Юська, нет

    Отпуск - не работа. ОтработанныеДни < РабочиеДни даже при одном дне отсутствия на рабочем месте в течение 12 месяцев расчётного периода.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •