×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    Не запускается конфигуратор

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1595) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.61.37)

    Обновила сегодня платформу с 8.3.10.2699 на 8.3.12.1595, все прошло нормально, программа открывается, работает.
    Но программа мне сказала, что надо обновить версию конфигурации с 3.0.61.37 до 3.0.64.48, начинаю обновление из самой программы - в процессе выдает ошибку, появляется маленькое окошко где написано "Подождите идет сохранение сведений об ошибке для последующего анализа" и потом появляется окно "Прозошла ошибку - искать решение в интернете / закрыть программу". Я решила обновление сделать через конфигуратор, иногда почему то некорректно обновляется из самой проги, но я не могу в него войти - то же самое происходит и я даже открыть конфигуратор не могу.
    Можно попробовать ручное обновление - т.е. скачать нужный файл и в проге показать указать к нему путь, но я этого не умею и из объяснений, которые на сайте 1С я нашла ничего мне не понятно - куда файл обновления скачать и как его потом запустить.
    Или может что-то еще сделать, чтобы попасть в конфигуратор хотя бы?
    Поделиться с друзьями
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Уточняю, у меня несколько баз отдельных на отдельные организации. 3 штуки. Зашла в две из трех - там обновление показывает, что обновлено все таки до версии 3.0.64.48 (хотя в конфигуратор я так и не могу попасть), а вот третья база не хочет обновляться до этой версии.
    Улыбка украшает любого человека

  3. #3
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Восстановите базу из резервной копии и попробуйте заново обновиться.

  4. #4
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    Восстановите базу из резервной копии
    Каким образом сделать это? Где резервные копии я знаю.
    Улыбка украшает любого человека

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Каким образом сделать это?
    А как вы их создавали? В конфигураторе или прямо из программы?

  6. #6
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    А как вы их создавали? В конфигураторе или прямо из программы?
    ии автоматически создается копия, т.е. не через конфигуратор. Я сейчас попробовала запустить восстановление из самой программы, нашла в Администрировании соответствующий раздел. Но вылезло сообщение "Файл базы данных поврежден" Информация по ошибке "Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:
    по причине:
    Ошибка при выполнении операции с информационной базой
    Файл базы данных поврежден 'E:\Базы 1С\AccountingBasedanilova/1Cv8.1CD'
    по причине:
    Файл базы данных поврежден 'E:\Базы 1С\AccountingBasedanilova/1Cv8.1CD'"
    Улыбка украшает любого человека

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    ии автоматически создается копия, т.е. не через конфигуратор.
    Хм. Из фразы

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Где резервные копии я знаю.
    я сделал вывод что у вас есть резервные копии. И осталось только восстановить из них базу. Это не так?

  8. #8
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    я сделал вывод что у вас есть резервные копии. И осталось только восстановить из них базу. Это не так?
    Да, есть копии, я говорю о том, что я их сама не создаю руками, сделаны настройки, что базы резервируются автоматически при обновлении. И имею в виду, что я знаю где находятся файлы с этими самыми копиями, ноя не знаю как собственно восстановить из них базу.
    Может что-то не так понимаю, но вот прочитала в инете, что конфигуратор не достпен в режиме Тонкий клиент, можно где-то помотреть настройки, может что-то в этом плане полетело?
    Улыбка украшает любого человека

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    И имею в виду, что я знаю где находятся файлы с этими самыми копиями, ноя не знаю как собственно восстановить из них базу.
    Резервные копии представляют собой файлы с расширением zip (сжатая zip-папка)? Скорее всего, так оно и есть. Тогда так:
    1. Создаём новую пустую папку.
    2. Из наиболее позднего файла zip извлекаем его содержимое. Это можно сделать с помощью проводника Windows. Просто открываете этот файл, как папку. Внутри него будет файл 1cv8.1cd. Его копируем во вновь созданную папку.
    3. Запускаем 1С. В списке баз жмём кнопку Добавить - Добавить существующую базу. Укажете созданную вами папку.

  10. #10
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Резервные копии представляют собой файлы с расширением zip (сжатая zip-папка)? Скорее всего, так оно и есть. Тогда так:
    1. Создаём новую пустую папку.
    2. Из наиболее позднего файла zip извлекаем его содержимое. Это можно сделать с помощью проводника Windows. Просто открываете этот файл, как папку. Внутри него будет файл 1cv8.1cd. Его копируем во вновь созданную папку.
    3. Запускаем 1С. В списке баз жмём кнопку Добавить - Добавить существующую базу. Укажете созданную вами папку.
    Создала папку и в нее извлекла содержимое архива, но при добавлении у меня в этой папке прога не видит нужного файла.
    Улыбка украшает любого человека

  11. #11
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Климов Сергей, есть еще папки вот такого вида (это другая папка, не там где архивы zip) 1Cv8Update.180821151108, там файлы тоже как я понимаю резервных баз .
    Улыбка украшает любого человека

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Создала папку и в нее извлекла содержимое архива
    Покажите скриншот содержимого папки.

  13. #13
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Климов Сергей, я решила проверить еще базы с помощью файла chdbfl.exe, две другие базы проверила - пишет нет ошибок (конфигуратор по режнему не открыть, сами базы в режиме предприятия открываются и работают). А вот с этой проблемной базой пишет, что база данных полностью разрушена и восстановление невозможно "Поврежден заголовок файла базы данных Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных>"
    И скрины прикладываю содержимого архива и что извлекается в папку.
    Архив.jpg
    папка с извлеченными файлами.jpg
    Улыбка украшает любого человека

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    что база данных полностью разрушена
    Печально. RIP.

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    И скрины прикладываю содержимого архива и что извлекается в папку.
    Всё верно. Мой предыдущий совет (пост #9) должен сработать. При подключении существующей базы программа и не должна видеть никакого файла. Ей нужно только папку указать.

  15. #15
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    При подключении существующей базы программа и не должна видеть никакого файла. Ей нужно только папку указать.
    Я так и пробовала, но пишет "отсутствует файл базы данных"
    Улыбка украшает любого человека

  16. #16
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Печально. RIP.
    Т.е. не восстановить? Там конечно не очень большая база ИПшная, в общем-то могу сделать чистую и по-новой все завести (муторно, но возможно).
    Вот кстати, как сделать новую чистую базу "с нуля", чтобы там она була уже вот этой последней версии?
    Улыбка украшает любого человека

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    пишет "отсутствует файл базы данных"
    В проводнике посмотрите. В этой папке должен лежать файл 1cv8.1cd.
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Т.е. не восстановить?
    Теоретически шанс есть. Обращайтесь непосредственно в 1С, может помогут. Но не факт.
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Вот кстати, как сделать новую чистую базу "с нуля", чтобы там она була уже вот этой последней версии?
    Для этого вам нужен свежий установочный комплект (дистрибутив). Получить вы его можете у любого партнёра 1С, либо в офисе самой 1С. На сайте такого нет.

  18. #18
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Климов Сергей, спасибо вам большое за помощь))) Кстати, попробовала еще одну хитрость. В Пуске открыла папку 1С Предприятие-Дополнительно-папка 8.3.10.2699 (т.е. старая платформа), в ней соответственно жмакнула на значок с 1С Предприятием, открылось окошко со списком баз как обычно и вуаля, я могу войти в конфигуратор на этой платформе. Обожду обновления, может со следующим обновлением косяк с открытием конфигуратора пропадет.
    Или как вариант можно попробовать установить более ранюю платформу, не последнюю 8.3.12.1595, а чуть более раннюю. Возможно есть какой-то косяк в обновлении.
    Улыбка украшает любого человека

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    не последнюю 8.3.12.1595
    Упс, проглядел, что у вас 8.3.12. Никогда не тороплюсь ставить новую платформу. Пока конфигурация не затребует новую платформу - работаем на том, что есть.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Упс, проглядел, что у вас 8.3.12. Никогда не тороплюсь ставить новую платформу. Пока конфигурация не затребует новую платформу - работаем на том, что есть.
    +100500

  21. #21
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Упс, проглядел, что у вас 8.3.12. Никогда не тороплюсь ставить новую платформу. Пока конфигурация не затребует новую платформу - работаем на том, что есть.
    Я вот уже у программистов на форумах посмотрела аналогичные предложения - работать на старой версии. Я думаю то это скорее какой-то баг и будет исправлен, программа работает нормально, обновление доступно непосредственно из нее, так что буду работать так и ждть седующего обновления.
    Улыбка украшает любого человека

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    И у меня проблема с Конфигуратором...
    Вчера для одной из баз данных обновила через Конфигуратор релизы конфигурации до 3.0.64.54.
    Потом запустила обновление платформы до 8.3.12.1595.
    Зашла в справку по программе - все на месте.
    А сегодня хотела обновить релизы конфигурации для другой базы данных, а Конфигуратор не запускается! Выдается сообщение "Прекращена работа 1cv8. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы."
    И в Конфигуратор первой базы данных тоже программа не пускает.
    Что делать то?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Я кстати попробовала создать новую базу данных, привязав ее к каталогу, куда скачала ранее сохраненное содержимое папки с базой данных до манипуляций с обновлением, но Конфигуратор все равно не запускается.

  24. #24
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Попробуйте открыть проблемную базу старой версией платформы
    Кажется, дождь собирается...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    А как добраться до старой версии платформы, не подскажете? Я тыркалась, но что-то не нашла.

  26. #26
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    У меня в Пуске нашлась))) Т.е. там папка с разными версиями, я попробовала открыть через старую и Конф запустился.
    Улыбка украшает любого человека

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    В Пуске...
    Вот у меня окошко "Запуск 1С Предприятия, слева перечислены информационные базы, справа клавиши "1С:Предприятие", "Конфигуратор", "Добавить", "Изменить", "Удалить", "Настройка", "Перейти по ссылке", "Выход".
    Куда идти то, чего делать?

  28. #28
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от now18 Посмотреть сообщение
    В Пуске...
    Вот у меня окошко "Запуск 1С Предприятия, слева перечислены информационные базы, справа клавиши "1С:Предприятие", "Конфигуратор", "Добавить", "Изменить", "Удалить", "Настройка", "Перейти по ссылке", "Выход".
    Куда идти то, чего делать?
    Вот посмотрите на скрине как меня выглядит там как раз видно что есть отдельные папки 8.3.10.. и 8.3.12.. в каждой есть значок для запуска соответствующей версии.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	0 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	61863
    Улыбка украшает любого человека

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Спасибо большое! А я тыркалась в окошке, что выскакивает на экране при нажатии иконки 1С.
    Вошла. Записываю сейчас обновления конфигурации.
    Правда релиз платформы у меня древний, но может напишут скоро тот, что будет работать.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Обновил платформу до 8.3.12.1616 не обновляя конфигурациии. Сейчас конфигурация 3.0.44.202 не могу на 3.0.65 перейти (с ошибками обновление идет и потом 1ска возращает старый конфиг на место), и конфигуратор не открывается пишет "выполняется сохранение информации об ошибке для последующего анализа"

    в чем причина может быть не запускается конфигуратор? Кеш чистил.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •