×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2019
    Сообщений
    2

    Осторожно Онлайн-касса на УСН с эквайрингом

    Здравствуйте друзья! У меня есть ИП на упрощенке 6%. Стою на спец. учете в пробирной палате. Оказываем услуги юр. лицам, сейчас хочу перейти на физиков. Кассы никогда не было. Так получилось что один из первых клиентов хочет расплатиться картой. Я сгоряча побежал в Альфу (где счет), и заказал эквайринг торговый стационарный. Там какая то сложная схема, сначала рассматривают их служба безопасности, а потом по агентскому договору бесплатно дают аппарат. Уже 3-й день пошел - никто не звонит, но сейчас не об этом...
    Сегодня вижу их рекламу - Онлайн касса - 15 т.р. и эквайринг 8800...
    Призадумался тут я... не ошибку ли совершаю, нужна ли касса к эквайрингу или нет? Если я оформляю договор предоставления услуг на физика что я ему еще должен вручить? видимо кассовый чек, товарный ведь как раньше нельзя уже? Тот чек что из эквайринга вылезет ведь не покатит? И как вообще делать правильно кассу сразу с эквайрингом заказывать или отдельно можно эквайринг а оптом кассу? (они в связке работают или по отдельности???) Просто меня смутило если один эквайринг - то бесплатно, только 2,1% от оборота плати, а если кассу у них покупать - то еще 8800 за эквайринг отдай... В общем не понимаю как действовать дальше, помогите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Не путайте теплое с мягким!
    1. Есть обязанность выбивать кассовые чеки при приеме денег (как наличных, так и через эквайринг, как бишь теперь они называются электронные или безналичные?).
    2. Кассовые чеки выбиваются на онлайн-ККТ, которая их фискализует и отправляет в ОФД.
    3 При оплате картой через терминал этот терминал выбивает слип-чек в 2-х экземплярах: один вам, другой клиенту. А вы (или кассовая программа автоматом) выбиваете кассовый онлайн-чек с этой суммой и признаком электронно(безналично) на ККТ.

    При этом кто владеет терминалом не важно - вы можете взять его в аренду, а можете купить. На мой взгляд арендовать выгоднее.
    ККТ тоже можно взять в аренду или купить, но ККТ вы обязаны зарегистрировать на себя в налоговой!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не путайте теплое с мягким!
    1. Есть обязанность выбивать кассовые чеки при приеме денег (как наличных, так и через эквайринг, как бишь теперь они называются электронные или безналичные?).
    2. Кассовые чеки выбиваются на онлайн-ККТ, которая их фискализует и отправляет в ОФД.
    3 При оплате картой через терминал этот терминал выбивает слип-чек в 2-х экземплярах: один вам, другой клиенту. А вы (или кассовая программа автоматом) выбиваете кассовый онлайн-чек с этой суммой и признаком электронно(безналично) на ККТ.

    При этом кто владеет терминалом не важно - вы можете взять его в аренду, а можете купить. На мой взгляд арендовать выгоднее.
    ККТ тоже можно взять в аренду или купить, но ККТ вы обязаны зарегистрировать на себя в налоговой!

    Большое спасибо, но никто ничего не напутал. Звонок в налоговую а затем в банк поставил точку в этом вопросе. До 1 июля ИП оказывающие услуги, принимающие наличные или через эквайринг, могут выдавать вместо чека БСО. После 1 июля - ККМ во всех возможных случаях.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •