×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184

    Начисление зарплаты в 1С Предприятие 8.3

    Добрый день.
    До текущего месяца зарплату начисляли в программе ЗУП и загружали в 1С Предприятие 8.3 (1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2639). Сейчас решили начислять зарплату непосредственно в 1С Предприятие. В настройках отметили, что учет ведется в этой программе.
    За август зарплату начислила, но месяц закрыть не могу - программа ругается, что зарплата не начислена в прошлые месяцы и годы.
    Значит, где-то должна устанавливаться дата, с которой начисляется зарплата в этой программе? Не могу найти.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Какая причина отказа от ЗУПа? может зря? Практики такого (нелогичного) перехода не было. Скорее всего в середине года нельзя перейти.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Учетная политика на этот год проведена? Скорее всего перепроводить все документы придется.

  4. #4
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Штат сотрудников - 3 человека, решили сэкономить на аренде ЗУПа.
    Учетная политика заполнена.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Придётся в закрытиях всех месяцев, начиная с января отметить как выполненный начисление ЗП.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Какая экономия то? при аренде в облаке платите за рабочие места а не за базы. Сколько хотите открывайте( если место на диске позволяет). Цена не зависит есть у вас еще и ЗУП или его нет.

  7. #7
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Нет, у нас оплата не за рабочие места, а по тарифу 1СБО "Программа и консультация", туда не входит ЗУП, но входят другие сервисы (1с отчетность, 1с контрагент).
    Не я выбирала...

  8. #8
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Надеюсь, что за прошлые периоды не придется переначислять всю зарплату?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Извините. Я на 1SCloud арендую. Не видел там подобного как у вас. Переначислять не придется. Климов вам написал- пропустить Зарплатную регламентную операцию в закрытии "ненужных" вам месяцев - правой кнопкой по ней- Пропустить.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    И

  11. #11
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от tours_buh Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что за прошлые периоды не придется переначислять всю зарплату?
    но отчетность по НДФЛ и страховым взносам придется заполнять вручную, так как в БП нет данных с начала года.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сорри Сергей... Не знаю почему- назвал вас Климов...Смотрю - вижу, а пишу другое...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Сорри Сергей... Не знаю почему- назвал вас Климов...Смотрю - вижу, а пишу другое...
    А я и есть Климов, нет поводов для извинений

  14. #14
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Только с начала года. НДФЛ - годовой!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Всё... пипец. доработался... Климов- Голубев... мне надо быть внимательнее.. Закружился.

  16. #16
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Кликнуть правой кнопкой на регламентной операции "начисление зарплаты" не получается, можно только левой , при этом вылезает опция" Открыть список документов "отражение зарплаты в бухучете", а список - пуст, хотя проводки по начислению зарплаты остались. Периоды стали не закрытыми, начиная с самого начала работы в программе.
    Написала в техподдержку, но что-то кажется, что придется с 2016 года всю ЗП начислять в 1С Бух.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    То что не правой а левой - та да. верно. Но Закрытие периода- Закрытие месяца - И если по заработной плате ЛЕВОЙ кнопкой нажать в меню будет пункт Пропустить операцию. Об этом вам Климов и писал.

    УПС! нет там Пропустить. Большое сорри... У остальных есть. Зарплату никогда не "пропускал", думал так же.
    Последний раз редактировалось Александр_не_бух; 31.08.2018 в 14:25.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Открыть список документов "отражение зарплаты в бухучете", а список - пуст, хотя проводки по начислению зарплаты остались. Периоды стали не закрытыми, начиная с самого начала работы в программе.
    Написала в техподдержку, но что-то кажется, что придется с 2016 года всю ЗП начислять в 1С Бух.

    А вы что синхронизацию не делали между БП и ЗУП ??? Должны быть Отражение в учете.

  19. #19
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Отражения в учете есть. До тех пор, пока установлен Порядок учета зарплаты - "во внешней программе". Как только меняю порядок учета зарплаты на "в этой программе", список "отражение в учете" становится пустым, хотя проводки не пропадают ( в оборотке по 70 счету остатки не поменялись. ). И периоды становятся открытыми и не закрываются.
    Может, последнее обновление корявое.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ждите ответ техподдержки - не было таких ситуаций

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    59
    Добрый день, tours_buh, подскажите, пожалуйста, как вы решили свой вопрос?
    У меня такая же проблема. с 11 год учет в ЗУП, сейчас остался один сотрудник на 0,5 ставки. С 1 янв. начисляю зп в бух.
    янв месяц не закрывается, пишет январь закрывать рано закройте декабрь. Декабрь закрываю - галочка зп в ЗУП, все хорошо,
    январь провожу с галкой "зп в программе" - не закрывает мес отправляет к декабрю. Буду благодарна за советы.

  22. #22
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    tours_buh, было, но переходила с начала года. Сначала всё закрывала с галкой "в сторонней программе". Потом ставила запрет редактирования. И больше туда не лазила. Если надо слазить и перезакрыть, то переключаю галки. Иначе 2 зарплаты будет.
    А в середине года попробуйте посмотреть Все функции - Регистры сведений - Неактульные регламентные операции.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •