×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    Этаж в адресе юрлица

    Добрый день, коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, что ответить налоговой. Вызвала она моего дира на беседу и среди прочих вопросов и указаний, что он должен сделать, требует, чтобы мы подались на изменение юрадреса.
    Адрес указан как дом - строение - офис. Она хочет еще этаж. Номер офиса уникальный, на других этажах не повторяется.
    По этому адресу получаем почту, существуем тут лет шесть, в ЕГРЮЛ о недостоверности записей нет, сами физически сидим в другом строении комплекса, но туда арендодатель не регистрирует.

    Позвонила ей, она только сказала "нужен этаж и все, смотрите 115-фз". Почему 115?

    Затевать котовасию с изменением юрадреса на тот же самый, но с этажом, платить за это, всех контрагентов извещать никто не хочет, конечно.
    Как отмазаться? Не могу найти, на что сослаться. Поскольку "тыжбухгалтер", писать в налоговую ответ нужно мне.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, что ответить налоговой. Вызвала она моего дира на беседу и среди прочих вопросов и указаний, что он должен сделать, требует, чтобы мы подались на изменение юрадреса.
    Адрес указан как дом - строение - офис. Она хочет еще этаж. Номер офиса уникальный, на других этажах не повторяется.
    По этому адресу получаем почту, существуем тут лет шесть, в ЕГРЮЛ о недостоверности записей нет, сами физически сидим в другом строении комплекса, но туда арендодатель не регистрирует.

    Позвонила ей, она только сказала "нужен этаж и все, смотрите 115-фз". Почему 115?

    Затевать котовасию с изменением юрадреса на тот же самый, но с этажом, платить за это, всех контрагентов извещать никто не хочет, конечно.
    Как отмазаться? Не могу найти, на что сослаться. Поскольку "тыжбухгалтер", писать в налоговую ответ нужно мне.

    какой адрес в договоре аренде?
    Ссылайтесь на него и на обязанность достоверности адреса, который соответствует действительности: возьмите, письмо от арендодателя об адресе, приложите копии конвертов от контрагентов, что вы все получаете (а если там будут еще из налоговой или ПФР вообще красота), вот так мы делали в свое время, а нам просто недостоверность влипили, хотя мы даже справки из налоговой получали

  3. #3
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    какой адрес в договоре аренде?
    Ссылайтесь на него и на обязанность достоверности адреса, который соответствует действительности: возьмите, письмо от арендодателя об адресе, приложите копии конвертов от контрагентов, что вы все получаете (а если там будут еще из налоговой или ПФР вообще красота), вот так мы делали в свое время, а нам просто недостоверность влипили, хотя мы даже справки из налоговой получали
    В договоре аренды вообще другое строение того же дома/улицы. Но договором аренды инспектор не интересовалась, про другое строение не говорит, ей нужен этаж в нынешнем.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Мы по своим компаниям еще в декабре 2017 г. сведения об этаже в адреса внесли. Тоже было пожелание налоговой...

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение
    Мы по своим компаниям еще в декабре 2017 г. сведения об этаже в адреса внесли. Тоже было пожелание налоговой...
    и теперь вам поставщики в сч-фактурах в адресе этаж пишут?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    За всех контрагентов не скажу, не занимаюсь бухгалтерией, но некоторые точно указывают этаж.
    Сведения в счет-фактуре ведь должны соответствовать информации в ЕГРЮЛ, верно?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Ну вообще писать номер офиса тоже не совсем правильно, в документах БТИ офисов нет. Поэтому просто переписываем договор аренды и вносим в него корректное описание арендуемого помещения, а именно дом, строение, этаж, помещение (если есть), номер комнаты, а не офиса

    И только после этого на него ссылаемся при посещении налоговой в случае смены юр адреса.
    Тут не отмахаешься, воевать бесполезно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •