×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Наименование услуги в назначении платежа

    Всем здравствуйте!

    Ситуация из рук вон выходящая. Мы ООО на УСН 15%. Оказываем физкультурно-оздоровительные услуги детям. Оплата за услуги в безналичном порядке. Родители при оплате через банк в наименовании платежа пишут всё что угодно, но только не те услуги, что мы оказываем их чадам. Пишут, что за обучение, что это какие-то спортивные сборы, пишут наименования групп. Хотя у людей есть на руках и договор и там черным по белому написано, что это физкультурно-оздоровительные услуги. После разъяснительной работы вроде пишут правильно, но потом опять всё возвращается на круги своя. В сводном платежном поручении от банка, к которому прикладывается реестр поступивших платежей, тоже ни слова о том, что это услуги. Вопрос у меня такой: могут ли придраться налоговики к тому, что в назначении платежа неправильно указано наименование услуги? И если да, то чем это грозит? Все платежи поступившие на р/с попадают в налоговую базу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могут ли придраться налоговики к тому, что в назначении платежа неправильно указано наименование услуги?
    конечно))) на то она и налоговая)))
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то чем это грозит?
    льготы по этому виду деятельности есть по налогам? Если нет, то ничем.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все платежи поступившие на р/с попадают в налоговую базу.
    Ну сами по себе то они не попадают. Вы им что говорите, то они и считают. Но обычно они еще и запрашивают в банках информацию. Но какой там порядок я не знаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •