×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк Аватар для Золотая осень
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    89
    Вы, народ, меня окончательно запутали.
    У нас одна мадам на 5десятке родила недавно 4го ребенка, она гражданка РФ, дети наверное тоже (отметку о гражданстве вижу у 3го ребенка,4 рожден в РФ, 1ый с паспортом РФ, поэтому только про 2го не в курсе).
    Так вот 2-4 рождены в период действия маткапитала. она уже получила федеральный маткапитал и недавно собирали доки на региональный маткапитал, все ей дали,
    а пособие естественно даже не сомневаюсь считать ей минимальным для 2го и последующих

  2. #32
    Клерк Аватар для Золотая осень
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    89
    вот пока что нарыла в К+
    В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованными лицами, в частности, признаются граждане, работающие по трудовым договорам. Гражданство ребенка при этом не имеет значения.
    В рассматриваемом случае работница является застрахованным лицом, так как трудовые отношения оформлены трудовым договором и на выплаты, производимые организацией, производятся начисления страховых взносов.
    Следовательно, назначение и выплата пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут производиться бухгалтерией по месту работы.

    Л.Б.Чернышева
    ООО "ИК Ю-Софт"
    Региональный информационный центр
    Сети КонсультантПлюс
    09.08.2012

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей
    Однозначно, что в моем случае в киргизском свидетельстве о рождении старших детей будет стоять гражданство матери- Кыргыстан! Не удивлюсь, если вместо отца будет такой же прочерк (есть подозрение, что у них брак только никах).
    Собственно, сейчас я в принципе права - у меня нет на руках даже заявления, не говоря уже о нотариальных переводах свидетельств на старших детей.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Однозначно, что в моем случае в киргизском свидетельстве о рождении старших детей будет стоять гражданство матери- Кыргыстан!
    это отменяет тот факт, что родила именно она?

    Не удивлюсь, если вместо отца будет такой же прочерк (есть подозрение, что у них брак только никах).
    Собственно, сейчас я в принципе права - у меня нет на руках даже заявления, не говоря уже о нотариальных переводах свидетельств на старших детей.
    Если бы ты мотивировала именно этим - была бы права полностью*, и ни проблемы, ни обсуждения не было бы.


    ===============
    * российская бухгалтерия основана на киргизском принципе: "что вижу, о том пою". Ты вообще не видела документов о существовании детей (ни на русском, ни на киргизском), но почему-то ссылалась на их гражданство (которое действительно к делу не относится).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    старших детей
    так в том то и дело, что для получения капитала нужны эти данные только в отношении ребенка, в связи с рождением которого выдатся сертификат. В ее случае это третий ребенок, а требования всем детям иметь гражданство вроде как нет. на старших детей просто свидетельство о рождении предоставить надо, а на третьего еще и подтвердить гражданство.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если бы ты мотивировала именно этим - была бы права полностью*, и ни проблемы, ни обсуждения не было бы.
    Мне не сложно в принципе подсказать, какие документы нужны для оформления - хотя совсем не обязана это делать... если честно,очень надоело подтирать зады всем подряд...
    А тут еще начались наезды, и жалобы на то, что ей не дадут маткапитал (в ПФР она уже сбегала...)... и чуть ли не мы (русские работодатели) в этом виноваты
    И меня перемкнуло - я открыла рот (чтобы сказать про более высокое пособие и необходимые документы) - ...и закрыла... от злости...
    Но на фоне отказа ПФР - задумалась принципиально... Тем более, что совсем не застрахована от аналогичных проблем в будущем... Да и может кому другому будет полезно...
    В общем, вопрос принципиально открыт. Запрос отправила - ждем-с мотивированного ответа.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    WSdl, я не про сертификат спрашиваю - и тем не менее ПФР ей отказал. Возможно, что в принципе не предоставила документы на старших детей - но меня это не особо интересует, если честно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Я понимаю, я про маткапитал оффтоп просто продолжила, не более того.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А тут еще начались наезды, и жалобы на то, что ей не дадут маткапитал (в ПФР она уже сбегала...)... и чуть ли не мы (русские работодатели) в этом виноваты
    Добрый Вы человек, а так нельзя, особенно с иностранцами.
    Я бы пригрозила записью разговора на телефон и подачей заявления в милицию.
    И еще бы отлаяла один раз эту мамашу вкупе с ее землячеством - все обращения в письменном виде от руки в 2-х экземплярах.

    По своему опыту: поставишь один раз человека (не важно контрагент он или сотрудник) на место, он потом очень вежливый становится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •