×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто, да или нет?
    да
    только это Вам не поможет
    Вы не понимаете многих вещей, и не придаете значение ВАЖНЫМ деталям, которые по Вашему мнению незначительны
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    взыскать пени с долга
    значит получить судебное решение о том, что он должен выплатить стока то денех
    а вот исполнение этого решение будет уже не первоочередное, а на ровне с остальными долгами
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    значит получить судебное решение о том, что он должен выплатить стока то денех
    а вот исполнение этого решение будет уже не первоочередное, а на ровне с остальными долгами
    Спасибо. Всё понятно. Вот только не понятным остался вопрос, что будет с оставшейся суммой на его счете, после списания алиментов 70%? Спишут по остальным и/л, в т.ч. по и/л по пени?

  3. #33
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот только не понятным остался вопрос, что будет с оставшейся суммой на его счете
    вот я ж говорил (см. выше) что Вы: 1) много важных моментов не понимаете, и 2) совсем не факт, что это окажется именно доходом
    деньги на счету - это не доход
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    вот я ж говорил (см. выше) что Вы: 1) много важных моментов не понимаете, и 2) совсем не факт, что это окажется именно доходом
    деньги на счету - это не доход
    Ну, пристав и банк не будут ведь разбираться, что это за деньги, спишут всю сумму и всё?И, я так понимаю, ему потом надо будет доказывать приставам,что это не доход и чтобы деньги ему вернули? Он не будет постоянно этим заниматься и точно уйдет в тень((

  5. #35
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну
    1) у меня ощущение, что я должника консультирую
    2) такие вопросы абстрактно смотреть бессмысленно, надо смотреть предметно, с конкретными нюансами ситуации
    решения есть, но они должны быть выбраны только после конкретного анализа ситуации
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, пристав и банк не будут ведь разбираться, что это за деньги, спишут всю сумму и всё?И, я так понимаю, ему потом надо будет доказывать приставам,что это не доход и чтобы деньги ему вернули? Он не будет постоянно этим заниматься и точно уйдет в тень((
    какую сумму?
    речь ведь идёт о %% от доходов!!!

    если бы был просто долг по суду, например, 100 тыс. руб. за залив квартиры, то списали бы
    а тут ведь надо сумму определить!!! определить от доходов!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какую сумму?
    речь ведь идёт о %% от доходов!!!

    если бы был просто долг по суду, например, 100 тыс. руб. за залив квартиры, то списали бы
    а тут ведь надо сумму определить!!! определить от доходов!!!
    Нууу...70% по алиментам спишут от суммы долга, рассчитанной за 3г., остаток по другим ИЛ?Так?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я так понимаю, ему потом надо будет доказывать приставам,что это не доход и чтобы деньги ему вернули?
    неправильно понимаете.
    сперва надо определиться с суммой взыскания, а потом уже обращать взыскание на имеющееся имущество, включая деньги

  9. #39
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    70% по алиментам спишут от суммы долга, рассчитанной за 3г.
    вы знаете эту сумму?
    Почему-то я Вам верю...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нууу...70% по алиментам спишут от суммы долга, рассчитанной за 3г., остаток по другим ИЛ?Так?
    по остальным - только тогда, когда долг по алиментам закроется.
    70% - это максимальный размер общих удержаний, и допускается только только по алиментам на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нууу...70% по алиментам спишут от суммы долга, рассчитанной за 3г., остаток по другим ИЛ?Так?
    извините, но у Вас в голове каша полная. и Вы совсем не понимаете, что тут по нескольку раз написали уже Вам.
    деньги на счетах и имущество - это отдельно. доходы - это отдельно.
    деньги можно хоть все списать, там ограничений нет. ограничения есть по удержаниям из доходов

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    извините, но у Вас в голове каша полная. и Вы совсем не понимаете, что тут по нескольку раз написали уже Вам.
    деньги на счетах и имущество - это отдельно. доходы - это отдельно.
    деньги можно хоть все списать, там ограничений нет. ограничения есть по удержаниям из доходов
    Нормально у меня все в голове.
    Я точно знаю, что у него на карту/счет приходят только доходы. Ясно сейчас? От сюда и был вопрос про остаток денег на счете, которые пришли, как ДОХОД ИП...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ясно сейчас?
    при таком тоне разбирайтесь сами
    ещё не хватало бесплатно консультировать за хамство

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при таком тоне разбирайтесь сами
    ещё не хватало бесплатно консультировать за хамство
    Ни чем я Вам не хамила. Просто спросила ясно или нет, так как не раз уже писала вопросы именно про деньги от дохода ИП на счете должника. Извините, если чем то Вас задела.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    ещё раз: деньги (пусть хоть и от дохода), накопленные на счетах - это отдельно.
    доходы (текущие) - это отдельно.

  16. #46
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что у него на карту/счет приходят только доходы.
    это ВЫ знаете
    а важно не то, что знаете Вы, а то, что будет знать, как это оценит и как поступит судебный пристав, и именно в этом месте Вам никто тут ничего не скажет, ибо нужно много деталей знать по конкретной ситуации Вашего должника, а именно это имеет для Вас принципиальное значение
    и разобраться в этом может только сам должник, не думаю, что Вам известны досконально все нюансы его деятельности и фин.операций
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ещё раз: деньги (пусть хоть и от дохода), накопленные на счетах - это отдельно.
    доходы (текущие) - это отдельно.
    Да,что значит отдельно?Типа, с накопленных денег на счете ИП не будут производить удержания 70% и по другим ИЛ? А будут списывать только с текущих доходов?

  18. #48
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    по прямым железным нормам то задолбишься иногда с приставами бодаться, а у тут ситуация оценочной категории и многими неизвестными
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  19. #49
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с накопленных денег на счете
    их спишут полностью и сразу
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  20. #50
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да,что значит
    получайте исполнительный и с приставу идите, мимо него все равно не пройдете
    а все остальные вопросы будут потом, в зависимости от сложившейся обстановки
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    получайте исполнительный и с приставу идите, мимо него все равно не пройдете
    а все остальные вопросы будут потом, в зависимости от сложившейся обстановки
    ИЛ уже у пристава. Пристав рассчитывает задолженность. У должника оказывается ИП закрывалось, потом заново открыл. В этот перерыв пристав считает по средней зп, т.к. он не предоставил свой уровень дохода.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •