×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3

    Не начисляется НДФЛ компенсация за неиспользованный отпуск

    Добрый день!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1567) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.60.59)
    Ситуация странная. Весь год зп начислялась нормально и НДФЛ был верный.
    В августе один человек увольняется, а второй уходит в отпуск.

    По первому человеку программа считает НДФЛ по окладу, а по компенсации - нет. НДФЛ я вижу в документе начисления зп, а вот в оборотку по 68 не попадает (увольнение 28 августа).

    Второй человек наоборот. Оклад НДФЛ не берет, а отпуск берет. Причем опять же в документе начисления я НДФЛ вижу верный, а в проводки он почему то не попадает.

    все настройки вроде проверила, последовательность тоже, в итоговое начисление за месяц тоже не попадает,тестирование и исправление базы тоже сделала). НДФЛ в оборотке нет.
    Я правда программу обманула, докинула суммы туда, где считает, но потом оно все равно где-то вылезет..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Marrgo Посмотреть сообщение
    По первому человеку программа считает НДФЛ по окладу, а по компенсации - нет.
    Если выплаты компенсации не было, то нет и начисления НДФЛ. По "окладу" дата получения дохода есть дата увольнения, а по компенсации - дата её выплаты. При выплате и будет проводка на 68.
    Цитата Сообщение от Marrgo Посмотреть сообщение
    Второй человек наоборот. Оклад НДФЛ не берет, а отпуск берет. Причем опять же в документе начисления я НДФЛ вижу верный, а в проводки он почему то не попадает.
    М.б., расчёт делали до последнего дня месяца. НДФЛ отпуска - по выплате, начисления зарплаты - последний день месяца.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответ, но нет. Не в этом причина.
    Начисление зп 31 августа - выплата 1 сентября, увольнение 27 - выплата 27. ПО отпуску НДФЛ берет правильно.
    В начислении зп не верно берет НДФЛ по окладу отпускника (причем в табличной части он есть, а в проводках нет) и не попадает уволенный вообще (его НДФЛ нет ни в отдельном начислении, ни в общем)

  4. #4
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    При выплате и будет проводка на 68.
    это не так. Проводки по счету 68 формируются документами начисления.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Marrgo, посмотрите ещё хронологию проведения документов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •