×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    trewq1
    Гость

    Доверенность в ИФНС

    Подскажите есть доверенность нотариальная от юрика на рег. действия в ИФНС, надо сейчас сдать доки в 46-ю ИФНС от этого юрика на смену директора.
    Надо оформлять новую доверенность от этого юрика на сдачу и получение документов в 46-й ИФНС, чтобы доверку уже новый директор подписал, или 46-я примет и по старой доверенности, подписанной бывшим директором, выдана же юр лицом , а не директором ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от trewq1 Посмотреть сообщение
    выдана же юр лицом , а не директором ?
    Это верно. Но инспектор на приеме сверит данные в доверенности с информацией по заявителю в рег/форме и откажет в принятии документов.
    Я слышал от коллег, что у кого-то и со старой доверенностью документы принимали, но это исключение из общего правила. Поэтому рекомендую сделать доверенность от нового директора.

  3. #3
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Решение о назначение нового ГД является по закону главным документом, а доверяет Вам кто подавать в налоговую? Заявитель, указанный в форме, соответственно от него и должна быть доверенность, можно как то доверенность сделать от учредителя и потом по ней менять ГД, но на практике не сталкивался.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть нотариальная доверенность от физлица (ФЛ)1 к ФЛ2 в том числе со следующей формулировкой "...быть моим представителем в налоговых органах, для чего поручаю подавать и получать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения и другие документы...". ФЛ1 является также ИП. Может ли ФЛ2 подать по такой доверенности в ФНС заявление о прекращении деятельности ИП (Р26001) с нотариально заверенной подписью ИП, или же налоговая возжелает видеть доверенность с явно прописанными ОГРИП и регистрационными действиями?
    Последний раз редактировалось mizhgun; 18.08.2018 в 14:45.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от mizhgun Посмотреть сообщение
    Может ли ФЛ2 подать по такой доверенности в ФНС заявление о прекращении деятельности ИП (Р26001) с нотариально заверенной подписью ИП
    лично я считаю, что да
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •