×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    ГСК и налог на доход

    Здравствуйте.
    Мы - гаражно-строительный кооператив - некоммерческая организация. Существуем в Москве с 1976 года. Никогда не платили налог на доходы, т.к. все целевые взносы тратим на свои хозяйственные нужды. У нас УСН - 6%. Как всегда подала единую декларацию за 2017 год, в которой как всегда доход стоит 0 руб. На днях получила от ИФНС Требование предоставить уточненку, т.к. они выявили расхождение между данными выписки по операциям на счете в банке, согласно которой сумма поступивших денег за 2017г. составила .... и данными декларации за 2017г., где доход 0 руб. Прошу совета, что мне делать? И какими документами доказывать, что дохода у нас нет? Пожалуйста, помогите, коллеги! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Так и напишите, что в ГСК и у вас все деньги, поступившие на счет являются целевыми.
    Полученные членские взносы не включаются в налоговую базу по налогу, уплачиваемому при применении УСН.
    ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Так и напишите, что в ГСК и у вас все деньги, поступившие на счет являются целевыми.
    Полученные членские взносы не включаются в налоговую базу по налогу, уплачиваемому при применении УСН.
    ...
    Я разобралась с ИФНС, примерно так и написала. Ваш ответ только сейчас увидела, решение совпало с моим. Большое спасибо за участие.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Теперь прошу совета еще по одному вопросу.
    Итак, дохода у нас нет, ибо все деньги - целевые взносы.
    Но! Мы стали предоставлять место на крыше под антенны Теле2 за небольшую плату. Как я понимаю, эти деньги все равно не будут считаться нашим доходом, т.к. мы их тратим на хозяйственные нужды, с них не надо платить налог.
    Или ... ?
    И если я права и это не доход, то каким документом (решением общего собрания или протоколом правления или еще чем другим) это закрепить?
    Заранее всем спасибо!

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от geliebte Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, эти деньги все равно не будут считаться нашим доходом, т.к. мы их тратим на хозяйственные нужды, с них не надо платить налог.
    Не правильно понимаете, это налогооблагаемы доход, на хоз нужды после уплаты всех налогов.
    Вопрос не в том на что тратите, а за что получены.
    С Уважением, Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •