×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    вызов директора прессинг по поводу НДФЛ

    Добрый день, уважаемые! Вызвали директора и учредителя в одном лице в налоговую на предмет того, (это наши предположения НДФЛ), что фирма однодневка. Раз маленькая, то есть на фирме вообще один человек. Так и говорили! Но главное за что зацепились это зарплата маленькая а снимает человек много раз по 40 тысяч. А снимает он вот что, было положено на расчетный счет по договору займа, для пополнения оборотных средств, чтобы закупить сырье, ну и как из оборота они выходят, перечисляются на карту, с которой он в погашение этого займа снимает. А снимает по 40 он потому, что бизнес развивается скромно, карта у него простая, без првелегий и чтобы не платить лишнюю комиссию. Вообще говорили на повышенных тонах, заполнили протокол с общими вопросами, а на словах прям в лоб-" на что живете, договоры займа нарисовать можно". А почему не проверить, ведь эти деньги изначально вкладывались на расчетник ЖЕ? У меня эмоции, бесит ситуация. До этого, кстати, было требование эту ситуацию объяснить. Пошло дальше. Интересно, хотят довести до выездной что ли? У кого было подобное?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно, хотят довести до выездной что ли?
    Да галочку они ставят. Проведена работа по выявлению однодневки.
    Деятельность фирма ведет реальную? Ну значит либо терпеть и работать дальше, либо жалобами их заваливать

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Хорошо бы. Деятельность то реальная, но кого это у нас кого волновало. У меня лично был случай, когда при выездной был вызван ИПэшник, который предоставил несколько транспортных услуг, за которые мы платили через р/с. Дык вот, этого товарища вызвали на допрос и он ОТКАЗАЛСЯ вообще от того, что "было". Сказал- никого не знаю, ничего не возил. А как, пардон, деньги получил и то что по нашей доверенности грузиться на завод заезжал, где проходил все службы, оставлял свои паспортные и другие данные - это ничО. Этим самым вообще хотели сделки поставить под вопрос "было, не было". Не хочу вспоминать, через какие круги ада пришлось пройти. Никогда не думала, что придется еще и доказывать очевидное....В нашем за.....нске такие вот методы. Ну и здесь- вот взнос, вот вынос)))) Нет, блин))))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    кстати, этот ипэшник в итоге, кажется, закрылся. Да, говорят, что закрылся. Во как напуган!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сказал- никого не знаю, ничего не возил.
    Ну и дурак. Особенно, если у него ЕНВД или ПСН по перевозкам. Ему НДФЛ могли дофига насчитать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •