×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    12

    РСВ за 2 квартал требование о предоставлении пояснений

    Коллеги, здравствуйте,
    помогите, пожалуйста, советом.
    У одного нашего сотрудника (бывшего гражданина Украины) в СНИЛС не указано отчество, а в паспорте указано. Честно говоря, прошляпили этот момент полностью и пока сдавали СЗВ, все было нормально, но вот сдали РСВ-шку и пришло требование из налоговой о даче пояснений из за несоответствия СНИЛС-ФИО. "Необходимо уточнить персонифицированные сведения по сотруднику: за 2 кв 2018г. Иванов Иван Иванович (несоответствие СНИЛС-ФИО)". Сотрудника послали менять СНИЛС, но на ответ налоговой у меня есть время до пятницы.
    Как быть? Что подать? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Анна7782 Посмотреть сообщение
    Что подать?
    Пояснения подать, что в РСВ за 2 квартал 2018 года были указаны паспортные данные сотрудника Иванова Ивана Ивановича (копия прилагается). В СНИЛСе вышеуказанного сотрудника допущена ошибка, в настоящее время СНИЛС сотрудника переоформляется в связи с обнаруженной ошибкой - несоответствие данных СНИЛС паспортным данным.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Товарищи, всем добрый день. Дайте, пожалуйста, совет.
    Столкнулась с таким идиотством. Подаю данные на сотрудников в РСВ (фирма маленькая - 4 человека сотрудников), так вот на одного из них налоговая регулярно заворачивает сведения. Мол, "обнаружено несоответствие". Я уже сканы документов этого человека (паспорт, ИНН, СНИЛС) им слала - без толку. Цимес в том, что этот человек - ДИРЕКТОР (наёмный, не учредитель, но всё-таки). Об этом я уже тоже в налоговую злобно писала, мол. что за дела, ваше же подразделение зарегистрировало этого человека директором, проверив его с ног до головы (смена директора была в октябре 2017го) - а вы теперь дурака валяете, какое, в (_!_), несоответствие?! Но нет ответа.......

    Товарищи, что посоветуете? брать под мышку директора со всеми его документами и тащить его в налоговую? Очень уж не хочется((((( а главное - совершенно не факт, что это поможет((( Может, есть какие-то удалённые способы? может, можно в налоговую что-то ещё отправить?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Каждый раз, писала пояснение, отправляла сканы доков. Через год все устаканилось.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Ясно, спасибо. Т.е. просто долбить их и долбить. Я сейчас заглянула в формулировку - "данные сотрудника не соответствуют с данными, имеющимися у налогового органа". А если у них ошибочные данные? В общем, пока буду дальше продолжать слать им письма с документами уж очень неохота вылавливать директора (производственная база - в Подмосковье, причём не в ближнем, и директор - довольно занятый человек, т.е. под него непросто будет подстроиться)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •