×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    22

    Как выбить чек коррекции в 1С по поступлению на р/с от физ илца

    Здравствуйте

    До сегодняшнего дня не выбивали чеки если оплата поступила от физ лица на р/с по счету. В налоговой сказали делайте чеки коррекции по каждому поступлению. Чеки делаем в 1С Бухгалтерия 3.0 с подключенной кассой.

    Как сделать чек коррекции в 1С по поступлению на расчетный счет? Нашли функцию Чеки коррекции но там можно выбрать основание только: Наличные, По карте (экваиринг) ...но нет поступления на р/с....подскажите пожалуйста как это сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня не выбивали чеки если оплата поступила от физ лица на р/с по счету.
    И правильно делали.
    В налоговой сказали делайте чеки коррекции по каждому поступлению.
    Они идиоты.
    Чеки делаем в 1С Бухгалтерия 3.0 с подключенной кассой.
    Идиотизм, походу заразен...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня не выбивали чеки если оплата поступила от физ лица на р/с по счету.
    И вы так уверены, что обязаны это делать?
    Вот в 1С явно уверены, что чеки бить в таком случае не надо. Как и наш глубокоуважаемый Аноним )

  4. #4
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    До сегодняшнего дня не выбивали чеки если оплата поступила от физ лица на р/с по счету. В налоговой сказали делайте чеки коррекции по каждому поступлению. Чеки делаем в 1С Бухгалтерия 3.0 с подключенной кассой.

    Как сделать чек коррекции в 1С по поступлению на расчетный счет? Нашли функцию Чеки коррекции но там можно выбрать основание только: Наличные, По карте (экваиринг) ...но нет поступления на р/с....подскажите пожалуйста как это сделать?
    По карте. И не забудьте отправить подробное письмо в ИФНС о коррекции.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 11.09.2018 в 16:43.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    22
    Над.К, сообщения Анонима воспринимаю как неуместный троллинг, в том плане что сбить с толку людей...очень просто сказать что все дураки и нужно свесить ручки....гораздо сложнее аргументированно обосновать свою позицию....

    Да, сейчас уверен что чеки нужно бить т.к.:
    1) Существует огромное количество тем/обсуждений где необходимость таких чеков обосновывают от Анонимов до бухгалтеров пишущих от своего имени (но здесь согласен, что объективность таких обсуждений не 100%)
    2) Почему вы написали что в 1С "явно уверены что чеки бить не надо"? Аргументируйте пожалуйста. Если они уверены что чеки бить не надо, то зачем они сделали кнопку Печать чека в Банковских выписках (Банковские выписки-->Поступления на р/с-->Напечатать чек)?
    3) Опять про 1С...в ИТС в разделе вопрос аудитору...вот такой ответ:

    Ответ от 03.08.2018:
    Много текста .... -->Понятие электронного средства платежа раскрывается в п. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ "О национальной платежной системе". В норме установлено, что электронное средство платежа – это средство (или способ), позволяющее клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт и иных технических устройств.

    Таким образом, если для оплаты физлицо воспользовалось онлайн-банкингом или платежными агрегаторами, а также иными электронными средствами платежа, продавец обязан выдать чек уже сейчас.
    4) Я звонил в свою налоговую....спросил у них нужно или нет...и мне однозначно ответили что мы должны были уже выбивать такие чеки и будьте любезны сделать чеки коррекции...в разговоре не было расплывчатых/общих фраз инспектора или "неуверенности в голосе"....все весьма однозначно и прямо
    5) Вы можете быть 1000 раз правы пережевывая закон по косточкам....но когда придет время...инспектору будет абсолютно не важно...он трактовать закон так, как ему выгодно....а выгодно больше денег собрать в том числе за счет штрафов

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    По карте. И не забудьте отправить подробное письмо в ИФНС о коррекции.
    Я правильно понимаю, что нам нужно в 1С сделать следующее:

    Кассовые чеки коррекции-->Создать приход-->Основание: операция по платежной карте

    Таким образом?

  7. #7
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что нам нужно в 1С сделать следующее:

    Кассовые чеки коррекции-->Создать приход-->Основание: операция по платежной карте

    Таким образом?
    Мы не через 1С, но делали подобным же образом - по карте.
    И не забудьте про заявление. Это важный момент для того, чтобы избежать гипотетических штрафов (примечание к 14.5 КоАП).
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    гораздо сложнее аргументированно обосновать свою позицию....
    Что я и сделал на этом форуме не однократно. Учите матчасть!

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    snappous, Аноним имеет право высказывать своё мнение так же, как и остальные. Если оно вам не нравится, это не значит, что его не должно быть в принципе.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    присоединяюсь к вопросу. Такая же ситуация.

    Не понятны следующие моменты:

    1. Какой признак чека должен быть? Корректирующий и что там еще должно быть указано? (только начали работать с кассой, не все понятно)


    2. Если чеков много (я так понимаю, нужно с июля пробивать), то нужно на каждый чек писать объяснительную?
    Их реально много. Там может быть до 30 поступлений в день. Фирма работает с физиками, и платежи все мелкие. Миллион объяснительных на каждую сумму? (перебор наверное будет).
    И потом, получив столько корректирующих чеков и объяснительных писем, не будет ли налоговая штрафовать?
    Было разъяснение, как я помню, что корректирующие чеки и объяснительная не гарантия того, что не будет штрафов.
    Может да, а может нет. Это как налоговая посмотрит. Может с левой ноги встанет, может с правой. А закон не гарантирует отсутствие штрафа, даже если налогоплательщик сам исправил. Не знаю, насколько это так. ?
    да и потом, одно дело пару чеков не пробили, можно откорректировать и объяснительную написать, а когда их много?

    3. Может просто проще эти чеки просто пробить обычными?. Ну будет пробитие позже прихода денег? То, что будем пробивать - это понятно, вопрос - как лучше? в смысле рисков.

    ( Формально закон не определяет время пробития чека по безнальным деньгам. Это же вроде только в разъяснениях было. Нет? Вообще, хоть все разъяснения и говорят, что нужно все равно это бред. Это не наличные и не карточные расчеты. Плательщик вполне себе получает отметку банка о платеже. В онлайн банкинге чек плательщик вообще может сам себе этот чек распечатать.).

    Не могу понять, как меньше рисков? Делать столько корректирующих чеков - я не знаю... может только хуже будет.
    Я склоняюсь просто пробить, не указывать что это коррекция. Нет?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    постою послушаю. та же проблема

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Забыли пробить чеки на б/н поступления от физлиц. В 1с есть только напечатать чек и он будет не коррекция (корректирующих чеков на данные оплаты , по крайней мере у нас не предусмотрены). Делаем обычные чеки, т.к. других на безнальные оплаты нет. Объясняловку напишу, но только приложу к кассе и напишу одну объясняловку на все суммы. Это мое мнение

  13. #13
    Двадцать девять
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Мы не через 1С, но делали подобным же образом - по карте.
    И не забудьте про заявление. Это важный момент для того, чтобы избежать гипотетических штрафов (примечание к 14.5 КоАП).
    Пожалуйста, объясните, что за заявление? Я об этом ничего не знаю, где это написано?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •