×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162

    как правильно заполнить платежное поручение?

    Получили постановление об обращении взыскания (штрафа ГИБДД) на заработную плату нашего сотрудника.
    Стала заполнять платежку и возникли вопросы: это бюджетный платеж или нет?
    Получатель УФК, есть УИН, нет КБК.
    Достаточно ли указать в поле "назначение платежа" данные должника (Ф.И.О., его адрес,, номер постановления, УИН)?
    И какую очередность ставить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    посмотрите тему: https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=603820

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Тему посмотрела. Но мне легче не стало. Я, так поняла, что это техническая проблема банков.
    Как только я указываю получателя УФК и его р/сч, программа идентифицирует платеж, как бюджетный и требует указания статуса плательщика. 0 не принимает. Самый подходящий статус- 19. Но при этом программа требует отменить указание ИНН и КПП плательщика, что я технически не могу сделать. В банке мне ничем не помогли.
    А если должник сам погасит задолженность, вопросов к нему и к нам не возникнет? Разумеется, я сообщу об этом приставам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Я ставлю бюджетный платеж, ОКТМО проставляю, статус плательщика 19, в поле 108 паспортные данные должника, УИН указываю, в назначении платежа указываю ФИО, документ-основание

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Надо ставить уплата налога за третьих лиц

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Надо ставить уплата налога за третьих лиц
    Это не имеет значение, все равно не выходит.
    программа говорит, что , если в поле 101 стоит статус 19, то в поле 60 (ИНН плательщика) должно стоять 0 или 12 цифр. А плательщик-то организация и убрать ИНН из этого поля, ну никак, не выходит.
    Может должник сам оплатить долг?

  7. #7
    Клерк Аватар для yng
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    18
    Статус ставьте 13. КБК не нужно, 0. ИНН пишите физлица (при статусе 13 позволяет).В поле "документ" - 01;серия и номер паспорта РФ. В поле "Дата документа" - дата выдачи паспорта. В назначении платежа - ИНН организации//КПП организации//ФИО физлица//дальше пишите что платите и почему(перечисление средств по постановлению №.. от...). Это как налоговый платёж за третье лицо.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    В поле 60 (ИНН плательщика) - должен стоять ИНН физлица с кого удерживают, КПП ноль, Плательщик - наименование организации, в назначении платежа - читайте пост 2, статус 19. На КБК программа будет ругаться, что его нет, но в банк должна пропустить.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Решила попробовать отправить через другой банк. И о,чудо! все прошло, без всяких "за третьих лиц", со статусом 19.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •