×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107

    Такая ситуация, переход с ОСН на УСН и зарплата с НДФЛ

    Всем доброго дня.
    Несколько вопросов.

    В общем с 01/01/18 орг-я перешла на УСН, автоматическим документом ввода остатков на 31/12/17 были созданы проводки по зп и ндфл, которые либо где-то излишне перечислены были в 12,13 гг,где-то недоначислены.
    Теперь при формировании документа начисление зп, именно в налоговом учете цепляются доки ввода остатков...и,в результате, неправильно отражаются в КУДиР и вообще в регистрах по НДФЛ тихий ужас.

    Что делать? Я не знаю каким образом,но видимо все отчеты сданы)))) Хотелось бы наладить 2018, без восстановления с 2012г.
    И еще я правильно ведь понимаю,что в нал.базу по усн ,например,за 1 кв зарплата, ндфл и взносы входят в момент перечисл, т е 06/01/18 перечислили зп,взносы и ндфл, 6/02/18 и отразилось в расх. и т д до 31/03/18?

    Спасибо заранее!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Second Посмотреть сообщение
    т е 06/01/18 перечислили зп,взносы и ндфл
    Вообще-то зарплата и взносы должны были быть начислены в 2017 году и войти в расходы по налогу на прибыль. И никакого отношения они к УСн не имеют.
    Вряд ли при ОСНо налог на прибыль считался кассовым методом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Действительно, спасибо!

    Только теперь бы понять почему все ж таки входят. Настройки учетной политики, НДФЛ в базе просмотрела. А в регистр по налоговому учету все равно по документу ввод остатков входит оплата труда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •