×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    А квитанции сборов судебных исполнителей?
    Это не реализация товаров, рабо или услуг и потому ККТ не применяется

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мда, в итоге за все заплатить конечный потребитель. Хотя у него уже и брать нечего. Программные кассы, почему не сделать? Почему тем же домам культуры на всю область не иметь 1 облачную кассу и через ПО пробивать на ней чеки? Ну что за бред у нас творится! Я как инженер автоматизированных систем с ужасом смотрю на этот кошмар с кассами, на пробитие чеков руками для безнала, на кассы для интернет магазинов... Ну зато в этом мы теперь точно на 1 месте!

  3. #33
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Просто на самом деле под видом необязательности ККТ полный разврат происходит и даже это не страшно, налоги налогами, у нас в стране нет культуры ответственности за свои услуги, в любой непонятной ситуации говорят "а вы докажите что я что то делал". И вообще как то странно при ведении деятельности говорить что касса это непомерно дорого, сейчас можно ту же МТС кассу в круг на 3 года за 25 т р взять, в месяц это 694 рубля (на весь период 3-х летней эксплуатации, потом дешевле). Простите, но это смешно.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    И вообще как то странно при ведении деятельности говорить что касса это непомерно дорого
    А что тут странного? В какой стране такие дикие требования, что приходится постоянно вкладывать деньги? ККТ покупай, фискальник покупай, формат изменился - вкладывай деньги, НДС повысили - опять вкладывай. На хребте одного бизнесмена сидят семеро с ложкой. И налоговики, и банки, и продавцы с обновляльщиками касс. И это еще без учета всяких маркировок, СОУТа и пр. фигни, которая стоит денег
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    сейчас можно ту же МТС кассу в круг на 3 года за 25 т р взять,
    Ды что вы говорите? А завтра ставку НДС изменят или формат поменяют, опять платить придется.

    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Простите, но это смешно.
    Увы, тем, кто не сидит на гос харчях как вы, это не не смешно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Просто на самом деле под видом необязательности ККТ полный разврат происходит и даже это не страшно, налоги налогами, у нас в стране нет культуры ответственности за свои услуги, в любой непонятной ситуации говорят "а вы докажите что я что то делал". И вообще как то странно при ведении деятельности говорить что касса это непомерно дорого, сейчас можно ту же МТС кассу в круг на 3 года за 25 т р взять, в месяц это 694 рубля (на весь период 3-х летней эксплуатации, потом дешевле). Простите, но это смешно.
    А касса уж очень поднимает ответственность! Сколько просрочки через крупные магазины давно через кассы продавалость и ничего. На том же ebay и aliexpress торгуют без касс и гораздо проще у продавца деньги вернуть, чем у нас с кассами. Вплоть до того, что возврат раз в недели в определенные дни еще и надо писать заявление с паспортными данными. И не зависит от размера магазина.
    Честность продавца не зависит от кассы абсолютно. Может еще заставить вместе с чеком гопак танцевать на камеру и "отче наш" спеть? Чтобы прямо момент расчета запечатлеть, а то вдруг не в течении 5 минут выдал, бандит.
    И к тому же, в 54-фз есть исключения на применения касс. Будем тоже клеймить фотографов и других предпринимателей на ПСН?
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 03.12.2018 в 06:52.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Соблюдение 54-го ФЗ с бумажными БСО, изготовленными в правильной типографии, намного дешевле чем с ККТ. И да, до 2002-года с советских времен такие типографии были обязаны предоставлять реестры заказов БСО с сериями и диапазонами №№ в налоговую. Копии и корешки как первичка хранятся 5 лет и не подвержены "хаккерским атакам". Чем плох метод учета и контроля? "Загнивающая гейропа" и мир в целом, использует бумажные БСО. А мы впереди планеты всей! Позволю вопросик один. Случись чего с системой "он-лайн" на продолжительный срок (неделя-две, месяц, год) то как осуществлять соблюдение 54-го ФЗ при приеме нала от физлиц за услуги?
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 05.12.2018 в 17:51.
    знатокБСО

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да достаточно глюкануть ФН или ККТ, чтобы работу остановить на пару дней

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Да достаточно глюкануть ФН или ККТ, чтобы работу остановить на пару дней
    а ... "если завтра война".... гибридная
    знатокБСО

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Все должно быть просто и эффективно:
    1. В Китае магазину или лавочнику не нужен аппарат эквайринга. Достаточно распечатать QR-код платежной системы и все могут спокойно оплачивать через wechat, alipay
    2. В Чехии чек можно выписать от руки. Достаточно написать его код на любой бумажке. А сам чек регистрируется хоть через сайт, хоть устройством. Просто в ответ дают код. Никаких ФН, ОФД

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    И все-же тут речь об услугах, о людях, которые своим трудом, способностями, на приобретенном оборудовании зарабатывают, создавая, производя или ремонтируя. Торгаши-шпекулянты меня не волнуют, ибо никогда не уважал и введение тотального контроля за налом при спекуляции, только приветствую.
    знатокБСО

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Торгаши-шпекулянты меня не волнуют, ибо никогда не уважал и введение тотального контроля за налом при спекуляции, только приветствую.
    Вам невдомек, что в нашей стране "в рынке" только магазины, которые вам хлебушек привозят! Или сами печете? Невдомек, наверное и то, что каждый за свой труд должен соразмерно получать. И это напрямую относится к магазинам - там тяжелый и неблагодарный труд.
    А я не уважаю по целевому принципу и не по профессии. Пришел тут мастер ремонтировать стир. машину. И сходу "мозги надо менять - 10000". Я с ним по поводу мозгов, конечно согласен, но по поводу объекта замены мозгов расхождения.
    А другой сделал за 4000, включая деталь - кстати не дал ни БСО, ни чека.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Официалы с репутацией работают с моими БСО. Пользуюсь только их услугами. "Магазинчики", "бомбилыы", "частные мастера маникюра на дому" - рассадники криминала с черным налом. Я в такси всегда спрашиваю квитанцию при оплате и не плачу при ее отсутствии. А Вы?
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 06.12.2018 в 11:37.
    знатокБСО

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Подниму тему. Ничего не поменялось? с 01.07.2019г. при ремонте бытовой техники на дому мастер обязан выдать чек он-лайн кассы?
    Обзвонила все крупные фирмы СПб по ремонту. Нигде не выдают кассовый чек. Дают гарантийное обязательство. Работа всех фирм выглядит как связующее звено между мастером-частником и заказчиком, никто не называет стоимость ремонта даже с известной заменой запчастей. Очень сильно обожглись на предыдущем ремонте когда мастер из фирмы устроил потоп и сбежал. Юристы при этом утверждают что в суде будет сложно доказать связь мастера и фирмы. И как себя обезопасить непонятно.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Если ремонт делает ИПшник без работников, то чек может не выдавать. Если представитель фирмы, то чек могу прислать по смс или на почту. Кассовый аппарат возить не обязаны

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    ну какой ИПшник? Я в фирму звоню. Фирмы честно заявляют что чеков нет. И это СПБ! Мне не найти компанию где отремонтировали бы технику и выдали бы все положенные документы. Поллдня потратила уже. Сайты с названием фирмы по сути площадка для вызова частника какого-то....

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так понятно же, они как Яндекс.такси работают. Как диспетчеры. Вполне вероятно к Вам приезжает ИПшник. Он может не давать чеки. А фирма за комиссию принимает заказы.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Вы не правы. Они утверждают что дают гарантийное обязательство на бланке компании. Т.е. все-таки договор с компанией, а не ИП. Так кто дает гарантию? Компания же, наверное. И реквизиты ее должны быть указаны. А значит и касса должна быть. Если бы мастер Вася Пупкии зарегистрировался как ИП, то и докумнты от ИП были бы, а в компанию он платил бы % по агентскому договору. Но в данном случае я вижу муть мутную. И, либо мне рисковать и нести ответственность за последствия, а я еще за предыдущие не расплатилась. Либо стирать руками. Кстати, яндекс.такси дает он-лайн чеки хотя бы при оплате карточкой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •