×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2004
    Сообщений
    116

    приобретение помещения под офис УСН доходы - расходы

    Подскажите пожалуйста, мы ООО на УСН 15% (г.Москва), собираемся приобретать помещение какое-то под офис, правильно ли я понимаю, что если к примеру помещение будет стоить 4млн, оплатим мы его в сентябре и подадим документы на регистрацию в сентябре, то я могу 2млн учесть в расходах в 3 квартале?
    2) и еще не понятно, условием для учета в расходах является ввод в эксплуатацию, но если мы только подали документы на регистрацию, это же значит, что мы еще не въехали в помещение? или это ничего не значит? Если в помещение не въехали, то ввести в эксплуатацию я его не смогу и следовательно взять в расход в 3 квартале 2млн?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Иннаа Посмотреть сообщение
    если мы только подали документы на регистрацию, это же значит, что мы еще не въехали в помещение?
    То что мужчина и женщина только подали документы на регистрацию, это же значит, что они еще не ..........?

    Регистрация прав и ввод в эксплуатацию не связаны между собой. Если вы приняли помещение и начали им пользоваться - вводите его в эксплуатацию. Отсутствие регистрации права этому не помеха.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •