×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Регистрация ООО как не попасть

    Добрый день.
    Предложили участие в ООО. Занимаюсь рекламой, на мне вся реклама и создание продукта.
    Продукт (мобильное приложение) создается моим ООО (за деньги), плюс моя доля - 17%.
    Всего 4 учредителя.
    Бизнес-плана нет, есть некая сумма (10 миллионов), которые вносят на бизнес 2 учредителя, они ничем не занимаются, просто имеют свои доли.
    Третий занимается всем (у него самая большая доля): поставками, арендой офиса, наймом сотрудников, реализацией товара.
    При этом, если бизнес не пойдет, то эти 10 миллионов никто требовать назад не будет (якобы).

    Не хочется попасть на деньги (субсидиарная ответственность теперь).
    Боюсь, что это новое ООО наберет еще кредитов в сомнительных местах, переведет их на сомнительные счета, выведет через несуществующих людей (бомжей).

    Главный вопрос: как себя обезопасить?
    Не потребуют ли кредиторы (или учредители) вернуть меня деньги в размере моей доли?
    И у моего ООО за готовый продукт (цена самого продукта 2 миллиона). То есть мало того, что оплачу работу своим исполнителям, налоги, не придется ли мне еще и все вернуть, если меня подставят?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    оплачу работу своим исполнителям, налоги, не придется ли мне еще и все вернуть, если меня подставят?
    обязательно))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: как себя обезопасить?
    Не участвовать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (субсидиарная ответственность теперь).
    Всегда была
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не потребуют ли кредиторы
    Вполне могут.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продукт (мобильное приложение) создается моим ООО
    Ну и продайте его без влезания в сомнительное участие в другом ЮЛ. + Остальные услуги по отдельному договору...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Спасибо

    Понятно, спасибо, то есть наш ГК от мошенничества нас никак не защищает?
    И невозможно прописать в Уставе, что я отвечаю только в рамках своего взноса в УК? Нельзя как-то эти 10млн учредителям внести помимо устава?
    Например, как материальная помощь? как вклад в имущество?
    И запрет на взятие любых кредитов и займов исполнителями или другими учредителями ООО только при согласии (созыве) всех учредителей тоже не обезопасит?

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Это незачем

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение

    Ну и продайте его без влезания в сомнительное участие в другом ЮЛ. + Остальные услуги по отдельному договору...
    Без серьезных вложений, баз поставщиков и покупателей, оно никому не нужно. Баз у меня нет.
    Базы у другого учредителя.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, вы или напишите членораздельно - или не совсем понимаете: я предлагаю продать ваш продукт тем, у кого есть базы.
    У вас- продукт, который им нужен. У них - базы и покупатели, к которым у вас все равно нет доступа.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Субсидиарная ответственность вроде если в отношении общества введена процедура банкротства. А так на практике участники отвечают (рискуют) только своей долей.
    А вам выгодно вносить свой прродукт в уставный капитал? Может лучше создать ООО с 10000 уставником, а все остальное потом в него завести. Новое юр лицо купил у вам исключительное или неисключительное право на ваш продукт по лицензионному договору.
    Потом с потребителями, которые есть у других участников, заключите договоры. Т.е. это уже в процессе хозяйственной деятельности.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Продукт нужно делать

    Добрый день.
    Продукт еще нужно делать.
    Делать моя организация будет по договору с новой.

    Я спрашиваю не о том, куда деть продукт, которого пока нет.

    Я спрашиваю: как вносить вносить средства другим учредителям, чтобы у меня лично (как у соучредителя) не возник долг в случае банкротства?
    Несу ли я ответственность за действия гендира, которая, по сути, делегироваться не может.
    Могут ли набрать кредиты и исчезнуть, оставив всех кредиторов мне?
    Спасибо

  9. #9
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Субсидиарная ответственность возникает не только в случае банкротства и отвечать придется всем 4 учредителям и ген. директору если что. Единственный способ обезопасить себя это не в чем не участвовать. Решение принимать вам, но я бы не стала рисковать если есть подозрения.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Спасибо

    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    Субсидиарная ответственность возникает не только в случае банкротства и отвечать придется всем 4 учредителям и ген. директору если что. Единственный способ обезопасить себя это не в чем не участвовать. Решение принимать вам, но я бы не стала рисковать если есть подозрения.
    А если:

    1. Внести эти 10 млн в Устав, как материальную помощь
    2. Прописать в Уставе запрет на взятие кредитов

    Это не обезопасит?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •