×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоговая не возвращает деньги по 3-НДФЛ ( имуществ.вычет, ипотека)

    Здравствуйте!
    Сдана и проверена 3-НДФЛ, прошло более 5 месяцев со дня сдачи( 3 мес.камералка+1 мес на перечисление денег, конечно, закончились ). К декларации вопросов нет, все верно, и налоговиками подтверждено. Дважды обращались через Л/К с напоминанием- отделываются отпискам, типа, ваш вопрос, уважаемый налогоплательщик, будет рассмотрен в течение 30 дней. Трижды являлась лично в ИФНС, в окошко, к начальнику, к рядовому сотруднику. Обещают на следующей неделе перевести, и на этом заканчивается.Последний раз сказали ( издевка??), что если на этой неделе не получите деньги, то берите выписку в банке, что не получили, будем разбираться, может, вы обманываете.
    Вопрос- как еще возможно добиться выплаты? Деньги нужны срочно-т.к. ипотека. Как возможно их наказать, возможно ли заставить заплатить пени за просрочку?
    Спасибо всем, кто откликнется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос- как еще возможно добиться выплаты? Деньги нужны срочно-т.к. ипотека. Как возможно их наказать?
    Какие-то у вас они смелые сильно Пишите жалобу в УФНС. Но перед этим лучше найти того, кто ответственен именно за отправку денег и узнать, а лучше чтобы показали, может всё-таки отправляли, но деньги не доходят действительно?
    Либо в банке уточнить, не было ли отклонённых операций. Например, некоторые банки не зачисляют деньги по возвратам, если получатель и налогоплательщик разные, так как в назначении платежа ФИО отличное от ФИО владельца счёта.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дважды обращались через Л/К с напоминанием
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Трижды являлась лично в ИФНС,
    Все это неправильные способы. КАк докажите что ходили - как докажите что Вам что-то устно обещали.

    А надо просто написать жалобу в вышестоящую инспекцию + в ней потребовать пени за нарушение сроков возврата.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Какие-то у вас они смелые сильно Пишите жалобу в УФНС. Но перед этим лучше найти того, кто ответственен именно за отправку денег и узнать, а лучше чтобы показали, может всё-таки отправляли, но деньги не доходят действительно?
    Либо в банке уточнить, не было ли отклонённых операций. Например, некоторые банки не зачисляют деньги по возвратам, если получатель и налогоплательщик разные, так как в назначении платежа ФИО отличное от ФИО владельца счёта.
    Как пожаловаться в УФНС, что нужно сделать-конкретно?
    А они еще и не перечисляли, а только обещали..В части банк.реквизитов- я в курсе, у меня все правильно с этим. И они не смелые, а наглые.Там же ни к кому не попадешь просто так, все за окошечками прячутся..

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Все это неправильные способы. КАк докажите что ходили - как докажите что Вам что-то устно обещали.

    А надо просто написать жалобу в вышестоящую инспекцию + в ней потребовать пени за нарушение сроков возврата.
    Про пени- есть такая практика, чтобы ИФНС вернула физлицу?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как пожаловаться в УФНС, что нужно сделать-конкретно?
    Я так поняла что у Вас личный кабинет - вот там надо сформировать документ - получатель ФНС ( вышестоящая чем та куда сдавали декларацию -) - назвать этот документ жалоба. на бездействие Вашей налоговой.
    В нем изложить суть - указав когда закончился срок камеральной - когда наступил крайний срок возврата
    Ну и что присите - вернуть деньги + пени.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как пожаловаться в УФНС, что нужно сделать-конкретно?
    На сайте налог.ру есть вроде раздел для жалоб. Туда пишите в свободной форме подробно все факты и даты, можете чуток эмоций подбавить.
    Я один раз жаловалась - все быстро решилось.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/
    вот сюда жмите для жалобы

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    У мужа, кстати, тоже в этом году были проблемы. Правда он прибежал с декларацией и заявлением еще в январе и я это связала с тем, что налоговая ждала когда его работодатель отчитается по ндфл, потом они еще пока там обработают отчет их. в целом задержали перечисление недели на три. На вопрос о причинах наводили тень на плетень, в декларации все ок, перечислить уже должны, но кто то там у них где то не так дату поставил или вроде того.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    2
    У меня также были проблемы в этом году (первый раз за 10 лет). Сдала декларацию в декабре. Подождала до мая - денег нет. Пришла в налоговую - говорят - отказ, на причину отказа - поздно предоставлена. (но у меня на руках квитанция почты, опись, с датами). Стали проверять - оказалось, в базу занесли как поступившая в апреле (т.е. по дате окончания срока проверки). После предъявления документов - в буквально недели все внесли в базу по верной дате. Так как в течении еще трех недель не было поступления, опять обратилась в налоговую в отдел, который формирует эти перечисления. Отвечают - нет информации от камеральщиков. Еще пара звонков и все перевели. Единственное, вместо апреля поступило все в конце июня.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    У меня тоже в этом году была задержка с поступлением денег. Я дозвонилась в налоговую и мне подсказали, где в личном кабинете посмотреть перечисление денег. Оно там где-то отдельно указывается, в процентах. У меня несколько дней стояло 12%. Сказали, какая-то задержка в казначействе. А потом сразу 98 и 100

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    У меня тоже в этом году была задержка с поступлением денег. Я дозвонилась в налоговую и мне подсказали, где в личном кабинете посмотреть перечисление денег. Оно там где-то отдельно указывается, в процентах. У меня несколько дней стояло 12%. Сказали, какая-то задержка в казначействе. А потом сразу 98 и 100
    Эти проценты не настоящие. Просто отношение количества дней прошедших от окончания КП к 30 - срока, в который должны проверить заявление. Деньги могут выслать как и на 1-3-5 процентах, так и на 97.
    Может в новой версии кабинета, заработавшей с прошлой недели, что-нибудь в этом индикаторе поменяется в сторону реальности.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    В общем , в прошлую субботу в ИФНС сказали, что "ребята забыли" и якобы инспектор поставил деньги к перечислению в среду-четверг. Итог: в среду как-то у них опять перечислить не сложилось.. Четверг начался,,ждем. Шестой месяц от даты сдачи 3НДФЛ пошел.Появилась версия, что ноги проблемы зарыты в очередных выборах на нашу голову..Завтра буду писать жалобу в вышестоящую ФНС

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в прошлую субботу в ИФНС сказали, что "ребята забыли
    Пока Вы с ними будете разговаривать , а не писать жалобы они будут забывать , инспектор болеть ходить в отпуск , компьютер ломаться и дальше по кругу - пишите жалобы.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ребята, в посте 8 - ссылка, куда писать.
    Проверено. Эффективно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про пени- есть такая практика, чтобы ИФНС вернула физлицу?
    Да. Мне московская налоговая платила проценты за просрочку.

    Через личный кабинет я написала жалобу на нарушение срока возврата НДФЛ. Деньги вернули.

    Потом я рассчитала пени и написала заявление на уплату пени.
    Приложила свой расчет.

    Все перечислили.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2021
    Сообщений
    1
    Всем здравствуйте. Нужна помощь/совет.
    Подал в налоговую 3 НДФЛ на возврат денег
    Прошло три месяца камеральных проверок, в них написано что не полностью подтверждена выплата.
    Что делать? В ЛК кабинете висит такая сумма (на скриншоте). И плюс я еще стал должен 5к.
    Как с них денег можно забрать? Как вывести эти 46 тысяч?
    Изображения Изображения

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Александр7, так обратитесь в свою налоговую за разъяснениями. Мы же не видим ни вашу декларацию, ни документы, которые были приложены

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •