×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    20

    Гарантийное письмо о приеме на работу и справка о трудоустройстве для УДО

    Добрый день, подскажите сегодня директор попросил гарантийное письмо о приеме на работу или справку о трудоустройстве для УДО осужденного, это говорит просто формальность. И тут же возникает вопрос у меня какая существует ответственность если мы не примем на работу после освобождения осужденного? есть ли какие то штрафы или санкции за не выполнение обязательств по этому письму? весь интернет облазила, а ответа так и не нашла, может кто сталкивался, очень нужно. Заранее благодарна
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от nastya123111 Посмотреть сообщение
    у меня какая существует ответственность если мы не примем на работу после освобождения осужденного?
    если обманули, то директор меняется с осужденным местами
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    если обманули, то директор меняется с осужденным местами
    на основании? просто мне хотелось бы какой то нормативной обоснованности, я конечно понимаю что ответственность есть, хотелось бы хотя бы каких то нормативных ссылок

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Цитата Сообщение от nastya123111 Посмотреть сообщение
    на основании? просто мне хотелось бы какой то нормативной обоснованности, я конечно понимаю что ответственность есть, хотелось бы хотя бы каких то нормативных ссылок
    Если вы не примете человека, то у вас могут обязать заключить трудовой договор и взыскать соответствующие выплаты за период. А также назначить административный штраф за нарушение труд. законодательства(5.27 ч.4 КОАП).

    А человека могут обратно посадить как нарушившего условия УДО(79 ч 7 УК РФ).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •