×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 233 из 233
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    А мне интересно, почему ПФР передаёт запрос работодателю устно через сотрудника - на лицо прямой шантаж!
    Пенсионный может говорить что угодно сотруднику. Но должен быть изначально от них официальный запрос. А так откуда Вам знать, что именно им надо? К нам тогда этот человек пришел и просто сказал, что должен прийти запрос из ПФР о нем. Что в скором времени и произошло. Потом пенсионный сам позвонил и я чуть ли не под их диктовку написала ответ, потому что должна была быть очень строго оговоренная формулировка. Мой вариант их не устроил.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Правда, в прошлом году знакомая, уходя на пенсию, сама бегала за справками. Но это касалось зарплаты, а не стажа. И опять же после того, как те сделали официальный запрос и получили ответ, что часть архива утеряна

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Александрин, все общение по поводу пенсии д.б. только в письменном виде (зафиксировано на бумаге). Поэтому!! никаких отчетов сдавать не надо. Инспектор- это первичное звено, претензий по поводу стажа могут предъявлять и потом, последующие проверяющие. Посмотрите архив про оформление пенсии (много и полезно написано)
    Спасибо! Сейчас подумаю, как поаккуратнее сообщить сотруднице - она вроде не конфликтная. Но и с её слов я тоже не всё поняла, что от меня хотят. Время есть ещё - на пенсию подаются вроде не ранее, чем за месяц до её наступления, а у неё др летом - т.е. в следующем году.

  4. #214
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не штрафанут.
    у нас организация создалась в июне 2011, деятельность начали с 3 квартала. несколько человек приняли в июне и иони были а свой счет.
    за полугодие сдали нулевую рсв, а нулевые инд. сведения пф не принял, так как они не загружаются потому что рсв нулевая.
    возникал вопрос у пф по одному из сотрудников, который оформлялся на пенсию - в трудовой запись с июня, а сведений у них за июнь нет.
    ходила еще раз в пф, опять ничего не загрузили у меня.
    Не было в том июне зарплаты/взносов - не было и страх. стажа.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Не было в том июне зарплаты/взносов - не было и страх. стажа.
    правильно. отчет мы в один район сдавали, а запрос пришел из другого и там твердят, что пусть будет нулевой стаж и за нулевой стаж будто бы пенсия увеличится.
    два пенсионных между собой спорили и друг друга не убедили.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Не было в том июне зарплаты/взносов - не было и страх. стажа.
    Вот может так и напишу им официально, или на словах передам... Скажу, мол всё проверили - у вас эти периоды по нулям...

  7. #217
    С таких должностей на пенсию не уходят, только вперед ногами выносят. Я плакал, когда думцы себе пенсионный возраст подняли.

  8. #218
    Аноним
    Гость

    Предпенсионный возраст .

    Я с 1965 года рождения. На пенсию должна выйти в 2022 году в 66 лет . Согласно изменению №350 ФЗ за 5 лет до пенсии наступает предпенсионный возраст с соответствующими льготами.Выдается документ.У меня он наступил ,но мне отказывают в статусе,мотивируя что мне нет 55 лет. Значит опять обман?

  9. #219
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ,но мне отказывают в статусе
    а куда Вы обращались? В ПФР?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #220
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ,но мне отказывают в статусе,мотивируя что мне нет 55 лет.
    на сайте ПФР можно справку заказать

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, может кто подскажет, никогда с пенсиями не сталкивалась. пришло письо из ПФР, что нам надо предоставить документы, необходимые для назначения пенсии по сторудникам мужчинам 1960-61 г.р., женщинам 1965-66 г.р., просим предоставить электронные макеты пенс дел по ТКС
    почитала зак-во, у меня мужчина 64 г и женщина 66- должны выйти на пенсию в 2024 г., почему сейчас требуют доки на пенсию?

  12. #222
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Василек2008, с вас вообще не могут требовать такие документы. Потому что вы не обязаны их предоставлять. Попросить могут. А откликаться на просьбу или нет - дело ваше

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Над.К, спасибо, я могу их предоставить, но не понимаю зачем, ведь им до пенсии еще далеко, дозвониться не могу, это такая практика или вообще ошибка? у них льгот нет

  14. #224
    Василек2008, мы предоставляем такие сведения (работники согласны), может не так далеко до пенсии))) но близко к дате выхода (приблизительно за год). Особенно по "вредникам". ПФР проверяет, находит неточности, у сотрудника есть время собрать дополнительные документы. Кадровику, конечно, лишняя работа.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    просим предоставить электронные макеты пенс дел по ТКС
    там эти электронные макеты еще не так просто сделать, есть определенные требования, мы не предоставляем.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    спасибо за ответы, попробую дозвонится и выяснить, зачем им так рано эти доки

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    не нашёл более подходящей темы , спрошу здесь
    как понять про стаж 42 года и выход на пенсию при этом после 63 лет . У меня к примеру до 42 лет стажа осталось чуть более шести лет , но в 63 года
    стаж будет 45 лет . Здесь обязаловку именно 63 года подразумевают ?
    И по балам ИПК 59.374 из моей выписки это они и есть ?
    Изображения Изображения

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    , в 63 года стаж будет 45 лет . Здесь обязаловку именно 63 года подразумевают ?
    Значит вы сможете выйти на пенсию не в 65, а в 63 года, но не раньше.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в 63 года
    а к примеру сейчас с такими балами и стажем на какую пенсию рассчитывать , по калькулятору 8500 рублей получается , и при этом ИП уже 24 -ый год работаю

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Василек2008, с вас вообще не могут требовать такие документы. Потому что вы не обязаны их предоставлять. Попросить могут. А откликаться на просьбу или нет - дело ваше
    Подключила на свою голову электронный документооборот с ПФР, сразу прилетело письмо со списком документов, которые надо предоставить на предпенсионера. Я правильно поняла, что могу не отвечать на это письмо? Или надо что-то в ответ написать ПФР?

  21. #231
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    сейчас с такими балами и стажем на какую пенсию рассчитывать , по калькулятору 8500 рублей получается ,
    59,374*98,86+6044,48=11914,19

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    59,374*98,86+6044,48=11914,19
    СПАСИБО , т.е. если доживу до 63 лет оставаясь ИП грубо по одному балу за каждый год до 2029 года и получится 12704 (понимаю что 98.86 и 6044 .48 другие будут , но всё же ИП на большее и не рассчитывать ) Фиксированные взносы и выше не прыгнешь , ещё в начале 2000 годов спрашивал почему кроме фиксированных взносов ИП не разрешено зар. плату себе начислять и в ПФ с неё ещё доплачивать . Про негосударственные пенсионные даже речи и нет - пирамида с возможными последствиями , да и накопительная добровольная тоже как видим аукнулась уже .

  23. #233
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    СПАСИБО , т.е. если доживу до 63 лет оставаясь ИП грубо по одному балу за каждый год до 2029 года и получится 12704 (понимаю что 98.86 и 6044 .48 другие будут , но всё же ИП на большее и не рассчитывать ) Фиксированные взносы и выше не прыгнешь , ещё в начале 2000 годов спрашивал почему кроме фиксированных взносов ИП не разрешено зар. плату себе начислять и в ПФ с неё ещё доплачивать . Про негосударственные пенсионные даже речи и нет - пирамида с возможными последствиями , да и накопительная добровольная тоже как видим аукнулась уже .
    Если доход больше 300 000 в год, то взносов больше и баллов тоже, но не так много.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •