×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Ипотека-что будет,если дефолт и деноминация?

    Здравствуйте дорогие Клерки! Думаю,что здесь лучше всего найду ответ,чем в остальных сайтах,где пробую вникнуть,но как то все статьями обзорными сайты наполнены,а я хочу конкретно узнать,а это можно только на нашем Клерке услышать.Дума,что у нас специалистов хватает разных здесь.И я ,почему-то, верю именно только "своим".
    1. Ипотека 1 000 000 руб. И если-деноминация: уберут 3 нуля ,например, то я буду должна 1 000 руб.или все тот же миллион? Или что тут? Зарплату-то будут же наверно платить...?
    2. А если -дефолт? Это значит- зарплату на работах платить не будут(типа нечем будет...наверно ??? или ошибаюсь?) и платить ипотеку нечем будет -так что ли ?
    Извините за наивность и сплошную непонятность в этой сфере,но вот по простому объясните пожалуйста. (Из всей грамотности финансовой усвоила тока следующее: берешь кредит -проценты годовых,правда в суть расчета последних до конца (например,почему проценты платишь вперед,а не пропорционально основному долгу и законно ли это) тоже не разобралась.
    Спасибо огромное.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    1. 1000
    2. кто такой "дефолт"? если не будешь платить по ипотеке - отберут квартиру. кто там тебе платит или не платит зарплату - это твои проблемы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    И если-деноминация: уберут 3 нуля ,например, то я буду должна 1 000 руб
    от зарплаты тоже три нуля уберут

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    от зарплаты тоже три нуля уберут
    или больше
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    или больше
    была мысль сделать эту приписку

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Дефолт, деноминация, кризис, потеря работы - банк это не волнует, ежемесячно нужно будет отстёгивать ипотечный платёж.

    (в этом плане была интересная история у нас с одним заказчиком-застройщиком - он предложил вместо аванса взять кредит в "его" банке - мол, а потом мы каждый месяц будем вам за выполненные работы платить + возвращать уплаченные % по кредиту. Некоторые подрядчики повелись, взяли кредиты под залог имущества - а потом вдруг начались задержки с оплатой работ, про % вообще никто не вспоминал, застройщик оказался на пути к банкротству. А вот "его" банк живее всех живых. И каждый месяц жёстко требует свою плату.)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    или больше
    А это как понимать?
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •