×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Так заботиться будут о предпенсионниках, 65 лет в эту категорию уже не подпадают)))
    Тем кто работает после 65 будут заботливо продолжать не индексировать пенсию

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Тем кто работает после 65 будут заботливо продолжать не индексировать пенсию
    Это само собой.

    Вы про другой аспект не забывайте: если бы не было нынешних царских забот, в 2019 году начали бы получать пенсию около миллиона человек; значительная часть реально уволилась бы и освободила соответствующее количество рабочих мест. Теперь эти люди останутся на работе.
    Как это повлияет на общее число вакансий?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Старый ворчун, никак... нет прямой связи между началом получения пенсии как дополнительного дохода и реальным увольнением.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    А мне кажется все это популистские заявления для обывателей. Вау!! Президент сказал- увольнять нельзя, уголовная статья.
    А что по "собственному " тоже нельзя? А по "соглашения сторон"? А при ликвидации? А при отказе переезда в другую местность? А за прогулы?
    И сейчас можно доказать незаконность увольнения (по суду) и тебя восстановят и деньги все начислят и выплатят..ну не посадят директора и что? работнику то не это нужно- а утраченный доход.
    А прием на работу- и сейчас запрещены ограничения по полу и возрасту, и что? Это кого то останавливает? Как человек будет доказывать что его не приняли по возрасту? Если б это было возможно, то и сейчас бы суды были завалены исками.
    Во-первых, нужно получить письменный отказ, а он в обязаловку только для ЦЗН. Во-вторых, там надо указать именно возрастное ограничение. А какой вменяемый кадровик это напишет? Первый раз его вижу!! Никогда не отказывали!!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, никак... нет прямой связи между началом получения пенсии как дополнительного дохода и реальным увольнением.
    почему нет?
    кто-то же реально уволился бы
    а так точно никто не уволится уже

  6. #66
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    А мне кажется все это популистские заявления для обывателей. Вау!! Президент сказал- увольнять нельзя, уголовная статья.
    А что по "собственному " тоже нельзя? А по "соглашения сторон"? А при ликвидации? А при отказе переезда в другую местность? А за прогулы?
    И сейчас можно доказать незаконность увольнения (по суду) и тебя восстановят и деньги все начислят и выплатят..ну не посадят директора и что? работнику то не это нужно- а утраченный доход.
    А прием на работу- и сейчас запрещены ограничения по полу и возрасту, и что? Это кого то останавливает? Как человек будет доказывать что его не приняли по возрасту? Если б это было возможно, то и сейчас бы суды были завалены исками.
    Во-первых, нужно получить письменный отказ, а он в обязаловку только для ЦЗН. Во-вторых, там надо указать именно возрастное ограничение. А какой вменяемый кадровик это напишет? Первый раз его вижу!! Никогда не отказывали!!
    вот вот и я о том пытаюсь сказать. Обосновать отказ можно как угодно и уж по возрасту/детям ни разу не отказывали. Прямо, глядя в глаза, не говоря уж о письменном.
    С уважением, Наталия

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    А мне кажется все это популистские заявления для обывателей. Вау!! Президент сказал- увольнять нельзя, уголовная статья.
    А что по "собственному " тоже нельзя? А по "соглашения сторон"? А при ликвидации? А при отказе переезда в другую местность? А за прогулы?
    И сейчас можно доказать незаконность увольнения (по суду) и тебя восстановят и деньги все начислят и выплатят..ну не посадят директора и что? работнику то не это нужно- а утраченный доход.
    А прием на работу- и сейчас запрещены ограничения по полу и возрасту, и что? Это кого то останавливает? Как человек будет доказывать что его не приняли по возрасту? Если б это было возможно, то и сейчас бы суды были завалены исками.
    Во-первых, нужно получить письменный отказ, а он в обязаловку только для ЦЗН. Во-вторых, там надо указать именно возрастное ограничение. А какой вменяемый кадровик это напишет? Первый раз его вижу!! Никогда не отказывали!!
    Я бы еще добавил, что очень по многим профессиям требуется медосмотр и понятное дело не всякий предпенсионер его сможет пройти с положительными результатами

  8. #68
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в перспективе нас ждет омоложение кадров - женщин будут выпихивать с работы до 55, мужчин до 60 (с запасом!) .
    полностью согласна, увы(((
    Дурацкая ситуация (созданная в стране),у нас все молодые мамы рассчитывали бегом выйти на работу, оставив детей на бабушек. В ясли очередь, бабушки теперь работающие, все понабрали ипотеки.
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 12.09.2018 в 10:10.

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Новая статья УК РФ: "За отношение к пенсионной реформе без понимания"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    А я представляю себе еще и такую ситуацию. Директора (он же единственный учредитель) микропредприятия посадили за отказ принять на работу кого-то по возрасту и на улице оказались все работники этого предприятия, среди которых наверняка найдутся не совсем молодые люди. Класс!

  11. #71
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Директора (он же единственный учредитель) микропредприятия посадили за отказ принять на работу кого-то по возрасту
    а если он сам предпенсионного возраста?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а если он сам предпенсионного возраста?
    его же не уволили, а посадили

  13. #73
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    а при вступлении приговора в силу можно увольнять, есть статья специальная
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #74
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    И не важно, есть у него вообще рабочие места или нет!
    угу лимит - не менее 5 штук 60-летних))))

    ну кто меня в 60 будет держать главбухом?

    да и смогу ли я? и захочу ли я? уже готова кондуктором сбежать - реклама в Самаре -45 тыс оклад!!! и ответственность не сравнить!!!

  15. #75
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Определять ответственного за неприем или увольнение граждан предпенсионного возраста будут следственные органы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 сентября, об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе рассмотрения президентского законопроекта о введении уголовной ответственности для работодателей за необоснованное увольнение предпенсионеров в ходе пленарного заседания Госдумы.

    Так, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект предлагает ввести уголовную ответственность за необоснованное увольнение граждан в течение пяти лет до выхода на пенсию. Штраф может составить до 200 тыс. рублей. Кроме того, за такое преступление также могут грозить обязательные работы сроком до 360 часов.

    Однако законопроект не дает четкого определения того, кто именно со стороны работодателя будет нести наказание.

    «Привлекаться будет тот, кто является стороной по трудовому договору. У трудового договора две стороны — тот, кто его подписал со стороны работника, и тот, кто подписал его со стороны работодателя. Далее в рамках досудебного разбирательства следственные органы определят виновность либо физического лица, которое представляет конкретное предприятие, либо юридического лица», — пояснила в ходе пленарного заседания Голикова.

    Между тем Уголовный кодекс РФ не предполагает ответственности юрлиц — уголовное наказание в РФ персонифицированное. Таким образом, нести наказание в любом случае придется физическому лицу.
    Депутаты Госдумы рассматривают президентский законопроект об уголовном наказании работодателей за необоснованный отказ в сотрудничестве гражданам, которым осталось пять лет до выхода на пенсию. Ранее против такой инициативы выступил бизнес — с точки зрения делового сообщества, такая мера отрицательно скажется на бизнес-климате страны и уведет некоторые предприятия в тень.
    ну, все понятно кем не надо идти работать. Или директором или начальником ОК на большом предприятии - у них ведь вроде есть право подписи в ТД?
    С уважением, Наталия

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Здравствуйте!
    Отчёт в фонд занятости надо сдавать в октябре?
    Я так и не поняла...

  17. #77
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Люди, а мне одной в названии телешоу "Голос. 60+" чудится скрытая пропаганда пенсионной реформы?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #78
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Люди, а мне одной в названии телешоу "Голос. 60+" чудится скрытая пропаганда пенсионной реформы?
    Муж утром как раз то же самое говорил
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #79
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Люди, а мне одной в названии телешоу "Голос. 60+" чудится скрытая пропаганда пенсионной реформы?
    Ага, только вот интересно, кто на нее поведется...
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  20. #80
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    я уже априори всё, что несется из ТВ, считаю враньем и голой пропагандой. Раньше такого не было. Я все же фильтровала и искала подтверждение/опровержение в других источниках. сейчас - просто не верю абсолютно ни чему. И бесит и противно. и живу одним днем. Потому что если ко всем анонсам/любым, в т.ч. и налоговым/ относиться с душой и близко к сердцу, то никаких нервов не хватит. А за это время они стописят раз все поменяют и передумают. Поэтому - "упремся-разберемся".
    С уважением, Наталия

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Люди, а мне одной в названии телешоу "Голос. 60+" чудится скрытая пропаганда пенсионной реформы?
    ну, во первых, горло драть после 60 - это не шпалы укладывать.

  22. #82
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отчёт в фонд занятости надо сдавать в октябре?
    Я так и не поняла...
    https://www.klerk.ru/buh/news/477852/
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #83
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ну, во первых, горло драть после 60 - это не шпалы укладывать.
    Вот-вот. Показывают по ТВ бабулек-художниц и прочих "творческих" личностей, которые ведут активную жизнь, будучи на пенсии. А отними их пенсии - проживут ли они на свои непенсионные доходы? Да на одних лекарствах разоришься, а есть-пить что?
    И неужели телевизионщики думают, что телезрители не зададутся такими вопросами? Если они, живя в Москве, деньги гребут лопатой, то уж в провинции каждая сотня у людей на счету, поэтому и деньгам цену знают - и как они достаются, и как быстро тратятся.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отчёт в фонд занятости надо сдавать в октябре?
    Я так и не поняла...
    А я за нас, бухгалтеров, не переживаю - с таким бесконтрольным размножением отчётности мы будем по уши в работе хоть до 100 лет. Эти отчёты - это ж просто кладезь рабочих мест - бухгалтеры, работники почты, налоговики-пфровцы (вот и центр занятости подтянулся), архивариусы, переработчики макулатуры!

    А вообще посыл ВладимВладимировича был ясен и понятен - граждане, думайте об обеспечении своей старости сами и воспринимайте пенсию просто как приятный бонус.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    штрафы есть за не сдачу?
    ?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Люди, а мне одной в названии телешоу "Голос. 60+" чудится скрытая пропаганда пенсионной реформы?
    Я когда вижу по телевизору бабушек-дедушек, рассказывающих, что они не собираются и не хотят на пенсию, мне интересно только одно - сколько им заплатили?
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Ага, только вот интересно, кто на нее поведется...
    К сожалению, ведутся. У меня приятельница, только что вышедшая на пенсию и вынужденная уволиться, человек с высшим экономическим образованием, иногда такие перлы выдает, что я диву даюсь. Получила пенсию 10 т.р., послушала телевизор и говорит мне: - "Я не пойду на работу пока, подожду до конца года, когда мне пенсию до 20 т.р. поднимут!" Я смотрю на неё и диву даюсь. Объяснила ей, когда она получит свои 20 тысяч, так та пошла на работу. И это, повторюсь, человек с высшим экономическим образованием! Так что про других говорить?

  27. #87
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    вот и все...

    http://grosh-blog.ru/5-%D1%84%D0%B0%...zen.yandex.com


    с 50 до 60 нужно будет как то выжить без работы, без пенсии, без пособий по безработице..... все для того, чтобы "приятный бонус" платить было не кому.....


    по отчету

    https://buhguru.com/effektivniy-buhg...zen.yandex.com

  28. #88
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Я когда вижу по телевизору бабушек-дедушек, рассказывающих, что они не собираются и не хотят на пенсию, мне интересно только одно - сколько им заплатили?

    недавно видела ролик счастливой медсестры в 80 на скорой помощи...

    я рыдала... не дай бог приедет, когда реально нужна будет помощь... даже не интересно попадает ли она в вену(((( и способна ли перевернуть пострадавшего...


    "А вообще посыл ВладимВладимировича был ясен и понятен - граждане, думайте об обеспечении своей старости сами и воспринимайте пенсию просто как приятный бонус" - так уже полное самообеспечение с рождения.....
    Последний раз редактировалось tv06; 14.09.2018 в 14:59.

  29. #89
    да ладно, ерунда... "новую норму УК будут задействовать только в «наиболее вопиющих случаях». «Надо будет доказать умысел и то, что работодатель, то есть лицо, заключающее договор, нарушили права человека, именно руководствуясь тем, что он вступил в предпенсионный возраст»"

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    если нет работников такого возраста , отчёт пустой сдавать ? я вообще не понимаю сейчас всё заносится в ПФ неужели нельзя центру занятости с сервера информацию взять , или чем больше бумажной волокиты , тем видимость значимости и нужности данной структуры повышается , или всё к сокращению самого ПФ подводят , туда в дальнейшем никаких отчётов не нужно будет сдавать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •