×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234

    Эврика За какую з.п. Вы бы согласились работать?

    Подскажите, пожалуйста, сколько бы попросили за такую работу гл. бухом:
    Москва. График свободный (есть удаленка), приезжать в офис можно по мере надобности, просят по возможности 2 раза в неделю на 4-5 часов, но не строго.
    Банк-клиент отдельный работник, кассы и нала нет. Реализацию и счета оформляют менеджеры.
    1. ООО УСНО -15 %, производство, торговля, услуги, ВЭД (импорт),оборот около 100 млн в год, 15 чел в штате + наемники по ГПХ 10-12 чел. 5-6 раз в год (под конкретные работы). Официально гл. бух в ед лице. Первичка: 5-6 документов в день- поступление, реализация 5-8 документов в месяц.
    Кадры (текучки нет 5-6 приемов/увольнений в год), трудовые книжки вести не надо, но приказы, справки, карточки и проч. надо оформлять. З.п- оклады, командировки (8-10 раз в год 3-5 чел.), отпуска, больничные, взносы. 1 транспортное средство 9без оформления путевых и ГСМ). Очет по ТКС.
    2. ООО (ОСНО)-Официально гл. бух в ед лице, 4 человека в штате, опт торговля, оборот 50 млн. в год, отгрузки 2-3 в месяц, поступление, в основном импорт ГТД, плюс поступление услуг по мелочи- аренда, мусор, телефон, интернет и проч. Кадры, текучки нет, отпуска, больничные, командировки 3-5 раз в год. З.п. оклады, страховые взносы. Отчеты по ТКС.
    3. ип 6% без работников только налоговый учет, расчет налога и авансовых платежей, отчетность по почте.
    4 ООО (ОСНО)- нулевка, 1 работник- директор без оплаты. 1 транспортное средство. имущество (пока необлагаемое по льготе). Отчетность по ТКС
    5. ООО (УСНО 15%) нулевка, 1 работник -директор без оплаты, 2 транспортных средства. Отчеты пешком либо почтой.
    6. ООО (ОСНО) нулевка, 1 работник- директор без оплаты. Транспорта нет, имущества нет. Отчет по ТКС.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Olga.; 30.05.2018 в 16:21.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Olga., отталкивайтесь от КоАПа и УК РФ.
    В 1-ом и во 2-ом случае, очевидно, что риски присесть за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, или в лучшем случае, быть оштрафованным ( что, отнюдь, не исключает отсутствие уголов срока), мягко говоря, присутствуют. И если быть оптимистом, и ориентироваться только на сумму штрафов, то минимум надо брать где-то 45-50 тыс. р., и то, это очень и очень приблизительно.( так сказать, это самый минимум за риски+ ну плюс за работу надо ещё будет спросить). Отталкивайтесь от оборотов фирмы и степени запущенности б/у на данном пред-ии. Кто и как вам предает дела? И передает ли вообще ?
    Кр того,не мне вам объяснять ,что участие пред-я в экспортно-импортных операциях, увеличивает степень прихода проверки, даже если фирма и на усно.А это, как известно, дополнительная работа для буха, а не для всех тех менеджеров, которых там посадили, как бы вам "помогать". Учитывайте и это, пж-та.
    А вообще, лично я бы
    1.ни за сколько
    2. ни за сколько
    3-6. по остальным договорная сделка, за каждый отчет. В целом по фирме, но ниже МРота,разумеется.
    Последний раз редактировалось sdef48; 31.05.2018 в 13:52.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Я не совсем поняла, почему вы сделали выводы, что есть неуплата налогов. и еще определили, что в крупном размере?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    sdef48, я тоже не поняла, почему Вы сразу решили, что там всё криминально?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла, почему вы сделали выводы, что есть неуплата налогов. и еще определили, что в крупном размере?
    ok! Объясню. Я всегда при устройстве на работу рассматриваю не только обещанные "плюшки", но и возможные риски и личные убытки. В связи с последними изменениями в закон-ве, приходиться, знаете ли. Так вот, я здесь, по моему уже писала, что и суммы штрафов за последние годы заметно возросли и степень ответственности бухов и их роль в уголов. делах возросла. Я слежу за арбитраж и уголов практикой по этому вопросу.
    Так вот, если говорить, о данном случае, как я это вижу?
    И в 1-ом, и во 2-ом случае, обороты пред-ий таковы, что наводят на мысли, что в случае чего, как говорится, по размерам, вполне вписываются эти 2-а случая в
    Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах 3-х финансовых лет подряд более 5 миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая 15-цать миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах 3-ех финансовых лет подряд более 15-цати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая 45-ть миллионов рублей.
    . Вот и сделала соответствующие выводы.ну и+ собственный опыт, конечно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    sdef48, я тоже не поняла, почему Вы сразу решили, что там всё криминально?
    Предусмотрительность, как говорится. Ещё ни разу меня не подводила. Не хочется сидеть. Тюремный климат, мне не на пользу. И возмещать убытки фирмы собственными финансами, тоже как-то не очень хочется.
    Не факт, конечно, что там, всё криминально, конечно, но как говорится, кто предупрежден-тот вооружен. Жизнь и практика показывают, что не все и не всегда, горят желанием платить все налоги и сборы, тем паче, при таких оборотах, иначе у них,наверное, их не было бы таких, ведь правда ? если бы они всё платили.. а может быть, всё ещё в прогрессе, и они только набирают обороты, а куш планируется больший получить? В любом случае, быть глав бухом при всем этом и попадать под сибсидиарку, как то, не оч хочется. Счас же срок давности по сибсидиарки увеличили же до 3-х лет? или я ошибаюсь и отстала от жизни ?

  7. #7
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Не факт, конечно, что там, всё криминально, конечно, но как говорится, кто предупрежден-тот вооружен.
    волков бояться - в лес не ходить. Проще уйти из бухгалтерии.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    sdef48, я тоже не поняла, почему Вы сразу решили, что там всё криминально?

    А совсем не обязательно, что там что-то криминально. Фирма может быть белоснежной, а налогов понарисуют проверяльщицы. sdef48 права в том, что при этих оборотах сумма нарисованных за 3 года недоимок вполне может потянуть на уголовку.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а налогов понарисуют проверяльщицы
    если на пустом месте - с этим можно и нужно бороться. А то лучше вообще из дому не выходить - и уборщицу могут к уголовке притянуть, вдруг украла что-нить...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Проще уйти из бухгалтерии.
    лично для себя,не исключаю такой возможности.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и уборщицу могут к уголовке притянуть, вдруг украла что-нить...
    но у уборщицы шансов попасть, всё же, меньше, чем у буха. Там ещё и доказать это дело надо, что именно она украла, чего отнюдь не скажешь о бухе. его вина уже частично определена нормативкой и соврем закон-вом. Как тут правильно заметил,Старый ворчун, можно ничего такого не делав, будучи бухом, попасть под раздачу, да так, что помимо возмещения убытков не один год, можно вполне схлопотать вполне реальный уголов срок. Работать бухом, действительно, последнее время, становится невыгодным. З/пл весьма посредственная, а риски высокие, тогда как у тех же менеджеров, кадровиков, юристов и з/пл выше, и рисков, как таковых нет. На самом деле, заставляет задуматься.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если на пустом месте - с этим можно и нужно бороться.
    Конечно, можно и нужно. А вероятность этой борьбы желательно как-то отразить в размерах зарплаты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    ну никто так и не написал , сколько стоит такая работа
    Хотя на мой взгляд работы много,
    Почему они предлагают неполный рабочий день?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Почему они предлагают неполный рабочий день?
    Потому, что ГБ на полном дне нужно организовывать рабочее место, да не простое, а желательно отдельное и изолированное. А это стоит недешево, особенно если помещения арендованные + Москва.
    Все по совокупности тянет минимум на 70 тр (по Москве). Если попросить еще 10 тр - можно и ТКС по всем фирмам+ИП самостоятельно подключить(уполномоченная бухгалтерия).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •