×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    кол-во застрахованных лиц при уходе в оплачиваемый отпуск в РСВ

    Дорогие форумчане, подскажите по моей ситуации плз.

    В организации 2 сотрудника, оба были в отпуске с 01.06.18 по 29.06.18 (29 дней, т.к. 12.06 праздничный день) - 30.06.18 сб - выходной.
    Соответственно в июне рабочих дней не было и зарплата не начислялась.
    Отпускные были начислены и выплачены в конце мая, взносы и налоги с них оплачены также в конце мая.

    В расчете по страховым взносам в Приложении 2 в графе 010 кол-во застрахованных лиц за июнь указала 2шт., а в 020 сумма выплат = 0,00 т.к. отпускные за июнь указала во 2м месяце вместе с з/п за май.

    Пришел запрос из налоговой пояснить: либо неверно указано кол-во застрахованных лиц, либо неверно отражена сумма выплат.

    Подскажите,
    1. я же верно указала сумму выплат за июнь = 0,00 - так как все июньские отпускные были начислены и выплачены в мае ?
    2. неужели в строке 010 "кол-во застрахованных лиц" в июне нужно было ставить 0 ? ведь люди не уволена, а в оплачиваемом отпуске.
    Меня смутил тот факт, что в Приложении 1 отдельно прописано кол-во застрахованных и кол-во физ лиц с выплат которых исчисляются взносы , там я указала застрахованных 2 , а исчисляется с 0 человек. А в Приложении 2 только кол-во застрахованных
    Заранее благодарю за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Напишите, что в расчете все верно, т.к...и краткое пояснение

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    В Приложении 2 не указывается кол-во тех, кому начислены выплаты. Поэтому налоговая задолбала слать требования по нулевкам.
    Ответьте, что все правильно у вас.
    Я каждый квартал одно и то же пишу им.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В Приложении 2 не указывается кол-во тех, кому начислены выплаты. Поэтому налоговая задолбала слать требования по нулевкам.
    Ответьте, что все правильно у вас.
    Я каждый квартал одно и то же пишу им.
    Подскажите, нормально, если ответ в НИ будет звучать так?

    В ответ на требование № XXXX от 24.09.2018г. сообщаем следующее:
    Подобное заполнение не является ошибкой в связи с тем, что в период с 01.06.2018 по 29.06.2018г все сотрудники компании находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, рабочих дней в июне не было и заработная плата не начислялась. Отпускные за июнь были начислены и выплачены в мае, взносы и налоги с них также уплачены в мае.
    По строке 010 приложения № 2 указывается общее количество застрахованных лиц на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Мы указали 2 человека – в июне они были в отпуске.
    По строке 020 приложения № 2 указываются суммы выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц. В июне сумма выплат равно 0,00 руб. Отпускные за июнь начислены, выплачены и учтены в отчете в мае.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    нормально. Можно даже более кратко

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •