×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3

    Шансы найти работу в Москве

    Добрый всем день!

    Очень мудрый главный бухгалтер с опытом 25 лет на различных системах налогообложения и в разных сферах бизнеса из глубинки России собирается переезжать по сем.обстоятельствам в нашу(и вашу) любимую Москву. Прошу совета у мудрых коллег- как легко можно будет найти достойную работу с приличной оплатой труда? Какие трудности ожидают?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    с приличной оплатой труда
    это сколько, по-Вашему?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это сколько, по-Вашему?
    от 90 тр

    работы не боюсь,но привыкла работать в одиночестве)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    Какие трудности ожидают?
    Цейтнот и значительное время на проезд: час в одну сторону - это рядом с домом.
    Ну и возраст: кандидатуры после 40 лет рассматриваются со скрипом. Указание в объявлениях на молодой коллектив - характерно для 7 из 8
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Цейтнот и значительное время на проезд: час в одну сторону - это рядом с домом.
    Ну и возраст: кандидатуры после 40 лет рассматриваются со скрипом. Указание в объявлениях на молодой коллектив - характерно для 7 из 8
    Да,про время в дороге курсе....это ощутимо час-два терять чтобы доехать

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    Да,про время в дороге курсе....это ощутимо час-два терять чтобы доехать
    ну можно найти и близко, но сложно.
    а можно и наоборот жить ближе к работе перебраться .
    но в МСК редко уходят вовремя с работы

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну можно найти и близко, но сложно.
    а можно и наоборот жить ближе к работе перебраться .
    но в МСК редко уходят вовремя с работы
    сначала хочу снимать возле работы квартиру,а там уже как карта ляжет))))
    а реально найти работу?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    а реально найти работу?
    мне сложно сказать, если совсем без знакомств.
    но найти одно место с з/п от 90 тыс. руб. сложно, на мой взгляд.
    с подработками можно выйти на любой уровень.
    сейчас всё больше хотят на полный день работника и грузить его по полной на з/п примерно 60 тыс.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    у нас в компании были главбух из Курска и из Кургана, так все в один голос говорили, что работодатели не охотно приглашают на собеседования, если не было опыта работы в Мск. Они и сами подтверждали, что работа немного по-другому строится, например, с налоговыми органами и т.п. (уж не знаю на сколько это правда). Так что им пришлось сильно прогнуться по деньгам, чтобы их взяли, но зато потом они пришли к нам (у нас ЗП как раз Вашего ожидания, даже немного повыше).
    Наш директор тоже подтвердил, что не взял бы работника без опыта работы в МСК.

    Может быть проблема также с пропиской, это связано, с возможностью рассмотрения трудовых споров по месту жительства работника.
    Но это мнения трех людей, на деле как будет не знаю.
    Просите собеседования по скайпу, смотрите как откликаются на резюме.


    Удачи,

    PS ЗП в 90 тыщ. даже для Мск это прилично.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    у нас в компании были главбух из Курска и из Кургана, так все в один голос говорили, что работодатели не охотно приглашают на собеседования, если не было опыта работы в Мск. Они и сами подтверждали, что работа немного по-другому строится, например, с налоговыми органами и т.п. (уж не знаю на сколько это правда). Так что им пришлось сильно прогнуться по деньгам, чтобы их взяли, но зато потом они пришли к нам (у нас ЗП как раз Вашего ожидания, даже немного повыше).
    Наш директор тоже подтвердил, что не взял бы работника без опыта работы в МСК.

    Может быть проблема также с пропиской, это связано, с возможностью рассмотрения трудовых споров по месту жительства работника.
    Но это мнения трех людей, на деле как будет не знаю.
    Просите собеседования по скайпу, смотрите как откликаются на резюме.


    Удачи,

    PS ЗП в 90 тыщ. даже для Мск это прилично.
    мониторю рынок труда...з/плата от 80тр пишут....может врут?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    сначала хочу снимать возле работы квартиру,
    тогда зарплаты в 90 тыр может и не хватить... даже на съем квартиры
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    тогда зарплаты в 90 тыр может и не хватить... даже на съем квартиры
    ну я не собираюсь в центре снимать))))

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    в марте того года у меня знакомая главбух (правда опыт у нее где-то лет 10 главбухом, но на производстве), искала месяца три, т.к. ей предлагали или консалтинг или общепит, все остальное тыщ. 60, мы тогда с ней очень удивлялись.

    А вы резюме выложите, посмотрите, как народ откликается, или в закрытом доступе сделайте и откликайтесь сами. Чего гадать... глубинка далеко?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    в марте того года у меня знакомая главбух (правда опыт у нее где-то лет 10 главбухом, но на производстве), искала месяца три, т.к. ей предлагали или консалтинг или общепит, все остальное тыщ. 60, мы тогда с ней очень удивлялись.

    А вы резюме выложите, посмотрите, как народ откликается, или в закрытом доступе сделайте и откликайтесь сами. Чего гадать... глубинка далеко?
    резюме выложила..звонят- зовут на собеседование,но не много не те организации где хотелось бы работать( глубинка-челябинская область

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    резюме выложила..звонят- зовут на собеседование,но не много не те организации где хотелось бы работать( глубинка-челябинская область
    Вот я про это и говорила...
    Челябинская область это непосредственно Челябинск или менее крупные города?

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    ЗП в 90 тыщ. даже для Мск это прилично.
    да ладно... мне казалось, что ценник должен быть намного выше... Или это за одну штуку УСН+ЕНВД?


    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    Наш директор тоже подтвердил, что не взял бы работника без опыта работы в МСК.
    думаю, это может быть связано с наличием особенностей регионального законодательства. Ну не с понтами и снобизмом же? ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мне казалось, что ценник должен быть намного выше...
    средний ценник по Москве для главбуха - это 60 тыс. руб. за полный день
    это из того, что реально быстро найти

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да ладно... мне казалось, что ценник должен быть намного выше... Или это за одну штуку УСН+ЕНВД?
    ЕНВД в Москве нет. По одной - мелочи не бывает в принципе, как минимум 1ЮЛ+1ИП. Могут и 40 предложить, да еще и полный рабочий день запросить
    То, что выше 80- это или 1 с более-менее оборотами, или строительство-производство-общепит, или группа до 10 шт, но как правило есть бухи (1-2) в подчинении
    От 100 тр - уже могут запросить инязык.
    От 150 - это и МСФО, и язык (а то и 2). Есть и 250+ конечно...
    И в любом случае - управленческий учет для собственника, часто - ежедневный (спасибо, когда не ежечасный)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ЕНВД в Москве нет.
    ой, ну да, точно, машинально написала, пытаясь представить наиболее простой вариант )

    Да, как-то не айс... я думала, в Москве лучше...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я думала, в Москве лучше...
    лучше было раньше, да

  21. #21
    Клерк Аватар для Bear
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    а можно и 4 часа в день терять. 1-2 часа это оптимистично

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    а можно и 4 часа в день терять. 1-2 часа это оптимистично
    это понятно(((

    у кого был положительный опыт устройства на работу (для иногородних)?

  23. #23
    Елена 121
    Гость
    Я устраивалась. В довольно солидном возрасте, 5 лет назад, работаю на том же месте, устроилась бы в другое, но семейные обстоятельства таковы, что здесь меня устраивает график. А так, ничего особенного. Ооочень жалею, что не приехала намного раньше. Искала месяц, причем перед новым годом, что почти бесперспективняк. Слала на все вакансии подряд рядовым бухом, бегала по собеседованиям, в день от 1 до 4 собеседований, после 4 -го можно падать от усталости, я, глупая, тогда еще зимой умудрялась на каблуках бегать. Везде был отказ, в резюме опыт гл.бухом лет 10, потом послала на буха в ед.числе, и быстро нашла. А 90 т согласна, з/п хорошая для Москвы, бух. не очень то ценят. Удачи!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    По моему опыту, тем более, если хочется работать одной, нужно, в первую очередь, найти адекватного собственника (как правило, он же и руководитель), устроиться к нему на среднерыночную зарплату. Полгода-год трудиться (естественно - добросовестно), а потом расписать на бумажке все свои достижения и его выгоды от этого, и аргументировано просить прибавки. Еще никто не отказывал. Потому что когда представляешь письменно - что ты на самом деле для него делаешь и какие выгоды он получает, то это очень сильно действует на адекватных руководителей. Да и к тому времени вы уже практически сроднитесь, и отпускать такого ценного сотрудника он не захочет.
    Проблема почти всех бухгалтеров - неумение представить свой труд. Так и впахиваем за всех, но за обычную зарплату.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    мониторю рынок труда...з/плата от 80тр пишут....может врут?
    Врут У меня самая высокая зп - 30 т.р. за 4 юр.лица. Это при том, что всяческих регалий у меня хватает (из тех "бумажек", которые в принципе можно поиметь, нет только степени МБА) и опыта больше 25 лет. За 80 Вас вые--т и высушат.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена 121 Посмотреть сообщение
    Я устраивалась. В довольно солидном возрасте, 5 лет назад, работаю на том же месте, устроилась бы в другое, но семейные обстоятельства таковы, что здесь меня устраивает график. А так, ничего особенного. Ооочень жалею, что не приехала намного раньше. Искала месяц, причем перед новым годом, что почти бесперспективняк. Слала на все вакансии подряд рядовым бухом, бегала по собеседованиям, в день от 1 до 4 собеседований, после 4 -го можно падать от усталости, я, глупая, тогда еще зимой умудрялась на каблуках бегать. Везде был отказ, в резюме опыт гл.бухом лет 10, потом послала на буха в ед.числе, и быстро нашла. А 90 т согласна, з/п хорошая для Москвы, бух. не очень то ценят. Удачи!
    тоже 3 года назад приехала из нищей провинции в Москву, надо было это сделать еще 20 лет назад!!! на первом же собеседовании приняли))) 80 на руки, но пашу как папа карло, 6 ЮЛ , все в одном лице... устала.. но лучше так чем как у себя тоже самое за 20-25...

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    80 на руки
    а на съем жилья сколько уходит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Комната - от 15, квартира -от 30 до бесконечности.
    На проезд ОТ - минимум 2 тр, в среднем 3+ (кому лень заморачиваться с разными типами проездных и комбинировать).
    Бизнес-ланч от 240=, порция кофе от 90.
    Платная парковка от 40=/ час до 200=
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Бизнес-ланч от 240=, порция кофе от 90.
    Можно с собой свою еду брать, в том числе и кофе в минитермосе. В год нормальная такая экономия получается.

  30. #30
    У нас положительный опыт приема иногородних в бухг.))) только я местная (пригород СПб). На вакансии брали из Петрозаводска (брали по резюме и фотографии) по устной рекомендации уже пришедшего буха; из Олонца, из Старой Руссы, звали даже из Минска (но она побоялась сама приехать).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •