×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 233
  1. #181
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Вам легче, у нас же альтернативы просто нет.
    ничего не легче - я тоже в дерёвне живу
    хочешь не хочешь, а ехать в другую больничку придётся (если нет на месте) - ну вот и помотайся там...
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Поэтому хочешь медосмотр - вэлкам в город! Всего-то 250 км.
    с единственным отличием - город от мене поближе находится.
    ну наши вот жадятся - перекладывают, вводят в обязанности на кого угодно, но только не отдать другим клиента-пациента, с которым и возиться не нужно: для лечения - отправили бы, а м/о - да пожалуйста
    что они, проверяют что ли? я и у того гинеколога в дверях потоптался только, получил подпись и бежать. Она (гинекологичка) даже карточку не пошевелила - вообще с децтва очки для постоянного ношения предписаны, написала - 100% и в путь - =чтобтызадавилкогонить=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Привет! А ещё пусть сотрудница справку с будущего места работы принесёт о том, что еЯ точно трудоустроят! Официально!
    ПС Если ещё не передумали эти гипотетические работодатели!
    Ну, теоретически, если она пишет "по собственному", то это инициатива работника...
    Надо закончик ентот почиатать, чтоб на не ту формулирвоку не нарваться. А то до судебной практики, тьфу, тьфу, тьфу - ещё далеко, а уволиться сотруднице надо...

  3. #183
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    Ну, теоретически, если она пишет "по собственному", то это инициатива работника...
    Надо закончик ентот почиатать,
    ну почитай...
    он совсем короткий, зато с традиционными для наших законодятелов дебильными формулировками:
    Внести (....) изменение, дополнив его статьей 144.1 следующего содержания:
    *
    "Статья 144.1. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста
    *
    Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
    Примечание. Для целей настоящей статьи под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.".
    *
    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    3 октября 2018 года
    N 352-ФЗ
    Кто расскажет,что такое "Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения..." ?

    Это отказ без сообщения об основаниях для него? Или это отказ "по мотивам"?

    А если написать "ваша кандидатура отклонена. Основание: возраст..." - это уже обоснованный отказ по мотивам? За него не накажут?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #184
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение

    Кто расскажет,что такое "Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения..." ?

    Это отказ без сообщения об основаниях для него? Или это отказ "по мотивам"?

    А если написать "ваша кандидатура отклонена. Основание: возраст..." - это уже обоснованный отказ по мотивам? За него не накажут?
    Приветствую! Нет, это ещё не до конца обоснованный отказ, в своё оправдание-обоснование Вы должны привести статью какого-нибудь кодекса/закона/послания Папы Пия X, иначе - номер не пройдёт.

  5. #185
    ошиблась (не в ту тему)
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 09.10.2018 в 12:52.

  6. #186
    Аноним ГИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Криминал с 14/10/18 и далее.
    А вот скажите криминал начинается с 14.10.2018, а закон о пенсионном возрасте с 01.01.2019. Я так понимаю, что в период с 14 октября до 31 декабря 2018 увольнение женщин 50+ и мужчин 55+ уже криминал? Или еще нет?

  7. #187
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним ГИТ, да
    Последний раз редактировалось Генук; 09.10.2018 в 13:15.

  8. #188
    Был бы налогоплательщик, статья найдется.

  9. #189
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним ГИТ Посмотреть сообщение
    А вот скажите криминал начинается с 14.10.2018, а закон о пенсионном возрасте с 01.01.2019. Я так понимаю, что в период с 14 октября до 31 декабря 2018 увольнение женщин 50+ и мужчин 55+ уже криминал? Или еще нет?
    Да, и отказ в приеме тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #190
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, причём 1-го января их уже можно будет спокойно уволить )))

  11. #191
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Достаточно добавить в шаблон приказа об увольнении по собственному желанию кроме "Ознакомлен" ещё и фразу, примерно такую: "Мои права как работника предпенсионного возраста мне разъяснены полностью".
    А потом у проверялщиков возникнет вопрос: "А зачем вы такую фразу вписали в приказ? Специально соломки подстелили. Явно что-то нарушили."

    Недавно где-то читала статью про заказчика, который собрал слишком много документов при выборе поставщика. Перебдел!
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    мне тут недавно сказали, что приходят устраиваться бывшие главбухи за 45... согласны на 20 тыс зпл, только возьмите..... 20 тыс это зпл вчерашней студентки.... по мне - уж лучше в уборщицы, чем так себя не уважать.
    Ой, пробовала я в "уборщицы" - НЕберут!!!!! куча вопросов: а почему Вы с таким стажем Главбуха и вдруг в уборщицы...., голову говорят не отключишь, а вдруг Вы у нас инфу сливать будете....

  13. #193
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    а почему Вы с таким стажем Главбуха и вдруг в уборщицы...
    ну как почему?
    должен же человек расти!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #194
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну как почему?
    должен же человек расти!

  15. #195
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Умер глава ПФР, предлагавший всем жить и работать до 80+. Ему было 59 лет

    Он не дотянул до 60 – срока выхода на пенсию по старому законодательству.

    В возрасте 59 лет скончался глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить и работать до 80+. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Петрозаводска 13 октября на официальном сайте.

    Левин скончался в одном из аэропортов Москвы во время командировки, не дотянув до 60 лет. А именно в 60 по старому законодательству положено было выходить на пенсию мужчинам.

    Отметим, что всего месяц назад он активно поддерживал повышение пенсионного возраста.

    "Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное – это здоровье" — сказал Николай Левин в своем выступлении 5 сентября 2018 года. Об этом сообщило издание "Российская Газета".
    Взято отсюда http://www.oka.fm/new/read/social/Um...zen.yandex.com


    Как говорится, ноу коммент.
    Хотя нет, есть один: справедливость на свете всё-таки есть! Пусть и не для всех...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #196
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Крысавица, тоже обратила внимание на эту новость.
    Уже давно есть желание фиксировать случаи смерти пенсионеров и не пенсионеров среди российских публичных лиц, чтобы проверить статистику. Но как-то руки не доходят.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    все равно не отменят грабительство

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    А у нас ещё смешнее: сотрудницу предпенсионного возраста ПФР сам вызвал к себе и выложил ей распечатки по её персотчётности - для проверки, так сказать и предстоящего оформления пенсии. И теперь по её словам, мы должны подать по ней корректирующие отчёты за 2011 и 2013 года. Вот мне делать сейчас больше нечего!!!
    Просто кошмар!

  19. #199
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    А у нас ещё смешнее: сотрудницу предпенсионного возраста ПФР сам вызвал к себе и выложил ей распечатки по её персотчётности - для проверки, так сказать и предстоящего оформления пенсии. И теперь по её словам, мы должны подать по ней корректирующие отчёты за 2011 и 2013 года. Вот мне делать сейчас больше нечего!!!
    Просто кошмар!
    А что не так в первоначальных?
    Есть ошибка или что-то придумали в ПФРе?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  20. #200
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    мы должны подать по ней корректирующие отчёты за 2011 и 2013 года
    основание?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Основания письменного или по ТКС никакого. Просто говорят, что у нее несколько месяцев из 2013 и 2011 года выпадает из стажа и поэтому на пенсию она может пойти на полгода позже. Но сотрудница вроде не сильно возмущается - может уговорю её на "полгода позже", скажу, что мы проверили 2011 и 2013 года - всё ок, года отработаны не полностью, потому что были больничные и неосновное место работы...

  22. #202
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Александрин, ну, это нормально (с) Пиранья
    Чем уточнить стаж в прошлых РСВ - проще работнице ещё полгода отработать до пенсии.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Еще не понятно почему "выпадает"..и выпадает ли...у мего свекра тоже выпадало- подал в суд- и перестало..

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Александрин, ну, это нормально (с) Пиранья
    Чем уточнить стаж в прошлых РСВ - проще работнице ещё полгода отработать до пенсии.
    Еще можно вместо уточнения, ей эти полгода выплачивать пенсию от организации, помимо зарплаты естественно.
    Мне вот такое в голову не пришло, когда надо было человеку, который уже уволился несколько лет назад, подтвердить справками, что он работал на вредном производстве. А так, ну подумаешь, еще 5 лет лишних работал бы

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    Основания письменного или по ТКС никакого. Просто говорят, что у нее несколько месяцев из 2013 и 2011 года выпадает из стажа
    должен быть письменный запрос из ПФ с указанием стажа, который "выпадает". (может в другой район отчитывались). ПФ может этого "не видеть". или в трудовой книжке печать не четко проставлена.

  26. #206
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    А у нас ещё смешнее: сотрудницу предпенсионного возраста ПФР сам вызвал к себе
    Мне весной ПФР прислал письмо (за год до срока) Готовтесь к пенсии загодя, выписка и тд тп.

    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    И теперь по её словам, мы должны подать по ней корректирующие отчёты за 2011 и 2013 года.
    Фиктивный стаж нарисовать?

    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    на пенсию она может пойти на полгода позже
    Если не вредник, без выслуги, 55 в 2019 - пойдёт как все, если заработала, на полгода позже.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если не вредник, без выслуги, 55 в 2019 - пойдёт как все, если заработала, на полгода позже.
    По её словам, к её 55летию как раз не хватает шести месяцев стажа для оформления пенсии. ПФР ей ткнул пальчиком: за 2,2 и 4кв 2013г нет периодов, а за 2,3кв 211г нет отчётов.... Как хошь так и понимай... С одной стороны может эти периоды и не должны были учитываться в страховом стаже... Больше всего мне понравилась фраза "нет отчётов" - это намёк на то, что при непредоставлении этих самых отчётов за 2011г нас штафанут по полной вплоть до приостановления операций по счетам? А где ж раньше ПФР был, до 2011г???

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Мне вот такое в голову не пришло, когда надо было человеку, который уже уволился несколько лет назад, подтвердить справками, что он работал на вредном производстве. А так, ну подумаешь, еще 5 лет лишних работал бы
    А мне интересно, почему ПФР передаёт запрос работодателю устно через сотрудника - на лицо прямой шантаж!

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Александрин Посмотреть сообщение
    это намёк на то, что при непредоставлении этих самых отчётов за 2011г нас штафанут по полной вплоть до приостановления операций по счетам?
    не штрафанут.
    у нас организация создалась в июне 2011, деятельность начали с 3 квартала. несколько человек приняли в июне и иони были а свой счет.
    за полугодие сдали нулевую рсв, а нулевые инд. сведения пф не принял, так как они не загружаются потому что рсв нулевая.
    возникал вопрос у пф по одному из сотрудников, который оформлялся на пенсию - в трудовой запись с июня, а сведений у них за июнь нет.
    ходила еще раз в пф, опять ничего не загрузили у меня.

  30. #210
    Александрин, все общение по поводу пенсии д.б. только в письменном виде (зафиксировано на бумаге). Поэтому!! никаких отчетов сдавать не надо. Инспектор- это первичное звено, претензий по поводу стажа могут предъявлять и потом, последующие проверяющие. Посмотрите архив про оформление пенсии (много и полезно написано)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •