×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892

    Обязательный аудит.

    Добрый день!
    У нас в этом году обязательный аудит. Проводить не хотим. Мы ООО.
    Что нам за это будет? Читаю, что тысяч 10 максиму.
    И на сколько реально, что накажут?
    Поделиться с друзьями
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  2. #2
    dmitrijj-simanvskijj, почему обязательный??? если попадаете в перечень проведения обязательного аудита, то решаете, куда предоставляете заключение. В зависимости от этого и смотрятся риски. Поскольку это ООО,то я бы оставила
    Ст-ка от 300 до 500 рублей для должностных лиц и от 3000 до 5000 рублей для юридических лиц (статья 19.7 КоАП РФ[10]).
    За невнесение сведений о результатах проведения обязательного аудита или их несвоевременное внесение в Единый федеральный реестр о фактах деятельности юридических лиц — штраф в размере от 5000 до 50 000 рублей (пункты 6–8 статьи 14.25 КоАП РФ[13]). За отсутствие аудиторского заключения в течение установленных сроков хранения (от 5 лет), выявленное в ходе выездной налоговой проверки, — штраф в размере от 5000 до 10 000 рублей (часть 1 статьи 15.11 КоАП[14]).
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 21.08.2018 в 10:42.

  3. #3
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj, почему обязательный??? если попадаете в перечень проведения обязательного аудита, то решаете, куда предоставляете заключение. В зависимости от этого и смотрятся риски. Поскольку это ООО,то я бы оставила .
    Попадаем по объему выручки. Более 400 млн.
    А что значит: решаете? Я думал, нужно всюду его показать: и в ИФНС, и в статистику.
    Что значит: поскольку это ООО, то я бы оставила? Что бы Вы оставили?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я думал, нужно всюду его показать: и в ИФНС
    В ИФНС ( в составе годовой отчетности) точно не надо.

  5. #5
    dmitrijj-simanvskijj, Вы решаете по сумме штрафа в случае не предоставления заключения. Например, АО, за отсутствие размещения в интернете могут получить штраф до 700 т.р. Считаете, что дешевле, провести аудит или сумма всех возможных штрафов. Нам дешевле аудит.

  6. #6
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Татьяна, механизм я понимаю. Я как раз этим и занимаюсь: считаю, что дешевле.
    Вот и спрашиваю коллег, какие штрафы? Я нашел, что максимум чем мы рискуем это 10 тысячами и еще не факт, что накажут.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    1,092
    Субъектам малого и среднего предпринимательства инспекторы могут заменить штраф на предупреждение, если:
    – нарушение совершили впервые;
    скажите, что забыли

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    11
    Да, наказательство не существенное, а вы только в бумажке пользу от аудита видите?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •